Cartelera del fin de semana

El waterpolo continúa sin descanso. La cartelera para este fin de semana es la siguiente.

PRIMERA DIVISIÓN FEM.

Dos Hermanas-UPNA (26, 15:30). Los precedentes auguran un partido igualadísimo.

PRIMERA DIVISIÓN MASC.
Askartza-U.A.Barcelona (26, 18:00). Los de Sergi Pérez buscan sellar la permanencia en casa.
Manresa-C.W.Navarra (26, 12:30). Los navarros pueden ser virtualmente equipo de División de Honor.

LIGA EH FEMENINA

Askartza-Tajonar (26, 19:00). Las navarras preparan el Cto. España en partido aplazado.
Hernani-Askartza (27, 12:00). Segundo envite para las de Juan Carlos Márquez ante el representante guipuzcoano.
Maristas-Tajonar (26, 14:15). Se juega el aplazado de la pasada semana.

AMISTOSO FEMENINO
Leioa-Santoña (26, 12:30). Partido preparatorio de la “Gran Farsa Canaria”.

SEGUNDA DIVISIÓN MASC.
Hernani-Oiasso (27, 20:15). Valedero también para la Copa Guipuzcoana.

JUVENIL
Askartza-W.Navarra (26, 12:30). Atentos al duelo de canteras.
Hernani-Askartza (27, 13:00)

CADETE
Askartza-Navarra (26, 15:00h)
Tximistarri-Navarra (26, 13:30h)
Náutica-Sestao (26, 15:00h)
Náutica-Maristas (26, 16:00h)

FINALES COPA GUIPUZCOA (Irun)
Tximistarri-Urbat (26, 17:30)
Oiasso-Hernani (26, 20:15

FINAL ESCOLAR
Tximistarri-Hernani (26, 19:00)

17 Comments on Cartelera del fin de semana

  1. Femenino:
    Askartza – Tajonar 5-4
    Hernani – Askartza 6-8

    gran finde para las chicas de Askartza que quedan terceras por detrás de Santoña y Leioa!!

    Hernani – Askartza (juvenil) 7 – 14

  2. MANRESA 7 – CWN 12
    A solo un partido de División de Honor. Se lo merecen y de que forma¡¡

  3. Victoria sufrida del upv . ganaban ultima jugada a falta de 3 sec probokar la falta el ribal y eleder en un halarde de inteligencia desplaza el balon hasta campo ribal ! Bien Katxorro !! AUPA MUTILAK !!!!¡¡¡

  4. el askartza a empatau el cadete a 7 contra el wp navrra. un gol a falta de 4 segundos del wp navarra logro la igualada.
    el juvenil a ganado el askartza 12-9. el wp navarra cn 1 cadete y 3 infantiles!

  5. el dl tximistarri no se juega xk tienen la final de la copa cadete. que gracias a la magnifica gestion de la federacion guipuzcoana se juegan los partidos de la copa en abril cuando siempre se han jugado en navidades pero bueno sin comentarios…

  6. pues será que el de tximistarri no se juega, porque el de askartza está confirmau

  7. como puede ser que en cadete el navarra juegue a las 13:30 en donosti y a las 15:00 juegue en askartza?eso tiene que estar mal no?gracias

  8. A la Fede pedirle que cuando publique las clasificaciones las publique correctamente.
    Que menos la de Primera creo que están todas mal.
    Sin acritud, eh! Es sólo una sugerencia.

  9. La cartelera sufre algunas modificaciones (si podéis editad de nuevo la noticia):

    EH Femenina

    Maristas-Tajonar (26, 14:15h)
    Hernani-Askartza (27, 12:00h)

    EH 2ª Masculina

    Hernani-Oiasso (26, 20:15h) –> valedero también para la final de Copa Gipuzkoa, se juega en Irun

    EH Juvenil

    Askartza-Navarra (26, 16:00h)
    Hernani-Askartza (27, 13:00h)

    EH Cadete

    Askartza-Navarra (26, 15:00h)
    Tximistarri-Navarra (26, 13:30h)
    Náutica-Sestao (26, 15:00h)
    Náutica-Maristas (26, 16:00h)

    Ya sabéis que mis fuentes son fiables.
    Saludos.

Los comentarios están cerrados.