Discreta actuación de Castellae y Náutica; UPNA, bien

FASE PRELIMINAR DE IRUÑEA

1ª Sesión – 22/06/2007
17:30
1ª Sesión
C.P. ALBACETE N. 8 – 21 D.N. PORTUGALETE
19:00
1ª Sesión
C.W. DOS HERMANAS 7 -13 STADIUM CASABLANCA
20:30
1ª Sesión
UNIV.PUBLICA NAVARRA 7 -6 C.N. LAS PALMAS

2ª Sesión – 23/06/2007
10:00
2ª Sesión
C.P. ALBACETE N. 4 – 16 C.W. DOS HERMANAS
11:30
2ª Sesión
D.N. PORTUGALETE 9 – 9 C.N. LAS PALMAS
13:00
2ª Sesión
UNIV.PUBLICA NAVARRA 5 – 7 STADIUM CASABLANCA
3ª Sesión – 23/06/2007
17:30
3ª Sesión
C.N. LAS PALMAS 4 – 9 C.W. DOS HERMANAS
18:30
3ª Sesión
UNIV.PUBLICA NAVARRA 8 – 7 D.N. PORTUGALETE
19:00
3ª Sesión
STADIUM CASABLANCA 22 – 13 C.P. ALBACETE N.
4ª Sesión – 24/06/2007
9:00:
4ª Sesión
STADIUM CASABLANCA 11 – 6 D.N. PORTUGALETE
10:30
4ª Sesión
C.N. LAS PALMAS 14 -10 C.P. ALBACETE N.
12:00
4ª Sesión
UNIV.PUBLICA NAVARRA 8 – 7 C.W. DOS HERMANAS
5ª Sesión – 24/06/2007
15:30
5ª Sesión
C.N. LAS PALMAS 3 – 13 STADIUM CASABLANCA
17:00
5ª Sesión
D.N. PORTUGALETE 8 -13 C.W. DOS HERMANAS
20:30
5ª Sesión
UNIV.PUBLICA NAVARRA 18 – 7 C.P. ALBACETE N.

1

º STADIUM CASABLANCA 15 pts

UNIV.PUBLICA NAVARRA 12 pts

C.W. DOS HERMANAS 9 pts

D.N. PORTUGALETE 4 pts

C.N. LAS PALMAS 4 pts

C.P. ALBACETE N. 0 pts

FASE PRELIMINAR DE A CORUÑA

Viernes 22 de Junio
17,00 h. C.N. SALLENT 11 – 9 WP. VALENCIA
18,30 h. C.N. TRES CANTOS 17 – 2 C.N. JEREZ
20,00 h. C.N. CORUÑA 8 – 6 WP. CASTELLAE

Sábado 23 de Junio
9,30 h. C.N. TRES CANTOS 15 – 8 WP. CASTELLAE
11,00 h. C.N. SALLENT 19 – 6 C.N. JEREZ
12,30 h. C.N. CORUÑA 11 – WP. VALENCIA 9

Sábado 23 de Junio
17,00 h. C.N. JEREZ 11 – 9 WP. CASTELLAE
18,30 h. WP. VALENCIA 4 – 12 C.N. TRES CANTOS
20,00 h. C.N. CORUÑA 8 – 11 C.N. SALLENT

Domingo 24 de Junio
9,00 h. C.N. JEREZ 11 – 8 WP. VALENCIA
10,30 h. C.N. SALLENT 19 – 6 WP. CASTELLAE
12,00 h. C.N. CORUÑA 2 – 12 C.N. TRES CANTOS

Domingo 24 de Junio
15,30 h. WP. CASTELLAE 11 – 10 WP. VALENCIA
17,00 h. C.N. SALLENT 8 – 8 C.N. TRES CANTOS (vencedor por penaltis)
18,30 h. C.N. CORUÑA 11 – 9 C.N. JEREZ

15 Comments on Discreta actuación de Castellae y Náutica; UPNA, bien

  1. En la Upna a principio de temporada con las bajas que teníamos pensábamos en un 3º-4º puesto…………y en las condiciones que hemos entrenado………….ha sido la mejor temporada…muy muy larga..pero con una Preliminar cojonuda y un ambiente inmejorable.

  2. Un poco de respeto…que a lo mejor los de 3ª en nuestro nivel trabajamos más que otros….

  3. y quienes son los unicos que trabajan segun el anonimo anterior?
    explicanos o gran conocedor del waterpolo

  4. asi esta nuestro waterpolo cada vez peor pero seguimos riendonos de los unicos que trabajan

  5. ALBACETE 8 – N.P. 21 ..y empezaron perdiendo 3-2
    CASABLANCA 8 – DO HERMANAS 4 ?????
    UPNA 7 – LAS PALMAS 6 mitad 2-2, 3º 5-2…4º empate a 5…7-5 y 7-6
    SALVO EL ALBACETE MUCHA IGUALDAD

  6. Primera polopreliminar, a ver quien se anima.
    Viernes 22
    L.Palmas-Balear 1
    Dos Hermanas-Casablanca 2
    Albacete-N.Portugalete 2
    Sábado 23
    L.Palmas-Casablanca 2
    Balear-Dos Hermanas 2
    UPNA-N.Portugalete 2
    Casablanca-Balear 1
    L.Palmas-Dos Hermanas 2
    UPNA-Albacete 1
    Domingo 24
    Cruces
    Albacete-Balear 2
    Dos Hermanas-N.Portugalete 1
    UPNA-Casablanca 2
    5º-6º Albacete-L.Palmas 1
    3º-4º N.Portugalete-UPNA 2
    1º-2º Casablanca-Dos Hermanas 1

  7. buenas se ha confirmado la renuncia del balear..por lo q solo ahi 6 equipos en pamplona..seguiran con dos grupos de tres o se hara un torneo tipo liguilla como en coruña?

  8. Primera polopreliminar, a ver quien se anima.
    Viernes 22
    L.Palmas-Balear 1
    Dos Hermanas-Casablanca 1
    Albacete-N.Portugalete 2
    Sábado 23
    L.Palmas-Casablanca 2
    Balear-Dos Hermanas 2
    UPNA-N.Portugalete 1
    Casablanca-Balear 1
    L.Palmas-Dos Hermanas 2
    UPNA-Albacete 1
    Domingo 24
    Cruces
    Albacete-Balear 1
    Dos Hermanas-N.Portugalete 1
    UPNA-Casablanca 1
    5º-6º Albacete-L.Palmas 2
    3º-4º N.Portugalete-Casablanca 1
    1º-2º UPNA-Dos Hermanas 1

  9. La Upna está con el equipo de la Liga de Euskalherria + Darío García recuperandose de la lesión del año psado en el Partido con la Nautica y CSAKI

  10. no creo que el albacete sea rival ni para nautica ni para upna, asi que ambos deberian estar en semifinales. a partir de ahi, ya no se que decir….

  11. a priori veo ke la nautica lo tiene bastante asequible, castellae lo tiene mas jodido, pero nunca se sabe. En cuanto a la UPNA estoy desconcertado, puede alguien decirme con que equipo se presenta la UPNA????

  12. ¿Ke tal una Kiniela de la Preliminar de Iruña, poniendo incluso los que llegan a los cruces y finales y quien gana?

Los comentarios están cerrados.