Polokiniela… 6 ª jornada.. ¡Ojo que el viernes hay partido!

DIVISIÓN HONOR

W. Navarra-Alcorcón 19/12/2009 19:00

1ª DIVISIÓN

Cataluña-Askartza 19/12/2009 18:00

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Ciutat-Leioa 19/12/2009 18:30
CD Waterpolo 98 02-Manresa 19/12/2009 17:00

1ª DIVISIÓN
EH
C. Askartza Master Askartza 20/12/2009 13:00 Leioa Askartza
Master Askartza Iruña W.E. 19/12/2009 18:00 Leioa Askartza
Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 19/12/2009 13:30 Gasteiz
Leioa I.T. Getxo I.W. 19/12/2009 12:30 Leioa Sakoneta
A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 19/12/2009 19:00 Santoña

2ª DIVISIÓN
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik I.K.E. 21/02/2009 NO ENTRA
Waterpolo Sestao C.N. Easo 20/12/2009 12:00 Sestao Las Llanas
Tximistarri Leioa I.T. B 19/12/2009 20:30 Donostia Paco Yoldi
Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 20/12/2009 12:30 Hernani
Nautica – Maristas Izarraitz 19/12/2009 15:45 Portugalete

1ª FEMENINA
Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 18/12/2009 22:00 Leioa
U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 19/12/2009 13:00 Iruña
Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 19/12/2009 15:45 Iruña
Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 19/12/2009 15:40 Bilbao

JUVENIL
C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 18/12/2009 21:00 Bilbao
Getxo I.W. Nautica – Maristas 19/12/2009 14:30 Getxo Fadura

PARTIDOS DE LA POLOKINIELA

31 Comments on Polokiniela… 6 ª jornada.. ¡Ojo que el viernes hay partido!

  1. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 2

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH
    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C.Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    UPNA WPNavarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Wp Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani 1

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Sestao 1
    Getxo Nautica – Maristas 2
    HER

  2. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH
    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 2
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2
    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 2
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 1

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
    Getxo I.W. Nautica – Maristas 2

  3. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 2
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 1
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.2
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    TxWp

  4. ***DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón –> 2

    ***1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza –> 2

    ***1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa –> 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa –> 2

    ***1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza –> 2
    Master Askartza Iruña W.E. –> 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza –> 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. –> 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao –> 2

    ***2ª DIVISIÓN EH

    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik –> 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo –> 1
    Tximistarri Leioa I.T. B –> 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. –> 1
    Nautica – Maristas Izarraitz –> 1

    ***1ª FEMENINA

    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz –> 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza –> 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza –> 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.–> 1

    ***JUVENIL

    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao –> 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas –> 2

    Thiamas

  5. EL CUCO (aber si esta semana no la lio)
    DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 2

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH
    C. Askartza Master Askartza 1

    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1Waterpolo Sestao C.N. Easo
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1
    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 1

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
    Getxo I.W. Nautica – Maristas 2

  6. KOKOLO A POR EL LIDERATO

    DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 2

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Askartza 1
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.Deportivo 2

    2ª DIVISIÓN

    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  7. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 2
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.2
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  8. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 2
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 1
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 2
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 1

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  9. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 2
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  10. ***LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

    Navarra – Alcorcón –> X

    ***LIGA NACIONAL 1ª DIVISIÓN MASCULINA

    Catalunya – Askartza –> 1

    ***LIGA NACIONAL 1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat – Leioa –> 2
    Upna '98 '02 – Manresa –> 2

    ***LIGA EH 1ª DIVISIÓN MASCULINA

    Askartza – Master –> 1
    Master – Iruña –> 1
    Lautada – Askartza –> 2
    Leioa – Getxo –> 1
    Santoña – Deportivo –> 2

    ***LIGA EH 2ª DIVISIÓN MASCULINA

    Sestao – Easo –> X
    Tximistarri – Leioa B –> 1
    Hernani – Urbat –> 1
    DNP-Maristas – Izarraitz –> 1

    ***LIGA EH FEMENINA

    Leioa – Lautada –> 1
    UPNA-Navarra – EW Zaragoza –> 2
    Tajonar – EW Zaragoza –> 2
    Maristas-Sestao – Hernani –> 2

    ***LIGA EH JUVENIL MASCULINA

    Deportivo – Sestao –> 1
    Getxo – DNP-Maristas –> 2

  11. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 2
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 1
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
    2ª DIVISIÓN

    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    andoni

  12. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
    2ª DIVISIÓN

    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  13. Leioa ex nº:3

    DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa x
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 1
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 2
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 2
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 1

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  14. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 2

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    SWEET

  15. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH
    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao C.N. Easo1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 1

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
    Getxo I.W. Nautica – Maristas 1
    Diego

  16. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH
    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao C.N. Easo1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 1

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
    Getxo I.W. Nautica – Maristas 1
    Diego

  17. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao X
    2ª DIVISIÓN

    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    txarung

  18. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 2
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 1
    Leioa I.T. Getxo I.W. 1 ("chiiiiunnn")
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 1

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    dj makaiki

  19. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 2

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 2
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    poloseis

  20. ***DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón –> 2

    ***1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza –> 1

    ***1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa –> 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa –> 2

    ***1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza –> 1
    Master Askartza Iruña W.E. –> 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza –> 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. –> 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao –> 2

    ***2ª DIVISIÓN EH

    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik –> 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo –> 1
    Tximistarri Leioa I.T. B –> 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. –> 1
    Nautica – Maristas Izarraitz –> 1

    ***1ª FEMENINA

    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz –> 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza –> 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza –> 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.–> 1

    ***JUVENIL

    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao –> 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas –> 2

    Webo

  21. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 2

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 2
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    Huguito!

  22. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 1

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 2
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 1
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.2
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    J.MuNarriz

  23. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 2
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 2
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 1
    Leioa I.T. Getxo I.W. 1
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 2
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    Jeff

  24. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 2

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2
    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  25. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa X
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 2
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao X

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik(este no se porque esta puesto aqui si no se juega este fin de semana)
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 2
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 1
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  26. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 2
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 2
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 1
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao X
    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B X
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz X
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao X
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  27. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 2
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 2

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    GETXO I W

  28. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón x

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza x

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza 1
    Master Askartza Iruña W.E. 2
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 1

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

  29. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 1

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 1
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 2

    1ª DIVISIÓN EH

    C. Askartza Master Askartza X
    Master Askartza Iruña W.E. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 2
    Leioa I.T. Getxo I.W. 2
    A.D. Santoña C.DeportivoBilbao 1

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 1
    Tximistarri Leioa I.T. B 1
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    Nautica – Maristas Izarraitz 1

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 1
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 1
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza X
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U.1
    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 2
    Getxo I.W. Nautica Maristas 2

    *****tempesti******

  30. DIVISIÓN HONOR

    W. Navarra-Alcorcón 19/12/2009 19:00

    1ª DIVISIÓN

    Cataluña-Askartza 19/12/2009 18:00

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Ciutat-Leioa 19/12/2009 18:30
    CD Waterpolo 98 02-Manresa 19/12/2009 17:00

    1ª DIVISIÓN EH
    C. Askartza Master Askartza 20/12/2009 13:00 Leioa Askartza
    Master Askartza Iruña W.E. 19/12/2009 18:00 Leioa Askartza
    Lautada Urpolo Gasteiz C. Askartza 19/12/2009 13:30 Gasteiz
    Leioa I.T. Getxo I.W. 19/12/2009 12:30 Leioa Sakoneta
    A.D. Santoña C. Deportivo Bilbao 19/12/2009 19:00 Santoña

    2ª DIVISIÓN
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik I.K.E. 21/02/2009 S
    Waterpolo Sestao C.N. Easo 20/12/2009 12:00 Sestao Las Llanas
    Tximistarri Leioa I.T. B 19/12/2009 20:30 Donostia Paco Yoldi
    Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 20/12/2009 12:30 Hernani
    Nautica – Maristas Izarraitz 19/12/2009 15:45 Portugalete

    1ª FEMENINA
    Leioa I.T. Lautada Urpolo Gasteiz 18/12/2009 22:00 Leioa S
    U.P.N.A. WP Navarra Escuela Zaragoza 19/12/2009 13:00 Iruña
    Tajonar Escuela Waterpolo Zaragoza 19/12/2009 15:45 Iruña
    Maristas – Sestao Hernani E.H.U. 19/12/2009 15:40 Bilbao

    JUVENIL
    C. Deportivo Bilbao Waterpolo Sestao 18/12/2009 21:00 Bilbao
    Getxo I.W. Nautica – Maristas 19/12/2009 14:30 Getxo Fadura

Los comentarios están cerrados.