Pintochampion arriesgó con una X en el Deportivo-Leioa y ha vencido la jornada de la Polokiniela con 10 aciertos. Una jornada en la que todos los polokinielistas han acertado 9 resultados (menos el ganador con 10, y HER y todopolo.com con 8). Nadie acertó con el empate de las chicas de UPNA ni con la victoria del Getxo ante la Náutica, y sólo Pintochampion puso empate a Depor y Leioa.
39 Comments on "Pintochampion" arriesga y vence la jornada del "9"
Los comentarios están cerrados.
be water, o be looser, pues no, no la ha cagado la mesa, = tienes razon y por eso no hemos perdido!!!
ala CHITÓN!
Apurando hasta el final…
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina…..1 …y otra más
Metropole-Askartza…..1 …si les pesa el factor campo, imagínate a 2000 km de casa
Cuatro Caminos-UPNA…..2 …joder contra estas digo yo que sí, no?
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo…..2 …no la liéis eh vecinos?
UPNA-Náutica…..1 …lo siento por la DNP, pero es que lo veo txunguísimo
Deportivo-Castellae…..2 …tengo dudas, se juegan aspirar a la fase no?
Maristas-Leioa…..2 …a romper el Factor X de una puta vez!
Askartza-Navarra (susp.)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani…..2 …pues como que sí
Leioa B-Santoña…..2 …o secuestramos a Omar o nada
Hernani-Leioa B…..1 …a ver si os picáis, que iré a veros, si ganáis el Presi os paga una sidrería
Santoña-Tximistarri…..1 …Omar estará cansao del sábado, en vez de meter 10 goles meterá 7
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master…..2 …qué gozada de partido!
Iruña-Oiasso…..1 …veo pelín mejor a los navarros
Sestao-Urbat…..1 …idem
FEMENINA
Hernani-Leioa…..2 …vamos fijo, no sé por qué hay tantos unos por ahí
Tajonar-Maristas…..1 …no me parecen mal equipo y en su casa ganan enteros
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña…..2 …ah no, que no juega Omar, pero bueno sólo con estar en el banquillo le vale
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA x con un go en contra en el ultimo segundo
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2, claramente
UPNA-Náutica 1(ojala la nautica tuvuera alguna poprtunidad de verdad)
Deportivo-Castellae 2, pero seguro que porque la caga la mesa…
Maristas-Leioa 1
Askartza-Navarra por mucho que lo aplacen, 2 de todas todas
2ª EH
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 2
FEMENINA
Hernani-Leioa 1
Tajonar-Maristas 2
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA 1
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 1
Askartza-Navarra (aplazado) (2)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 2
FEMENINA
Hernani-Leioa 1
Tajonar-Maristas 2
HER
1ª DIVISIÓN
Wpnavarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA 2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 1
Askartza-Navarra suspendido
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 1
FEMENINA
Hernani-Leioa 2
Tajonar-Maristas 1
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 2
GUDARI
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA 2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 1
Askartza-Navarra 2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 1
FEMENINA
Hernani-Leioa 2
Tajonar-Maristas 2
WATERPOLOCONTROL
AUPA HAY VA LO MIO
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina–1
Metropole-Askartza–1
Cuatro Caminos-UPNA–2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo–2
UPNA-Náutica–1
Deportivo-Castellae–2
Maristas-Leioa–2
Askartza-Navarra–2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani–2
Leioa B-Santoña–2
Hernani-Leioa B–1
Santoña-Tximistarri–1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master–2
Iruña-Oiasso–1
Sestao-Urbat–1
FEMENINA
Hernani-Leioa–2
Tajonar-Maristas–1
SALUDOS.
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 2
Cuatro Caminos-UPNA 1
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 1
Maristas-Leioa 1
Askartza-Navarra 1
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 1
Hernani-Leioa B 2
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 1
FEMENINA
Hernani-Leioa 2
Tajonar-Maristas 2
RECADITO PARA “POLETE” (NO SE, NI QUIERO SABER QUIEN ERES, PERO TRISTE ES LO QUE PONES)
LA FRASE MÁGICA DE UN INDOCUMENTADO:
FEMENINA
Tajonar-Maristas 2 (aunq la mesa el arbitro y asta la porteria esten en contra…)
“Es verdad, siempre que los equipos navarros (por cierto euskaldunes de cojon… y seguro que más que otros que presumen de ello…) es por el árbitro, la mesa, la piscina (jejeje, eres muy graciosillo) o por el ángel de la guarda”
Hazte una reflexión, si puedes, claro: piensa, que no cuesta tanto, aunque parece que a tí… SÍ.
Un navarro y esukaldun que sólo ve el bien del waterpolo (no las manos ocultas que algunos creen que hay siempre), no el interés “particula” y en excusas de algunos…
Agur y suerte a tod@s este fin de semana!!!
1ª NACIONAL
Navarra-La Latina (1)
Metropole-Askartza (1)
Cuatro Caminos-UPNA (X)
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo (2)
UPNA-Náutica (1)
Deportivo-Castellae (2)
Maristas-Leioa (2)
Askartza-Navarra (aplazado)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani (2)
Leioa B-Santoña (1)
Hernani-Leioa B (1)
Santoña-Tximistarri (1)
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master (2)
Iruña-Oiasso (1)
Sestao-Urbat (1)
FEMENINA
Hernani-Leioa (2)
Tajonar-Maristas (X)
Navarra-La Latina (1)
Metropole-Askartza (1)
Cuatro Caminos-UPNA (X)
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo (2)
UPNA-Náutica (1)
Deportivo-Castellae (2)
Maristas-Leioa (X)
Askartza-Navarra (aplazado)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani (2)
Leioa B-Santoña (2)
Hernani-Leioa B (1)
Santoña-Tximistarri (1)
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master (2)
Iruña-Oiasso (1)
Sestao-Urbat (1)
FEMENINA
Hernani-Leioa (2)
Tajonar-Maristas (2)
Nº 2
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1 De sobra
Metropole-Askartza 1 E casa son muy fuertes
Cuatro Caminos-UPNA 2 Aupa!
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 2
Askartza-Navarra Aplazado
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 1
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 1
FEMENINA
Hernani-Leioa 2
Tajonar-Maristas 2
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 2
jej yo kreo k el ke abla sin saber eres tu, xke ya estaba puesto pa k koincidiera!!!! solo se a suspendido xke algunos del juvenil vijavan kn el absoluto!
kosa k no me parece mal un saludo
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1 (sin dificultad)
Metropole-Askartza 2 (espero…)
Cuatro Caminos-UPNA 1 (las chicas estan verdes)
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2 (son mejores)
UPNA-Náutica 1 (nautica se duerme)
Deportivo-Castellae 1 (no lo se)
Maristas-Leioa 2 (dudando)
Askartza-Navarra 1 (sin problemas)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2 (yo creo q si)
Leioa B-Santoña 2 (omar power)
Hernani-Leioa B 1 (y en casa)
Santoña-Tximistarri 1 (clarisimo)
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2 (los viejis al poder)
Iruña-Oiasso 1 (alli si)
Sestao-Urbat 2 (ni ideaaaa)
FEMENINA
Hernani-Leioa 2 (con los ojos cerrados)
Tajonar-Maristas 2 (aunq la mesa el arbitro y asta la porteria esten en contra…)
http://www.elcorreodigital.com/vizcaya/20080207/deportes/margen-izquierda/nautica-apela-orgullo-para-20080207.html
HER
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 2
Cuatro Caminos-UPNA 2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa x
Askartza-Navarra 2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 1
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat x
FEMENINA
Hernani-Leioa 1
Tajonar-Maristas x
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 1
NaBai
1ª DIVISIÓN
WPNavarra – La Latina 1
Metropole – Askartza 1
Fem: Cuatro Caminos – UPNA 2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo – Getxo 2
UPNA – Náutica 1
Deportivo – Castellae 2
Maristas – Leioa 1
Askartza – WPNavarra “Aplazado”
2ª – GRUPO A
Easo – Hernani 2
Leioa B – Santoña 2
Hernani – Leioa B 1
Santoña – Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo – Master 2
Iruña – Oiasso 1
Sestao – Urbat 1
FEMENINA
Hernani – Leioa 2
Tajonar – Maristas 1
Aúpa neskas!!! Tercera sorpresa consecutiva con victoria sufrida y muy luchada!!! A topeeeee!!!
Aúpa WP!!! A POR ELLAS, OÉÉÉÉ!!!
ME falta un partido …
Tajonar-Maristas 2
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA 2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 2 (Orgullo Leiotauro)
Askartza-Navarra (Aplazado)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 1
FEMENINA
Hernani-Leioa 2
Tajonar-Maristas 1
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina (1)
Metropole-Askartza (1)
Cuatro Caminos-UPNA (2)
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo (2)
UPNA-Náutica (1)
Deportivo-Castellae (2)
Maristas-Leioa (1)
Askartza-Navarra (aplazado)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani (2)
Leioa B-Santoña (2)
Hernani-Leioa B (1)
Santoña-Tximistarri (1)
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master (2)
Iruña-Oiasso (1)
Sestao-Urbat (1)
FEMENINA
Hernani-Leioa (2)
Tajonar-Maristas (1)
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA 1
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 2
Askartza-Navarra 2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 1
Hernani-Leioa B 2
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 2
Sestao-Urbat 2
FEMENINA
Hernani-Leioa 2
Tajonar-Maristas 2
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 2
Como os gusta hablar sin saber. EL partido Askartza-Navarra está aplazado para que coincidan el cadete, juvenil y 1ª de Euskal Herria el mismo dia. Por lo que son 3 partidos 4 horas de piscina etc. etc.
1ºDivision
Navarra – La Latina 1 (Muy claro)
Metropole – Askartza 1(Muy dificil)
Cuatro Caminos – UPNA 2(me la juego)
1º EuskalHerria
Menditxo – Getxo 2(SI,)
UPNA – Nautica 1(Si)
Deportivo – Castellae 2 (dudando)
Maristas – Leioa 2 (BILIRRUBINA! AU!)
Askartza – Navarra 2(APLAZADO)
2º Grupo A
Easo – Hernani 2
Leioa B – Santoña 1(Me arriesgo,hay motivos para ello..ganara la bilirrubina)
Hernani – Leioa B 2(ojito..)
Santoña – Tximistarri 1(claro)
2º Grupo B
Barakaldo – Master 2(no coment.)
Iruña – Oiasso 1(por jugar en casa)
Sestao – urbat 1(por ser en casa)
Femenina
Hernani- Leioa 2(Claro!)
Nº:3
1ºDivision
Navarra – La Latina 1
Metropole – Askartza 1
Cuatro Caminos – UPNA 2
1º EuskalHerria
Menditxo – Getxo 2
UPNA – Nautica 1
Deportivo – Castellae 2
Maristas – Leioa 2 (ante las lesiones, las sanciones injustas y demas nos creceremos, mal que le pese a algunos)(Thiamas no os vais a librar de nosotros en primera, que en los amistosos os dejamos ganar para que os lleveis una alegria y en primera vengais relajados)
Askartza – Navarra 2
2º Grupo A
Easo – Hernani 2
Leioa B – Santoña X
Hernani – Leioa B 2
Santoña – Tximistarri 1
2º Grupo B
Barakaldo – Master 2
Iruña – Oiasso 1
Sestao – urbat 1
Femenina
Hernani- Leioa 2
Tajonar -Maristas 2
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1(a seguir)
Metropole-Askartza 1(dificil viaje)
Cuatro Caminos-UPNA 2(al ultimo hay que ganarle sino se complica la cosa)
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2(estan mejor)
UPNA-Náutica 1 (la nautica anda muy fallón)
Deportivo-Castellae 2(aunque con dudas)
Maristas-Leioa 1(creo que primara el factor campo)
Askartza-Navarra 2( están mejor)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2(son mejores)
Leioa B-Santoña 2(dificil parar a Omar)
Hernani-Leioa B 1(aunque depende de los xavales)
Santoña-Tximistarri 1(son superiores)
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2(sin duda)
Iruña-Oiasso 1(En pamplona les ganaran)
Sestao-Urbat 1( un voto a favor de los mios)
FEMENINA
Hernani-Leioa 2(estan mejor)
Tajonar-Maristas 1(en su campo va ser dificil batirlas)
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 2(creo no se)
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA 2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa X
Askartza-Navarra 2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 2
FEMENINA
Hernani-Leioa 1
Tajonar-Maristas 2
Klaro k no es normal, pero ai ke verlo asi: Va a gustar mas un partido igualado y bonito por parte de los dos conjuntos que no jugarlo este fin de semana como la ida en Pamplona. De todas maneras cuando Sergi diga:aora lo jugamos! WaterpoloNavarra va a tener a todos tambien!
un saludo!
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA 2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 1
Askartza-Navarra 1
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 2
FEMENINA
Hernani-Leioa 1
Tajonar-Maristas 1
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 2
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA 2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 1
Askartza-Navarra 2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 2
FEMENINA
Hernani-Leioa 2
Tajonar-Maristas 2
no es normal k suspendan el partido por que los juveniles esten con el absoluto
ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina (1) en su línea
Metropole-Askartza (1) el carnaval pa Leioa
Cuatro Caminos-UPNA (2) Ave cesar
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo (2)
UPNA-Náutica (1)
Deportivo-Castellae (1) pa k Borja9 este contento
Maristas-Leioa (X) os encanta empatar
Askartza-Navarra (aplazado)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani (2)
Leioa B-Santoña (2)
Hernani-Leioa B (1)
Santoña-Tximistarri (1)
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master (2)
Iruña-Oiasso (1)
Sestao-Urbat (1)
FEMENINA
Hernani-Leioa (2)
Tajonar-Maristas (2)
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 2
Cuatro Caminos-UPNA 1
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 1
Maristas-Leioa 1
Askartza-Navarra 1
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 2
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 2
FEMENINA
Hernani-Leioa 1
Tajonar-Maristas 2
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 2
Cuatro Caminos-UPNA 2
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 2
Askartza-Navarra 2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 1
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 2
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat 1
FEMENINA
Hernani-Leioa 1
Tajonar-Maristas 1
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 2
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina (1)
Metropole-Askartza (1)
Cuatro Caminos-UPNA (2)
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo (2)
UPNA-Náutica (1)
Deportivo-Castellae (2)
Maristas-Leioa (1)
Askartza-Navarra (aplazado)
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani (2)
Leioa B-Santoña (2)
Hernani-Leioa B (1)
Santoña-Tximistarri (1)
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master (2)
Iruña-Oiasso (1)
Sestao-Urbat (1)
FEMENINA
Hernani-Leioa (2)
Tajonar-Maristas (1)
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 2
Cuatro Caminos-UPNA 2 Si cesar no la lia…
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 2
Askartza-Navarra 2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 1
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 2
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 2
Sestao-Urbat 1
FEMENINA
Hernani-Leioa 2
Tajonar-Maristas 1
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 1
pd.: aber contra santoña e!!!!!!
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA 1
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa 2 (creo aber encontrado la melodia mister!)
Askartza-Navarra 2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 1
Leioa B-Santoña 1
Hernani-Leioa B 2 (fuera de casa ojito…)
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 2
Sestao-Urbat 1
FEMENINA
Hernani-Leioa 2 (a vosotras os funciona la bilirrubina)
Tajonar-Maristas 2
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 1
1ª DIVISIÓN
Navarra-La Latina 1
Metropole-Askartza 1
Cuatro Caminos-UPNA x
1ª DIVISIÓN EH
Menditxo-Getxo 2
UPNA-Náutica 1
Deportivo-Castellae 2
Maristas-Leioa x
Askartza-Navarra 2
2ª – GRUPO A
Easo-Hernani 1
Leioa B-Santoña 2
Hernani-Leioa B 1
Santoña-Tximistarri 1
2ª – GRUPO B
Barakaldo-Master 2
Iruña-Oiasso 1
Sestao-Urbat x
FEMENINA
Hernani-Leioa 1
Tajonar-Maristas x
CADETE MIXTO
Maristas-Santoña 1
el partido cadete entre santoña y tximis se juega este domingo