POLOKINIELA: tercera jornada

DIVISIÓN DE HONOR
C.D. Waterpolo Navarra 0 C.E. Mediterrani 0 21/11/2009 18:30

1ª DIVISIÓN
C. Askartza Claret 0 A.R. Concepción – Ciudad Lineal 0 21/11/2009 18:30

1ª DIVISIÓN FEM
C.N. Terrassa 0 Universidad Pública de Navarra 0 21/11/2009 16:00
Leioa I.T. 0 C.N. Cuatro Caminos 0 21/11/2009 16:30

1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
C. Askartza U.P.V. Iruña W.E. 22/11/2009 13:00 Leioa Askartza
Getxo I.W. WP Navarra 21/11/2009 19:30 Getxo Fadura
A.D. Santoña Master Askartza 21/11/2009 13:00 Santoña Municipal
C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 22/11/2009 14:45 Bilbao
U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 21/11/2009 13:00 Iruña U.P.N.A.

2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
C.N. Easo Nautica – Maristas 21/11/2009 20:30 Donostia Paco Yoldi
Leioa I.T. B Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 21/11/2009 12:30 Leioa Sakoneta
Urbat Urkotronik I.K.E. Izarraitz 21/11/2009 20:30 Eibar Orbea
Hernani E.H.U. Waterpolo Sestao 22/11/2009 13:30 Hernani Municipal

31 Comments on POLOKINIELA: tercera jornada

  1. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 2
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  2. ***DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani 1

    ***1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    ***1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 2

    ***1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao -Lautada Urpolo Gasteiz x
    U.P.N.A. 98 02-Leioa I.T. 1

    ***2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    soy TEMPESTI!!!se m olvido el nombre jaja

  3. ***DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani 1

    ***1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    ***1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 2

    ***1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao -Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. 98 02-Leioa I.T. 1

    ***2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    ASK 11

  4. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra Mediterrani 2

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret Concepción 2

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V. Iruña W.E. 1
    Getxo I.W. WP Navarra 2
    A.D. Santoña Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T.1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B Oiasso 1766 1
    Urbat Urkotronik I.K.E. Izarraitz 1
    Hernani E.H.U. Waterpolo Sestao 1
    Diego

  5. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  6. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz X
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  7. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 2

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1 (por mis cojones que este finde sí)
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 2

    Obi

  8. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 2

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    poloseis

  9. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 1
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 2

    Getxo IW

  10. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – 2
    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – Cuatro Caminos 2

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  11. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – 1
    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – Cuatro Caminos X

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas x
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    Javier Huerta—txatorra@hotmail.com

  12. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – 1
    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – Cuatro Caminos X

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  13. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    dubber

  14. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – Cuatro Caminos X

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz X
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    HER

  15. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 2

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 2

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  16. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 2 (hay que creérselo)

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1 (poco a poco, con jugadores a destacar en el futuro)
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  17. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – 1 PK TOCA

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – Cuatro Caminos 1 PK TOCA

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    KOKOLO

  18. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – 1 PK TOCA

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – Cuatro Caminos 1 PK TOCA

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz X
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  19. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1 (todo cambiara cuando el croata aprenda a colocar la pelotita)

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1 (Refuerzos?ja, ja, ja)
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  20. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    EL CUCO

  21. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 2

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 2

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    TXUPNO

  22. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 2

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 2

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  23. ***DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani —>1

    ***1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal —>2

    ***1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra —>1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos —>1

    ***1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. —>1
    Getxo I.W.- WP Navarra —>2
    A.D. Santoña- Master Askartza —>2
    C. Deportivo Bilbao -Lautada Urpolo Gasteiz —>1
    U.P.N.A. 98 02-Leioa I.T. —>2

    ***2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas —>2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI —>1
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz —>1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao —>1

    Webo

  24. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1 (por la guiri, las mafiosas y la fotografa del equipo masculino…)

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 2 (con rocky I, rocky II, rocky III, rocky IV ….etc,etc)

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1 (poquito a poco y trabajando bien, y el brasileiro tirando los penalties)
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    dj makaiki

  25. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 2 (Sorpresa en Terrassa)
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 2 (Maka-hiki)

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1 (Llegan refuerzos)
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    todopolo.com

  26. Leioa ex nº:3

    DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI x
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

  27. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 2

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    SWEET

  28. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 1

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 2
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    J.Munárriz ( haber si empezamos a remontar….)

  29. DIVISIÓN DE HONOR
    C.D. Waterpolo Navarra – C.E. Mediterrani 1

    1ª DIVISIÓN
    C. Askartza Claret – A.R. Concepción – Ciudad Lineal 1

    1ª DIVISIÓN FEM
    C.N. Terrassa – Universidad Pública de Navarra 1
    Leioa I.T. – C.N. Cuatro Caminos 1

    1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C. Askartza U.P.V.- Iruña W.E. 1
    Getxo I.W.- WP Navarra 2
    A.D. Santoña- Master Askartza 2
    C. Deportivo Bilbao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. 98 02 Leioa I.T. 2

    2ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA
    C.N. Easo- Nautica – Maristas 2
    Leioa I.T. B- Oiasso 1766 – Bidasoa XXI 1
    Urbat Urkotronik I.K.E.- Izarraitz 1
    Hernani E.H.U.- Waterpolo Sestao 1

    andoni

Los comentarios están cerrados.