La Polokiniela… la primera del año

A partir de ahora las Polokinielas serán de once partidos. Se descartarán los que a priori parezcan los rpolokiniela10esultados más fáciles de acertar, además, el pleno al once valdrá doble. En este caso será el choque entre el Iruña y el Lautada.

Sant Andreu-Waterpolo Navarra (sábado 19:15)

Askartza-Molins de Rei (sábado 18:00)

Leioa-Manresa (sábado 16:30)

Rubí-Waterpolo 98 02 (sábado 19:45)

WP Navarra-Master Askartza (sábado 10:30)

C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. (sábado 13:00)

Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz (sábado 20:00)

C.N. Easo-Tximistarri (sábado 20:30)

U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña (sábado) FEM.

Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza (sábado) FEM.

PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz (sábado 13:00)

36 Comments on La Polokiniela… la primera del año

  1. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 2
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 1
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2
    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

    POLOSEIS

  2. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 2
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. x
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2
    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  3. Sant Andreu-Waterpolo Navarra (sábado 19:15) 2

    Askartza-Molins de Rei (sábado 18:00) 2

    Leioa-Manresa (sábado 16:30) 1

    Rubí-Waterpolo 98 02 (sábado 19:45) 1

    WP Navarra-Master Askartza (sábado 10:30) 1

    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. (sábado 13:00) 2

    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz (sábado 20:00) 1

    C.N. Easo-Tximistarri (sábado 20:30) 2

    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña (sábado) FEM. 2

    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza (sábado) FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz (sábado 13:00) 1
    Diego

  4. Sant Andreu – Navarra –> 2
    Askartza – Molins de Rei –> 2
    Leioa – Manresa –> 1
    Rubí – Waterpolo 98 02 –> 1
    Navarra – Master –> 1 (susp)
    Askartza – Leioa –> 1
    Oiasso–Bidasoa – Izarraitz –> 1
    Easo – Tximistarri –> 2
    UPNA-Navarra – Askartza–Santoña –> 2 (susp)
    Hernani – EW Zaragoza –> 2

    PLENO AL ONCE: Iruña – Lautada –> 1

    EL_PRESI

  5. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1

    Askartza-Molins de Rei 2

    Leioa-Manresa 2

    Rubí-Waterpolo 98 02 1

    WP Navarra-Master Askartza 1

    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1

    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1

    C.N. Easo-Tximistarri 2

    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña 2.

    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  6. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 1
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02 2
    WP Navarra-Master Askartza 2
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2
    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  7. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02 1
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2
    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  8. Es sin mas pero habeis puesto mal el nombre del equipo de irun su nombre es Oiasso 1766-Bidasoa XXI y juega contra el Izarraitz

  9. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02 1
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 2
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

    dj makaiki

  10. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02 1
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

    hay mas partidos,no?

  11. Gracias por contestar al tema nevadas. Si eres de Gipuzkoa y sabes si se para la competición, por favor avisa en la fede y en el blog para que preguntemos todos.

    Agur

  12. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1

    Askartza-Molins de Rei 2

    Leioa-Manresa 2

    Rubí-Waterpolo 98 02 1

    WP Navarra-Master Askartza 1

    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1

    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1

    C.N. Easo-Tximistarri 2

    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña 2.

    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    HER

  13. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2

    Askartza-Molins de Rei 2

    Leioa-Manresa 2

    Rubí-Waterpolo 98 02 2

    WP Navarra-Master Askartza 1

    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1

    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1

    C.N. Easo-Tximistarri 2

    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña 2.

    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  14. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 2
    Rubí-Waterpolo 98 02 1
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

    ****tempesti!***

  15. keba no hay ninguna advertencia de momento de que se suspenda ninguna competicion gipuzkoana

  16. EL CUCO

    Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 2
    Rubí-Waterpolo 98 02 1
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  17. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 2
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  18. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 2
    Rubí-Waterpolo 98 02 X
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  19. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei 1
    Leioa-Manresa 2
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz X

  20. Sant Andreu-Waterpolo Navarra –> 2
    Askartza-Molins de Rei –> 2
    Leioa-Manresa –> 2
    Rubí-Waterpolo 98 02 –> 1
    WP Navarra-Master Askartza –> 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. –> 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz –> 1
    C.N. Easo-Tximistarri –> 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. –> 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. –> 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz –> 1

    Webo

  21. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei 1
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  22. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 1
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02 2
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 2
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 2

  23. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  24. Todos los partidos no entran en la Polokiniela…. eso pone!!

    Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 2
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz X

  25. ¿No pasara como la otra jornada en la que se suspendio todo a ultima hora por las nevadas?

    Alguien, sobre todo de gipuzkoa sabe algo????

  26. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 1
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 2

  27. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa X
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

    Pintochampion

  28. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 2
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  29. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02. 2
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz x

  30. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 2
    Rubí-Waterpolo 98 02. 1
    WP Navarra-Master Askartza. 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

    Muna

  31. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 1
    Askartza-Molins de Rei X
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02 1
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 2
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2
    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz X

  32. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 1
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02 2
    WP Navarra-Master Askartza 2
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2
    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

    Thiamas

  33. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02 2
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 1
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz 1

  34. Sant Andreu-Waterpolo Navarra 2
    Askartza-Molins de Rei 2
    Leioa-Manresa 1
    Rubí-Waterpolo 98 02 1
    WP Navarra-Master Askartza 1
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T. 2
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz 1
    C.N. Easo-Tximistarri 2
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM. 2
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM. 2

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz X

  35. Sant Andreu-Waterpolo Navarra
    Askartza-Molins de Rei
    Leioa-Manresa
    Rubí-Waterpolo 98 02
    WP Navarra-Master Askartza
    C. Askartza-U.P.V. Leioa I.T.
    Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Izarraitz
    C.N. Easo-Tximistarri
    U.P.N.A. WP Navarra-Askartza – Santoña FEM.
    Hernani E.H.U.-Escuela Waterpolo Zaragoza FEM.

    PLENO AL ONCE: Iruña W.E.-Lautada Urpolo Gasteiz

Los comentarios están cerrados.