"Pintochampion" arriesga y vence la jornada del "9"

Pintochampion arriesgó con una X en el Deportivo-Leioa y ha vencido la jornada de la Polokiniela con 10 aciertos. Una jornada en la que todos los polokinielistas han acertado 9 resultados (menos el ganador con 10, y HER y todopolo.com con 8). Nadie acertó con el empate de las chicas de UPNA ni con la victoria del Getxo ante la Náutica, y sólo Pintochampion puso empate a Depor y Leioa.

39 Comments on "Pintochampion" arriesga y vence la jornada del "9"

  1. be water, o be looser, pues no, no la ha cagado la mesa, = tienes razon y por eso no hemos perdido!!!

    ala CHITÓN!

  2. Apurando hasta el final…

    1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina…..1 …y otra m├ís
    Metropole-Askartza…..1 …si les pesa el factor campo, imag├şnate a 2000 km de casa
    Cuatro Caminos-UPNA…..2 …joder contra estas digo yo que s├ş, no?

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo…..2 …no la li├ęis eh vecinos?
    UPNA-N├íutica…..1 …lo siento por la DNP, pero es que lo veo txungu├şsimo
    Deportivo-Castellae…..2 …tengo dudas, se juegan aspirar a la fase no?
    Maristas-Leioa…..2 …a romper el Factor X de una puta vez!
    Askartza-Navarra (susp.)

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani…..2 …pues como que s├ş
    Leioa B-Santo├▒a…..2 …o secuestramos a Omar o nada
    Hernani-Leioa B…..1 …a ver si os pic├íis, que ir├ę a veros, si gan├íis el Presi os paga una sidrer├şa
    Santo├▒a-Tximistarri…..1 …Omar estar├í cansao del s├íbado, en vez de meter 10 goles meter├í 7

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master…..2 …qu├ę gozada de partido!
    Iru├▒a-Oiasso…..1 …veo pel├şn mejor a los navarros
    Sestao-Urbat…..1 …idem

    FEMENINA
    Hernani-Leioa…..2 …vamos fijo, no s├ę por qu├ę hay tantos unos por ah├ş
    Tajonar-Maristas…..1 …no me parecen mal equipo y en su casa ganan enteros

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a…..2 …ah no, que no juega Omar, pero bueno s├│lo con estar en el banquillo le vale

  3. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA x con un go en contra en el ultimo segundo

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2, claramente
    UPNA-Náutica 1(ojala la nautica tuvuera alguna poprtunidad de verdad)
    Deportivo-Castellae 2, pero seguro que porque la caga la mesa…
    Maristas-Leioa 1
    Askartza-Navarra por mucho que lo aplacen, 2 de todas todas
    2ª EH
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 2

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 1
    Tajonar-Maristas 2

  4. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 1
    Askartza-Navarra (aplazado) (2)
    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 2

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 1
    Tajonar-Maristas 2

  5. HER
    1ª DIVISIÓN
    Wpnavarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA 2

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 1
    Askartza-Navarra suspendido

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 1

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2
    Tajonar-Maristas 1

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 2

  6. GUDARI

    1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA 2

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 1
    Askartza-Navarra 2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 1

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2
    Tajonar-Maristas 2

  7. WATERPOLOCONTROL

    AUPA HAY VA LO MIO

    1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina–1
    Metropole-Askartza–1
    Cuatro Caminos-UPNA–2

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo–2
    UPNA-N├íutica–1
    Deportivo-Castellae–2
    Maristas-Leioa–2
    Askartza-Navarra–2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani–2
    Leioa B-Santo├▒a–2
    Hernani-Leioa B–1
    Santo├▒a-Tximistarri–1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master–2
    Iru├▒a-Oiasso–1
    Sestao-Urbat–1

    FEMENINA
    Hernani-Leioa–2
    Tajonar-Maristas–1

    SALUDOS.

  8. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 2
    Cuatro Caminos-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 1
    Maristas-Leioa 1
    Askartza-Navarra 1

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 1
    Hernani-Leioa B 2
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 1

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2
    Tajonar-Maristas 2

  9. RECADITO PARA “POLETE” (NO SE, NI QUIERO SABER QUIEN ERES, PERO TRISTE ES LO QUE PONES)

    LA FRASE MÁGICA DE UN INDOCUMENTADO:

    FEMENINA

    Tajonar-Maristas 2 (aunq la mesa el arbitro y asta la porteria esten en contra…)

    “Es verdad, siempre que los equipos navarros (por cierto euskaldunes de cojon… y seguro que m├ís que otros que presumen de ello…) es por el ├írbitro, la mesa, la piscina (jejeje, eres muy graciosillo) o por el ├íngel de la guarda”

    Hazte una reflexi├│n, si puedes, claro: piensa, que no cuesta tanto, aunque parece que a t├ş… S├Ź.

    Un navarro y esukaldun que s├│lo ve el bien del waterpolo (no las manos ocultas que algunos creen que hay siempre), no el inter├ęs “particula” y en excusas de algunos…

    Agur y suerte a tod@s este fin de semana!!!

  10. 1ª NACIONAL
    Navarra-La Latina (1)
    Metropole-Askartza (1)
    Cuatro Caminos-UPNA (X)

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo (2)
    UPNA-Náutica (1)
    Deportivo-Castellae (2)
    Maristas-Leioa (2)
    Askartza-Navarra (aplazado)

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani (2)
    Leioa B-Santo├▒a (1)
    Hernani-Leioa B (1)
    Santo├▒a-Tximistarri (1)

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master (2)
    Iru├▒a-Oiasso (1)
    Sestao-Urbat (1)

    FEMENINA
    Hernani-Leioa (2)
    Tajonar-Maristas (X)

  11. Navarra-La Latina (1)
    Metropole-Askartza (1)
    Cuatro Caminos-UPNA (X)
    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo (2)
    UPNA-Náutica (1)
    Deportivo-Castellae (2)
    Maristas-Leioa (X)
    Askartza-Navarra (aplazado)

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani (2)
    Leioa B-Santo├▒a (2)
    Hernani-Leioa B (1)
    Santo├▒a-Tximistarri (1)

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master (2)
    Iru├▒a-Oiasso (1)
    Sestao-Urbat (1)

    FEMENINA
    Hernani-Leioa (2)
    Tajonar-Maristas (2)

  12. N┬║ 2

    1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1 De sobra
    Metropole-Askartza 1 E casa son muy fuertes
    Cuatro Caminos-UPNA 2 Aupa!

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 2
    Askartza-Navarra Aplazado

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 1
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 1

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2
    Tajonar-Maristas 2

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 2

  13. jej yo kreo k el ke abla sin saber eres tu, xke ya estaba puesto pa k koincidiera!!!! solo se a suspendido xke algunos del juvenil vijavan kn el absoluto!

    kosa k no me parece mal un saludo

  14. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1 (sin dificultad)
    Metropole-Askartza 2 (espero…)
    Cuatro Caminos-UPNA 1 (las chicas estan verdes)

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2 (son mejores)
    UPNA-Náutica 1 (nautica se duerme)
    Deportivo-Castellae 1 (no lo se)
    Maristas-Leioa 2 (dudando)
    Askartza-Navarra 1 (sin problemas)

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2 (yo creo q si)
    Leioa B-Santo├▒a 2 (omar power)
    Hernani-Leioa B 1 (y en casa)
    Santo├▒a-Tximistarri 1 (clarisimo)

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2 (los viejis al poder)
    Iru├▒a-Oiasso 1 (alli si)
    Sestao-Urbat 2 (ni ideaaaa)

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2 (con los ojos cerrados)
    Tajonar-Maristas 2 (aunq la mesa el arbitro y asta la porteria esten en contra…)

  15. HER

    1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 2
    Cuatro Caminos-UPNA 2

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa x
    Askartza-Navarra 2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 1
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat x

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 1
    Tajonar-Maristas x

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 1

  16. NaBai

    1ª DIVISIÓN

    WPNavarra – La Latina 1
    Metropole – Askartza 1
    Fem: Cuatro Caminos – UPNA 2

    1ª DIVISIÓN EH

    Menditxo – Getxo 2
    UPNA – N├íutica 1
    Deportivo – Castellae 2
    Maristas – Leioa 1
    Askartza – WPNavarra “Aplazado”

    2┬¬ – GRUPO A

    Easo – Hernani 2
    Leioa B – Santo├▒a 2
    Hernani – Leioa B 1
    Santo├▒a – Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B

    Barakaldo – Master 2
    Iru├▒a – Oiasso 1
    Sestao – Urbat 1

    FEMENINA

    Hernani – Leioa 2
    Tajonar – Maristas 1

    A├║pa neskas!!! Tercera sorpresa consecutiva con victoria sufrida y muy luchada!!! A topeeeee!!!
    Aúpa WP!!! A POR ELLAS, OÉÉÉÉ!!!

  17. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA 2

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 2 (Orgullo Leiotauro)
    Askartza-Navarra (Aplazado)

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 1

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2
    Tajonar-Maristas 1

  18. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina (1)
    Metropole-Askartza (1)
    Cuatro Caminos-UPNA (2)

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo (2)
    UPNA-Náutica (1)
    Deportivo-Castellae (2)
    Maristas-Leioa (1)
    Askartza-Navarra (aplazado)

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani (2)
    Leioa B-Santo├▒a (2)
    Hernani-Leioa B (1)
    Santo├▒a-Tximistarri (1)

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master (2)
    Iru├▒a-Oiasso (1)
    Sestao-Urbat (1)

    FEMENINA
    Hernani-Leioa (2)
    Tajonar-Maristas (1)

  19. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 2
    Askartza-Navarra 2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 1
    Hernani-Leioa B 2
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 2
    Sestao-Urbat 2

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2
    Tajonar-Maristas 2

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 2

  20. Como os gusta hablar sin saber. EL partido Askartza-Navarra está aplazado para que coincidan el cadete, juvenil y 1ª de Euskal Herria el mismo dia. Por lo que son 3 partidos 4 horas de piscina etc. etc.

  21. 1┬║Division

    Navarra – La Latina 1 (Muy claro)
    Metropole – Askartza 1(Muy dificil)
    Cuatro Caminos – UPNA 2(me la juego)

    1┬║ EuskalHerria

    Menditxo – Getxo 2(SI,)
    UPNA – Nautica 1(Si)
    Deportivo – Castellae 2 (dudando)
    Maristas – Leioa 2 (BILIRRUBINA! AU!)
    Askartza – Navarra 2(APLAZADO)

    2┬║ Grupo A

    Easo – Hernani 2
    Leioa B – Santo├▒a 1(Me arriesgo,hay motivos para ello..ganara la bilirrubina)
    Hernani – Leioa B 2(ojito..)
    Santo├▒a – Tximistarri 1(claro)

    2┬║ Grupo B
    Barakaldo – Master 2(no coment.)
    Iru├▒a – Oiasso 1(por jugar en casa)
    Sestao – urbat 1(por ser en casa)

    Femenina

    Hernani- Leioa 2(Claro!)

  22. N┬║:3

    1┬║Division

    Navarra – La Latina 1
    Metropole – Askartza 1
    Cuatro Caminos – UPNA 2

    1┬║ EuskalHerria

    Menditxo – Getxo 2
    UPNA – Nautica 1
    Deportivo – Castellae 2
    Maristas – Leioa 2 (ante las lesiones, las sanciones injustas y demas nos creceremos, mal que le pese a algunos)(Thiamas no os vais a librar de nosotros en primera, que en los amistosos os dejamos ganar para que os lleveis una alegria y en primera vengais relajados)
    Askartza – Navarra 2

    2┬║ Grupo A

    Easo – Hernani 2
    Leioa B – Santo├▒a X
    Hernani – Leioa B 2
    Santo├▒a – Tximistarri 1

    2┬║ Grupo B
    Barakaldo – Master 2
    Iru├▒a – Oiasso 1
    Sestao – urbat 1

    Femenina

    Hernani- Leioa 2
    Tajonar -Maristas 2

  23. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1(a seguir)
    Metropole-Askartza 1(dificil viaje)
    Cuatro Caminos-UPNA 2(al ultimo hay que ganarle sino se complica la cosa)

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2(estan mejor)
    UPNA-Náutica 1 (la nautica anda muy fallón)
    Deportivo-Castellae 2(aunque con dudas)
    Maristas-Leioa 1(creo que primara el factor campo)
    Askartza-Navarra 2( están mejor)

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2(son mejores)
    Leioa B-Santo├▒a 2(dificil parar a Omar)
    Hernani-Leioa B 1(aunque depende de los xavales)
    Santo├▒a-Tximistarri 1(son superiores)

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2(sin duda)
    Iru├▒a-Oiasso 1(En pamplona les ganaran)
    Sestao-Urbat 1( un voto a favor de los mios)

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2(estan mejor)
    Tajonar-Maristas 1(en su campo va ser dificil batirlas)

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 2(creo no se)

  24. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA 2

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa X
    Askartza-Navarra 2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 2

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 1
    Tajonar-Maristas 2

  25. Klaro k no es normal, pero ai ke verlo asi: Va a gustar mas un partido igualado y bonito por parte de los dos conjuntos que no jugarlo este fin de semana como la ida en Pamplona. De todas maneras cuando Sergi diga:aora lo jugamos! WaterpoloNavarra va a tener a todos tambien!
    un saludo!

  26. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA 2

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 1
    Askartza-Navarra 1

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 2

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 1
    Tajonar-Maristas 1

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 2

  27. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA 2

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 1
    Askartza-Navarra 2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 2

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2
    Tajonar-Maristas 2

  28. ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina (1) en su l├şnea
    Metropole-Askartza (1) el carnaval pa Leioa
    Cuatro Caminos-UPNA (2) Ave cesar

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo (2)
    UPNA-Náutica (1)
    Deportivo-Castellae (1) pa k Borja9 este contento
    Maristas-Leioa (X) os encanta empatar
    Askartza-Navarra (aplazado)

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani (2)
    Leioa B-Santo├▒a (2)
    Hernani-Leioa B (1)
    Santo├▒a-Tximistarri (1)

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master (2)
    Iru├▒a-Oiasso (1)
    Sestao-Urbat (1)

    FEMENINA
    Hernani-Leioa (2)
    Tajonar-Maristas (2)

  29. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 2
    Cuatro Caminos-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 1
    Maristas-Leioa 1
    Askartza-Navarra 1

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 2
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 2

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 1
    Tajonar-Maristas 2

  30. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 2
    Cuatro Caminos-UPNA 2

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 2
    Askartza-Navarra 2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 1
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 2
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat 1

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 1
    Tajonar-Maristas 1

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 2

  31. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina (1)
    Metropole-Askartza (1)
    Cuatro Caminos-UPNA (2)

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo (2)
    UPNA-Náutica (1)
    Deportivo-Castellae (2)
    Maristas-Leioa (1)
    Askartza-Navarra (aplazado)

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani (2)
    Leioa B-Santo├▒a (2)
    Hernani-Leioa B (1)
    Santo├▒a-Tximistarri (1)

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master (2)
    Iru├▒a-Oiasso (1)
    Sestao-Urbat (1)

    FEMENINA
    Hernani-Leioa (2)
    Tajonar-Maristas (1)

  32. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 2
    Cuatro Caminos-UPNA 2 Si cesar no la lia…

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 2
    Askartza-Navarra 2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 1
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 2
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 2
    Sestao-Urbat 1

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2
    Tajonar-Maristas 1

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 1

  33. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa 2 (creo aber encontrado la melodia mister!)
    Askartza-Navarra 2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 1
    Leioa B-Santo├▒a 1
    Hernani-Leioa B 2 (fuera de casa ojito…)
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 2
    Sestao-Urbat 1

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 2 (a vosotras os funciona la bilirrubina)
    Tajonar-Maristas 2

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 1

  34. 1ª DIVISIÓN
    Navarra-La Latina 1
    Metropole-Askartza 1
    Cuatro Caminos-UPNA x

    1ª DIVISIÓN EH
    Menditxo-Getxo 2
    UPNA-Náutica 1
    Deportivo-Castellae 2
    Maristas-Leioa x
    Askartza-Navarra 2

    2┬¬ – GRUPO A
    Easo-Hernani 1
    Leioa B-Santo├▒a 2
    Hernani-Leioa B 1
    Santo├▒a-Tximistarri 1

    2┬¬ – GRUPO B
    Barakaldo-Master 2
    Iru├▒a-Oiasso 1
    Sestao-Urbat x

    FEMENINA
    Hernani-Leioa 1
    Tajonar-Maristas x

    CADETE MIXTO
    Maristas-Santo├▒a 1

Los comentarios están cerrados.

Confianza online