¡¡¡Zorionak a Gabriel, Alvaro y Eneko!!!

Gabriel Angulo (Maristas), Alvaro González (Askartza) y Eneko Orozko (Askartza) han sido seleccionados para acudir a un Stage de waterpolo que se celebrará en Sant Cugat del Vallés del 18 al 21 de enero.

_________________________________________________________________

División de Honor (12ª jornada)

Durante esta semana se completa la duodécima jornada de la División de Honor donde el Barceloneta sigue dominando con autoridad tras imponerse 11-16 al Sant Andreu.

El Martiánez “navarro” no pudo hacer nada con el Barcelona a pesar de su crisis particular y perdió 12-4.

CN Barcelona: Iñaki Aguilar, Pere Estrany (2), Fernando Bonilla, Kiko Perrone (2, 1p.), Guillermo Molina (1), Joan Valls, Jerónimo Firpo, Ryan Bell, Iván Pérez (2), Joel Esteller (2), Blai Mallarach (3), Miguel Ángel Molina y Joan Valls.

CN Martiánez: Yurismel Horta, Jaime Arriazu, Victor Bondarenko, Aday Doniz, Vladimir Cosic, Rubén Pérez, Raúl Silva, Mikel Artola, Guillermo Meca, Juan Pablo Sánchez (1, 1p.), Julen Artola, Marko Dragcevic (3, 1p.) y Carlos Davara.

12ª JORNADA
WP Mayve Valencia-CN Mataró Quadis 8-13
CNO Alcorcón Arena-CN Terrassa 9-15
CN Barcelona-CN Martiánez 12-4
CN Sant Andreu-CN At-Barceloneta 11-16
CN Sabadell-CE Mediterrani 12-13
Miércoles 10 de enero 2007
WP Plaza-CN L’Hospitalet

7 Comments on ¡¡¡Zorionak a Gabriel, Alvaro y Eneko!!!

  1. .N. Santurtzi-Leioa (2)
    D. Nautica-U.P.N.A. (1)
    A.D.N.W. Santoña-WP Navarra (2)
    C.N. Maristas-C. Askartza U.P.V(2)
    C.N. Menditxo-C.W. Castellae (1)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    C.D. Bilbao-Ñañarri (1)
    C.N. Easo-Getxo I.T. (2)
    Leioa I.T. B-Hernani E.H.U.(1)muy arriesgado xD
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Master Askartza-Urbat (1) ta claro
    Sestao-Tximistarri (2) tb
    Izarraitz I.E.-Oiasso 1766 (2)
    CADETE MIXTA
    A.D.N.W. Santoña- WP Navarra (2)
    D. Nautica-C. Askartza (2)

    Si aciertas ke ganas xD

  2. SE ME OLVIDABA SEGUNDA, TODOS LOS RESULTADOS SON CLAROS
    EASO FEMENINO RENUNCIA, ASI QUE NO HAY NNGUN PARTIDO DE LIGA FEMENINA

  3. SANTURTZI-LEIOA X OJO!
    NAUTICA-UPNA 1 CONFIO EN NAUTICA Y SUS GOLEADORES
    SANTOÑA-NAVARRA 2 POR LOS CHAVALES
    MENDITXO-CASTELLAE 1 ESTAN EN RACHA, NO?
    MARISTAS-ASKARTZA X SIEMPRE DEPENDIENDO DEL EQUIPO Q PRESENTE ASKARTZA

  4. SANTURTZI-LEIOA 1 PARECE CLARO
    NAUTICA-UPNA 1 SI QUIEREN GANAR LA LIGA TIENEN UNA BUENISIMA OPORTUNIDAD..
    SANTOÑA-NAVARRA 1 OMAR ENGRASARA SU BRAZO…
    MENDITXO-CASTELLAE X LOS BULGAROS ESTAN YA MUY MAYORES
    MARISTAS-ASKARTZA NOSE, QUE EQUIPO LLEVARA ASKARTZA LOS JUNIOR,JUVRNILES…O KE?

  5. 1ª DIVISIÓN
    C.N. Santurtzi-Leioa (1)
    D. Nautica-U.P.N.A. (1)
    A.D.N.W. Santoña-WP Navarra (x)
    C.N. Maristas-C. Askartza U.P.V (2)
    C.N. Menditxo-C.W. Castellae (x)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    C.D. Bilbao-Ñañarri (1)
    C.N. Easo-Getxo I.T. (2)
    Leioa I.T. B-Hernani E.H.U. (2)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Master Askartza-Urbat (1)
    Sestao-Tximistarri (2)
    Izarraitz I.E.-Oiasso 1766 (2)
    FEMENINA
    C.N. Easo C.N.P.-WP Navarra (2)
    CADETE MIXTA
    A.D.N.W. Santoña- WP Navarra (2)
    D. Nautica-C. Askartza (2)

Los comentarios están cerrados.