Barceloneta-Navarra 12/12/2009 12:00
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 12/12/2009 13:00
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 12/12/2009 16:00
W. 98 02-Ciutat de Palma 12/12/2009 17:30
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 11/12/2009 21:00 IruƱa
C. Askartza Master Askartza 20/12/2009 13:00 NO ENTRA EN POLOKINIELA
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 12/12/2009 19:30
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 12/12/2009 10:30
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao 12/12/2009 13:30
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 – 12/12/2009 15:00
C.N. Easo Izarraitz I.E. 12/12/2009 20:30 i
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 12/12/2009 12:30
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 12/12/2009 20:30
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 13/12/2009 13:30
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 12/12/2009 11:30
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra 13/12/2009 13:30
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 13/12/2009 11:45
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 12/12/2009 16:15
Waterpolo Sestao C. Askartza 13/12/2009 10:00
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 12/12/2009 12:30
TXUPNO
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 12/12/2009 12:00 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 12/12/2009 13:00 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 12/12/2009 16:00 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 12/12/2009 17:30 2
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 11/12/2009 21:00 IruƱa 2
C. Askartza Master Askartza 1
20/12/2009 13:00 NO ENTRA EN POLOKINIELA
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 12/12/2009 19:30 1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 12/12/2009 10:30 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao 12/12/2009 13:30 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 – 112/12/2009 15:00
C.N. Easo Izarraitz I.E. 12/12/2009 20:30 i 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 12/12/2009 12:30 1
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 12/12/2009 20:30 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 13/12/2009 13:30 1
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 12/12/2009 11:30 1
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra 13/12/2009 13:30 2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 13/12/2009 11:45 1
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 12/12/2009 16:15 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 13/12/2009 10:00 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 12/12/2009 12:30 1
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1
SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A.98 02 C. Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1
C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik Tximistarri 2
PRIMERA FEMENINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 2
Hernani U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas-Sestao Askartza- SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica-Maristas C.D. Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W.1
Un placer dirigir a Thiamas, Eguskiza y a los demƔs que conformaron el combinado de Bizkaia.
Eskerrik asko por contar conmigo.
Botxo
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1
SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A.98 02 C. Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1
C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik Tximistarri 2
PRIMERA FEMENINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 2
Hernani U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas-Sestao Askartza- antoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica-Maristas C.D. Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W.1
HER
Por si acaso tambien entran,que espero que si,
PRIMERA EH
CWN-Depor 1
SantoƱa – Getxo 2
poloseis
***DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra –>1
***PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n –>1
***PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa –>1
W. 98 02-Ciutat de Palma –>1
***PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra –>2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz –>1
SantoƱa Leioa I.T. –>2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao –>1
***SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 –>1
C.N. Easo Izarraitz I.E. –>1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao –>1
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri –>2
***PRIMERA FEMENINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. –>2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. –>2
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra –>2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa –>2
***JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao –>1
Waterpolo Sestao C. Askartza –>2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. –>1
Poloseis
***LIGA NACIONAL DIVISIĆN DE HONOR MASCULINA
Barceloneta – Navarra –> 1
***LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISIĆN MASCULINA
Askartza – AlcorcĆ³n B –> 1
***LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n – Leioa –> 1
UPNA 98 02 – Ciutat de Palma –> X
***LIGA EH PRIMERA DIVISIĆN MASCULINA
IruƱa – Navarra –> 2
Getxo – Lautada –> 1
SantoƱa – Leioa –> 2
UPNA 98 02 – Deportivo –> 1
Navarra – Deportivo –> 1
SantoƱa – Getxo –> 2
***LIGA EH SEGUNDA DIVISIĆN MASCULINA
DNP-Maristas – Oiasso-Bidasoa –> 1
Easo – Izarraitz –> 1
Leioa B – Sestao –> X
Urbat – Tximistarri –> 2
***LIGA EH FEMENINA
Lautada – Tajonar –> 2
Askartza-SantoƱa – Leioa –> 1
Hernani – UPNA-Navarra –> 2
Maristas-Sestao – Askartza-SantoƱa –> 2
***LIGA EH JUVENIL MASCULINA GRUPO A
DNP-Maristas – Deportivo –> 1
Sestao – Askartza –> 2
SantoƱa – Getxo –> 1
Tito has puesto perder a tu equipo!!!!!!!
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 2 .
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
Txwp
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1(aunque tire piedras contra el propio tejado)
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 2
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 1
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao 1
WPnavarra-Depor 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 -1
C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B -Waterpolo Sestao 2Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 1
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 2
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 1
Urbat Urkotronik I.K.E.
Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 2
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
OBI (joder 2 jornadas sin postear)
KOKOLO
***DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra –>1
***PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n –>1
***PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa –>1
W. 98 02-Ciutat de Palma –>1
***PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra –>2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz –>1
SantoƱa Leioa I.T. –>2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao –>1
***SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 –>1
C.N. Easo Izarraitz I.E. –>1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao –>1
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri –>2
***PRIMERA FEMENINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. –>2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. –>1
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra –>2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa –>2
***JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao –>1
Waterpolo Sestao C. Askartza –>2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. –>1
***DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra –>1
***PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n –>1
***PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa –>1
W. 98 02-Ciutat de Palma –>1
***PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra –>2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz –>1
SantoƱa Leioa I.T. –>2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao –>1
***SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 –>1
C.N. Easo Izarraitz I.E. –>1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao –>1
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri –>2
***PRIMERA FEMENINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. –>2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. –>1
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra –>2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa –>2
***JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao –>1
Waterpolo Sestao C. Askartza –>2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. –>1
txarung
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2 (AU, AU, AU)
U.P.N.A. 98 02 C.Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1 C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao X
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri X
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz-Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP NavarraX
Maristas – Sestao 1
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C.Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1 C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz-Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
***DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra –>1
***PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n –>1
***PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa –>1
W. 98 02-Ciutat de Palma –>1
***PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra –>2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz –>1
SantoƱa Leioa I.T. –>2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao –>1
***SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 –>1
C.N. Easo Izarraitz I.E. –>1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao –>1
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri –>2
***PRIMERA FEMENINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. –>2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. –>2
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra –>2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa –>2
***JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao –>1
Waterpolo Sestao C. Askartza –>2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. –>1
SWEET
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 2
W. 98 02-Ciutat de Palma X
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1
C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 1
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 2
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra
2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1 A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 1
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 2Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 1
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
Leioa ex nĀŗ:3
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma x
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo 1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. C. Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1
C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1
Hernani U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas – Sestao Askartza – 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W.1
El Deportivo y el Getxo… juegan dos partidos… DESVIRTUAN LA LIGA!!
Como hizo Askartza al jugar dos partidos en Pamplona….
jajjaja me parto!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Si pagas tu el viaje a SantoƱa, por parte del Getxo no se desvirtuara nada.
Eguskiza
P.D. Thiamas gran torneo!!! y Botxo eskerrik asko por dirijirnos en la pileta.
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 2
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1 A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao 1
WP Navarra – deportivo Bilbao 1
SantoƱa – Getxo I.W 2
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1 C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 1
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. x
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
Huguito
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n x
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 2
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo 1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. C. Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1
C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1
Hernani U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas – Sestao Askartza – 1
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W.2
Diego
El Deportivo y el Getxo… juegan dos partidos… DESVIRTUAN LA LIGA!!
Como hizo Askartza al jugar dos partidos en Pamplona….
jajjaja me parto!!!
Por cierto,
eskerrik asko a todos los que participasteis en el combinado que montamos para la Gabon Kopa.
En especial, al trainer, Botxo, que tuvo que esforzarse mucho para que le entendiƩramos.
Creo que los resultados estuvieron en una lĆnea buena.
Thiamas
***DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra –>1
***PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n –>1
***PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa –>1
W. 98 02-Ciutat de Palma –>1
***PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra –>2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz –>1
SantoƱa Leioa I.T. –>2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao –>1
***SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 –>1
C.N. Easo Izarraitz I.E. –>1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao –>1
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri –>2
***PRIMERA FEMENINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. –>2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. –>2
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra –>2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa –>2
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
***JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao –>1
Waterpolo Sestao C. Askartza –>2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. –>1
THIAMAS
DIVISIĆN DE HONOR*
Barceloneta-Navarra –>1
*PRIMERA DIVISIĆN*
Askartza-AlcorcĆ³n –>1
*PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA*
ConcepciĆ³n-Leioa –>2
W. 98 02-Ciutat de Palma –>1
*PRIMERA DIVISIĆN EH*
IruƱa W.E.- WP Navarra –>2
Getxo I.W. -Lautada Urpolo–>1
A.D. SantoƱa- Leioa I.T. –>2
U.P.N.A. 98 02- C. D. Bilbao –>1
*SEGUNDA DIVISIĆN EH*
NauticaMaristas – Oiasso 1766–>1
C.N. Easo – Izarraitz I.E. –>1
Leioa I.T. B – Waterpolo Sestao –>2
Urbat I.K.E – Tximistarri –>2
*PRIMERA FEMENINA EH*
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. –>2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. –>2Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra –>2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa –>2
***JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao –>1
Waterpolo Sestao C. Askartza –>2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. –>2
GETXO I.W.
*DIVISIĆN DE HONOR*
Barceloneta-Navarra –>1
*PRIMERA DIVISIĆN*
Askartza-AlcorcĆ³n –>1
*PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA*
ConcepciĆ³n-Leioa –>1
W. 98 02-Ciutat de Palma –>1
*PRIMERA DIVISIĆN EH*
IruƱa W.E.- WP Navarra –>2
Getxo I.W. -Lautada Urpolo–>1
A.D. SantoƱa- Leioa I.T. –>1
U.P.N.A. 98 02- C. D. Bilbao –>1
*SEGUNDA DIVISIĆN EH*
NauticaMaristas – Oiasso 1766–>1
C.N. Easo – Izarraitz I.E. –>1
Leioa I.T. B – Waterpolo Sestao –>2
Urbat I.K.E – Tximistarri –>2
*PRIMERA FEMENINA EH*
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. –>2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. –>2Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra –>2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa –>2
***JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao –>1
Waterpolo Sestao C. Askartza –>2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. –>1
******TEMPESTI******
***DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra –>1
***PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n –>1
***PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa –>1
W. 98 02-Ciutat de Palma –>1
***PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra –>2
Getxo I.W. Lautada Urpolo–>1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. –>1
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao –>1
***SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766–>1
C.N. Easo Izarraitz I.E. –>1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao –>2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri –>2
***PRIMERA FEMENINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. –>2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. –>2Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra –>2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa –>2
***JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao –>1
Waterpolo Sestao C. Askartza –>2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. –>1
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1 A.D. SantoƱa Leioa I.T. x
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao 1
WP Navarra – deportivo Bilbao 1
SantoƱa – Getxo I.W 2
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1 C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 1
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 2 Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
j.munarriz
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n X
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1 A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1 C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1 Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
***DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra –>1
***PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n –>1
***PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa –>1
W. 98 02-Ciutat de Palma –>1
***PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra –>2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz –>1 A.D. SantoƱa Leioa I.T. –>1
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao –>1
***SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 –>1 C.N. Easo Izarraitz I.E. –>1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao –>2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri –>2
***PRIMERA FEMENINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. –>2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. –>2Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra –>2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa –>2
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
***JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao –>1
Waterpolo Sestao C. Askartza –>2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. –>1
Webo
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1 A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1 C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1 Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 2
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2 (Y mas os vale)
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao 1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1 C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E.
Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1 (experiencia vs. juventud)
Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra 2
Maristas – Sestao Askartza -SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
dj makaiki
tambien se juega el sabado a las 10.30 en la upna el navarra – deportivo bilbao
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 2
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz1
A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1 C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E.
Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1 Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 2
andoni
Informar al Blog que el primer eqipo del Getxo I.W. jugara este fin de semana 2 partidos, en Fadura ante Lautada como estaba programado, y ante SantoƱa el Domingo para aprovechar el viaje de los juveniles.
Getxo Igeriketa Waterpolo
Como no se donde ponerlo ni no se como contactar con el dueƱo del blog pongo aqui la noticia.
EASO WATERPOLO, ha sacado un calendario con los chicos del equipo. Las fotos sacadas por Kote Cabezudo en en estudio de fotografia.
Los calendarios se vende canda uno por 8 euros. Es tipico calendario de cocina con los chicos del equipo en baƱador y en pelotilla picada, bueno, tapandose los unos a los otros. Se estan vendiendo muy bien.
un saludo.
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 2
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1 A.D. SantoƱa Leioa I.T. X
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E.
Tximistarri 2
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 1Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 2
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1
EL CUCO
parece q tengo los onores de inaugurar la kini esta semana
DIVISIĆN DE HONOR
Barceloneta-Navarra 1
PRIMERA DIVISIĆN
Askartza-AlcorcĆ³n 1 (animo txabales)
PRIMERA DIVISIĆN FEMENINA
ConcepciĆ³n-Leioa 1
W. 98 02-Ciutat de Palma 1
PRIMERA DIVISIĆN EH
IruƱa W.E. WP Navarra 2
Getxo I.W. Lautada Urpolo Gasteiz 1 A.D. SantoƱa Leioa I.T. 2
U.P.N.A. 98 02 C. Deportivo Bilbao1
SEGUNDA DIVISIĆN EH
Nautica – Maristas Oiasso 1766 1C.N. Easo Izarraitz I.E. 1
Leioa I.T. B Waterpolo Sestao 2
Urbat Urkotronik I.K.E. Tximistarri 1
PRIMERA FEMNINA EH
Lautada Urpolo Gasteiz Tajonar S.D.R.G. 2
Askartza – SantoƱa Leioa I.T. 2Hernani E.H.U. U.P.N.A. WP Navarra2
Maristas – Sestao Askartza – SantoƱa 2
Descansa Escuela Waterpolo Zaragoza
JUVENIL GRUPO A EH
Nautica – Maristas C. Deportivo Bilbao 1
Waterpolo Sestao C. Askartza 1
A.D. SantoƱa Getxo I.W. 1