a la upna creo k le a tokado el mejor calendario posible..el primer partido para entrar n contacto con la competicion, el segundo ya muy serio, para ver exactamente en k nivel se encuentra, y el ultimo de la liguilla contra los de casa, tambien partido duro sera, pero habiendo descansado toda la noxe (esperemos k no vayan al marengo zaragozano…) suerte a la upna
El Getxo no le veo bien. El sábado ganaron sin alardes a un Leioa muy flojito, más parecido al B que al A.
El unico que le puede dar problemas en la liguilla a la UPNA es el sevilla, lugo en los cruces es otra historia.
Y del getxo no digo nada porque son capaces de ganar todos los paridos o de perderlos.
Suerte a todos!!!
Mi pronóstico:
Grupo A
1. GEiEG
2. San Antonio
3. Getxo
4. San Vicente
Grupo B
1. Upna
2. Sevilla B
3. Casablanca
4. Albacete
Cruces:
GEiEG gana a Sevilla B
Upna gsna a San Antonio
Getxo gana a Albacete
Casablanca gana a San Vicente
Al final:
1. Upna
2. Geieg
3. Sevilla B
4. San Antonio
5. Casablanca
6. Getxo
7. San Vicente
8. Albacete
Mi pronóstico:
Grupo A
1. GEiEG
2. Getxo
3. San Antonio
4. San Vicente
Grupo B
1. Upna
2. Sevilla B
3. Casablanca
4. Albacete
Cruces:
GEiEG pierde con Sevilla B
Upna gana a Getxo
San antonio gana a Albacete
Casablanca gana a San Vicente
Al final:
1. Upna
2. Sevilla B
3. Geieg
4. Getxo
5. Casablanca
6. San Antonio
7. San Vicente
8. Albacete
Mi pronóstico:
Grupo A
1. GEiEG
2. Getxo
3. San Antonio
4. San Vicente
Grupo B
1. Sevilla B
2. UPNA
3. Casablanca
4. Albacete
Cruces:
GEiEG pierde con UPNA
Sevilla B gana a Getxo
San antonio gana a Albacete
Casablanca gana a San Vicente
Al final:
1. Upna
2. Sevilla B
3. Geieg
4. Getxo
5. Casablanca
6. San Antonio
7. San Vicente
8. Albacete
Maristas 7 Iruña 9
bat, bi, hiru… giu¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
Femenino.
Maristas 1-5 Santoña
como ha quedado el maristas-santoña femenino?
como quedaron los partidos del gEtxo?Cronicas?
jajaja gracias por los piropos preciosa!
Esperemos que les den un poco de cerita a los super upneros
Asà ya la temporada será perfecta para todos, sobre todo para los que no somos tan “buenos” como estos chulitos
Y si hay suerte tenés marengo de ese para que además os den agusto, “guapos”
Agures!!!
la upna sta muy fuerte ultimamente! en la fase yo creo k va acer mucho!
juegan todas las semanas contra wpn
por tocar los cojones! como siempre, no saben k los k jugamos estos campeonatos estudiamos!
muchos ekipos se pensaran el ir..
alguien me puede decir porque han cambiado de fecha el junior y lo han puesto en plena selectividad? y encima coincide con el cadete!
toma jodeeeerooooooooos!
santoña 9 castellae 8 el castellae se keda otro año mas en 2
ni de coña.getxo de cuarto parriba
Mi pronóstico:
Grupo A
1. GEiEG
2. San Antonio
3. Getxo
4. San Vicente
Grupo B
1. Sevilla B
2. UPNA
3. Casablanca
4. Albacete
Cruces:
GEiEG gana a UPNA
Sevilla B gana a San Antonio
Getxo gana a Albacete
Casablanca gana a San Vicente
Al final:
1. Sevilla B
2. GEiEG
3. UPNA
4. San Antonio
5. Casablanca
6. Getxo
7. San Vicente
8. Albacete
Ayer Ask-Getxo
Hoy Getxo-Ask Juv
Mañana Getxo-Leioa
a la upna creo k le a tokado el mejor calendario posible..el primer partido para entrar n contacto con la competicion, el segundo ya muy serio, para ver exactamente en k nivel se encuentra, y el ultimo de la liguilla contra los de casa, tambien partido duro sera, pero habiendo descansado toda la noxe (esperemos k no vayan al marengo zaragozano…)
suerte a la upna
¿pero de euskadi lo quienes van ?
¿alberto munarriz no va a ir?
Ayer Upna-Iruña
Hoy Upna-Veteranos
Mañana Upna-Wpnavarra
san vicente son de alicante
con aparicio…va el 6 de la upna ese tio que es un portento… creo, se dice, se comenta, que se llama ángel
¿ISUSKO QUIENES VAN CON APARICIO?
de donde es el san vicente??? son buenos??
Hoy: Getxo-Askartza juvenil a las 20:30h
Aupa Getxo!
san vicente?aora en zaragoza hay 8 equipos??