HAZ TU KINIELA!!!

Nuestro blog sigue dando pasitos… y aparecemos en Waterpolo Asociación.
Clickar en el link de la columna de la izquierda

PRIMERA DIVISIÓN
Askartza-Metropol 20-1-07 18:00
W. Navarra-UA Bellaterra 20-1-07 19:00
1ª DIVISIÓN MASCULINA
D. Nautica-C.N. Santurtzi 20-1-07 15:00
U.P.N.A- Santoña 20-1-07 17:00
WP Navarra- Maristas 20-1-07 11:00
C. Askartza-C.N. Menditxo 20-1-07 19:15
Leioa I.T.-Castellae 20-1-07 12:30
Castellae-Askartza 21-1-07 14:00 (adelantado)
FEMENINA
Santoña-Askartza U.P.V. 20-1-07 13:00
C.N. Maristas-Hernani K.E. 20-1-07 14:15
Leioa I.T-Osasuna-Buceo Navarra 20-1-07 14:00
2ª DIVISIÓN – GRUPO A
Leioa I.T. B-Ñañarri 20-1-07 15:00
Getxo I.T.-Bilbao 20-1-07 19:30
Hernani E.H.U.-C.N. Easo 21-1-07 13:00
2ª DIVISIÓN – GRUPO B
Izarraitz-Urbat I.T. 20-1-07 14:00
Tximistarri-Master Askartza 21-1-07 17:30
Sestao-Oiasso 1766 21-1-07 12:00

Haz tu kiniela tras la noticia de la Copa
___________________________________________________

CD Larraina…
para poner los pelos de punta

La situación no es nada cómoda. Aquí os adjuntamos las últimas noticias del club dejando claro de antemano que apoyamos a todos aquellos que estén a favor del equipo de waterpolo.

Os hemos linkado la noticia aparecida en la página web diariodenavarra.es realizada por el periodista Santiago Zuza en la que se habla de los hechos ocurridos el pasado domingo 14 de enero en las tres Asambleas convocadas por la Junta Directiva del Campo de Deportes Larraina. Información de WPA

En ella, según se informa, los directivos del club pamplonica impidieron el voto a sus socios: NOTICIA

Aquí podéis ver la versión de la Plataforma por el cambio y la mejora del CD Larraina: NOTICIA

COPA DEL REY

CUARTOS DE FINAL (19 de enero)
(1) 16:00h.C.N. Sabadell- C.N.Martianez
(2) 17:30h. Barceloneta-WP Valencia
(3) 19:00h. WP.Plaza Zaragoza- Barcelona
(4) 20:30h. C.N. Terrassa- C.N.Ondarreta

SEMIFINAL (20 de enero)
(5) 18:00h. GANADOR 1 – GANADOR 2 (TELEDEPORTE)
(6) 20:00h. GANADOR 3 – GANADOR 4 (TELEDEPORTE)

FINAL (21 de enero)
13:00 GANADOR 5 – GANADOR 6 (TV2 – TELEDEPORTE)

todopolo.com estará en Terrasa este fin de semana para ver la fase final de la Copa y prestar especial atención a los navarros del Martiánez: los hermanos Artola y Arriazu.

13 Comments on HAZ TU KINIELA!!!

  1. 1ª DIVISIÓN MASCULINA
    D. Nautica-C.N. Santurtzi (X)
    U.P.N.A- Santoña (1)
    WP Navarra-Maristas (1)
    C. Askartza-C.N. Menditxo (1)
    Leioa-Castellae (x)
    FEMENINA
    Santoña-Askartza (1)
    Maristas-Hernani (X)
    Leioa I.T-Osasuna (X)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    Leioa I.T. B-Ñañarri (1)
    Getxo I.T.-Bilbao (1)
    Hernani E.H.U.-Easo (1)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Izarraitz-Urbat (2)
    Tximistarri-Master Askartza (2)Sestao-Oiasso 1766 (2)

  2. Askartza-Metropole (2) Mirando la clasificación
    W. Navarra-UA Bellaterra (1) Aunque no estoy seguro
    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    D. Nautica-C.N. Santurtzi (1) impepinable
    U.P.N.A- Santoña (1) idem de idem
    WP Navarra-Maristas (1) Navarra en casa no hay quien le tosa
    C. Askartza-C.N. Menditxo (1) sobre todo si juegan con alguno del nacional
    Leioa-Castellae (1) el leioa va a más, y no olvidemos el efecto leiotauro
    FEMENINA
    Santoña-Askartza (1) muy claro
    Maristas-Hernani (x) partido complicado, se van a dar hasta en el carnet de identidad
    Leioa I.T-Osasuna (1) leiotauro inexpugnable
    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    Leioa I.T. B-Ñañarri (1) al leiobaby le toca ganar ya
    Getxo I.T.-Bilbao (1) a pesar de todo, Getxo sigue siendo el favorito de 2ª
    Hernani E.H.U.-Easo (1) fácil, sobre todo si el Easo se presenta con resaka de San Sebastián
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Izarraitz-Urbat (2) pero muy justito
    Tximistarri-Master Askartza (2) y aunque el Tximis no tenga resaka, los vejetes están fuertes
    Sestao-Oiasso 1766 (2) imparables los bidasotarras

  3. 1ª DIVISIÓN MASCULINA
    D. Nautica-C.N. Santurtzi(1)
    U.P.N.A- Santoña(1)
    WP Navarra-Maristas(2)
    C. Askartza-C.N. Menditxo (1)
    Leioa-Castellae (2)

    FEMENINA
    Santoña-Askartza (1)
    Maristas-Hernani (2)
    Leioa I.T-Osasuna(1)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    Leioa I.T. B-Ñañarri(2)
    Getxo I.T.-Bilbao (1)
    Hernani E.H.U.-Easo (2)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Izarraitz-Urbat (2)
    Tximistarri-Master Askartza(2)
    Sestao-Oiasso 1766 (1)

  4. 1ª DIVISIÓN MASCULINA
    D. Nautica-C.N. Santurtzi(1)
    U.P.N.A- Santoña(1)
    WP Navarra-Maristas(1)
    C. Askartza-C.N. Menditxo (1)
    Leioa-Castellae (1)

    FEMENINA
    Santoña-Askartza (1)
    Maristas-Hernani (1)
    Leioa I.T-Osasuna(1)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    Leioa I.T. B-Ñañarri(1)
    Getxo I.T.-Bilbao (1)
    Hernani E.H.U.-Easo (1)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Izarraitz-Urbat (2)
    Tximistarri-Master Askartza(2)
    Sestao-Oiasso 1766 (2)

  5. 1ª DIVISIÓN MASCULINA
    D. Nautica-C.N. Santurtzi(1)
    U.P.N.A- Santoña(1)Pos lo mismo
    WP Navarra-Maristas(1)
    C. Askartza-C.N. Menditxo (1)
    Leioa-Castellae (2)
    FEMENINA
    Santoña-Askartza (1) Sera mas bien facil para el Santoña vista la copa
    Maristas-Hernani (1) En Maristas con el arbitraje es casi imposible ganar si los equipos estan equilibrados
    Leioa I.T-Osasuna(1) En esa piscina y con el estilo de juego que se permite en Bilbao no creo que haya sorpresas, aunque nunca se sabe

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    Leioa I.T. B-Ñañarri(1)
    Getxo I.T.-Bilbao (2)
    Hernani E.H.U.-Easo (1)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Izarraitz-Urbat (2)
    Tximistarri-Master Askartza(2)
    Sestao-Oiasso 1766 (2)

  6. Askartza-metropole 2
    Navarra-Autonoma 1
    Nautica-santurtzi 1
    UPNA-santoña 1
    Navarra-maristas 1
    Askarza-menditxo 1
    Leioa – castellae 2

  7. Askartza-Metropol (1) Para que Natxo no llore
    W. Navarra-UA Bellaterra (1) Me la juego…
    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    D. Nautica-C.N. Santurtzi (1) Segurísimo
    U.P.N.A- Santoña (1) Visto lo visto, seguro también
    WP Navarra- Maristas (1) Muchas bajas en Maristas
    C. Askartza-C.N. Menditxo (1) No lo tengo tan claro, pero…
    Leioa I.T.-Castellae (1) Ya que va de unos la cosa, por que no?
    Castellae-Askartza (1) ¿Llegarán cansados los bulgaros?
    FEMENINA
    Santoña-Askartza U.P.V. (1) Demasiado para Askartza, aunke ojo en la segunda vuelta
    C.N. Maristas-Hernani K.E. (1)Aunke es toda una incognita
    Leioa I.T-Osasuna (1) Este debe ser el año del Leioa
    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    Leioa I.T. B-Ñañarri (1) Por la juventud
    Getxo I.T.-Bilbao (2) Ay, siempre con problemas…
    Hernani E.H.U.-C.N. Easo (1) Blanco y en botella…
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Izarraitz-Urbat I.T.(2) Si, no?
    Tximistarri-Master Askartza (2) Seguro, no?
    Sestao-Oiasso 1766 (2) Claro

    Noticias del UPNA Femenino? Q tal andan?

  8. 1ª DIVISIÓN MASCULINA
    D. Nautica-C.N. Santurtzi(1)Ta claro clarito
    U.P.N.A- Santoña(1)Pos lo mismo
    WP Navarra-Maristas(1)NAvarra jugando alli…
    C. Askartza-C.N. Menditxo (1)askartza ganara…
    Leioa-Castellae (1) ojo al leioa ke despierta…
    FEMENINA
    Santoña-Askartza (1)Las de Askartza son muy jovenes
    Maristas-Hernani (no se me decanto x un 2)
    Leioa I.T-Osasuna(1) El leioa en casa no falla alli puede pero aki.. dudo…
    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    Leioa I.T. B-Ñañarri(1)El leioa puede dar sorpresa…
    Getxo I.T.-Bilbao (1)Aunk tngan problemas
    Hernani E.H.U.-Easo (1) esta claro
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Izarraitz-Urbat (2)
    Tximistarri-Master Askartza(2)
    Sestao-Oiasso 1766 (2)

    Salu2

  9. Askartza-metropole 1 Natxo no podra…
    Navarra-Autonoma 1 los del inserso ganran facil…
    Nautica-santurtzi 1 facil
    UPNA-santoña 1 este partido no es para omar
    Navarra-maristas 1 facil
    Askarza-menditxo 1(que equipo llevara askartza,alguno de A-2??
    Leioa – castellae 2 bonita piscina par los bulgaros,se vana poner las botas..

  10. 1ª DIVISIÓN MASCULINA
    D. Nautica-C.N. Santurtzi (1) no pueden fallar
    U.P.N.A- Santoña (1) Facil
    WP Navarra-Maristas (1)
    C. Askartza-C.N. Menditxo (1)
    Leioa-Castellae (x) Aupa Leioa
    FEMENINA
    Santoña-Askartza (1)
    Maristas-Hernani (1)
    Leioa I.T-Osasuna (1)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    Leioa I.T. B-Ñañarri (2)
    Getxo I.T.-Bilbao (1)
    Hernani E.H.U.-Easo (1)
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Izarraitz-Urbat (x)
    Tximistarri-Master Askartza (2)Sestao-Oiasso 1766 (2)

Los comentarios están cerrados.