La polokiniela

polokiniela10Esperemos que la meteorología no pase factura y este fin de semana reine la normalidad. El pleno al 11, resultado que vale doble es para el Tximistarri – Náutica-Maristas de Segunda.

1. C.N. Hospitalet-Askartza
2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino)
3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino)
4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra
5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza
6. WP Navarra Master Askartza
7. Leioa I.T. Iruña W.E.
8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino)
9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B
10. Sestao Oiasso 1766

Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas

37 Comments on La polokiniela

  1. 1. C.N. Hospitalet-Askartza……………….1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino)………………….2
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino)…………….1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra……………..2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza………………1
    6. WP Navarra Master Askartza………………..1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E………………1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino)…………..2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B…………….X
    10. Sestao Oiasso 1766…………….2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas…………..2

    EL_PRESI

  2. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. X
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2
    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

    SWEET

  3. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 2
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 2
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 2
    10. Sestao Oiasso 1766 2
    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  4. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2
    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

    HER

  5. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2
    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

    POLOSEIS

  6. mario, no entiendo porke dices lo de facilon el pleno.

    todo el mundo piensa k la nautica-maristas va a ganar.

    todo el mundo pensaba la semana pasada k el easo iba a perder y gano.

    esta semana todo es dificil en la polokiniela

  7. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza X
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 2
    10. Sestao Oiasso 1766 1

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  8. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1(Notaran ciertas bajas importantisimas)
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  9. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 2
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 2 A POR ELLOS XD
    10. Sestao Oiasso 1766 1

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

    facilon el pleno…y aun asi lo fallare jaja

  10. 1. C.N. Hospitalet-Askartza –> 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) –> 2
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) –> 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra –> 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza –> 1
    6. WP Navarra Master Askartza –> 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. –> 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) –>1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B –> 1
    10. Sestao Oiasso 1766 –> 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas –> 2

  11. 1. C.N. Hospitalet-Askartza –> 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) –> 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) –> 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra –> 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza –> 1
    6. WP Navarra Master Askartza –> 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. –> 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) –> 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B –> 1
    10. Sestao Oiasso 1766 –> 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas –> 2

    Webo

  12. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino)1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino)1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza1
    6. WP Navarra Master Askartza1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E.2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino)1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B1
    10. Sestao Oiasso 1766 1

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  13. Porque como ya se dijo a partir de ahora se elegirán los partidos de la polokiniela a dedo escogiendo aquellos que presenten el signo más dudoso.

    Es decir, los partidos a priori con un signo claro no se pondrán para poner un poco de dificultades al asunto….

  14. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 2
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 2
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  15. nautica juvenil con los refuerzos de maristas sí tiene mejor equipo k Askartza.. además Askartrza tiene lesioando al tal Markel y creo que algún juvenil viaja a Barrcelona… usease…. Pero tendrán k demostrarlo en el agua…

  16. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  17. pues yo viendo los chavales de cada equipo creo q el nautica maristas tinen mejores jugadores pero eso se vera en el agua

  18. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  19. El master juega dos partidos este fin de semana, LIGA ADULTERADA!!!! ESTO ES UNA REPUBLICA BANANERA PARA FAVORECER A LOS NAVARROS.

  20. para nada se decide la 1º posicion, yo apostaria en la 1º posicion por el waterpolo navarra. entre askartza y nautica yo creo que la nautica la puede dar un susto a askartza

  21. este finde juegan askrtza-nautica (juvenil) como se ve el partido?? se decide la 1ª posicion no?

  22. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 2
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

    dj makaiki

  23. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 2
    10. Sestao Oiasso 1766 2
    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  24. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 2
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 2
    10. Sestao Oiasso 1766 2
    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2
    Diego

  25. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 2
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  26. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 2
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  27. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 2
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 2
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 2
    6. WP Navarra Master Askartza 2
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 2
    10. Sestao Oiasso 1766 1
    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

    Thiamas

  28. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 1

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  29. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-NauticaMaristas X

    m la juego en el pleno al 11 jajaj creo un empate no esta mal jaja

    ****tempesti*****

  30. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 2
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas

  31. 1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 1
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 2

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

  32. cagüen la puta, vuelvo a ser el primero, aber si no la lio como la otra vez

    1. C.N. Hospitalet-Askartza 1
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino) 1
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 2
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza 1
    6. WP Navarra Master Askartza 1
    7. Leioa I.T. Iruña W.E. 2
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino) 1
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B 1
    10. Sestao Oiasso 1766 1

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas 2

    EL CUCO

  33. 1. C.N. Hospitalet-Askartza
    2. C.N. Rubí-LeioaA I.T. (femenino)
    3. Martorell-Waterpolo 90 02 (femenino)
    4. Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra
    5. U.P.N.A. 98 02-Master Askartza
    6. WP Navarra Master Askartza
    7. Leioa I.T. Iruña W.E.
    8. Askartza-Santoña-Escuela Waterpolo Zaragoza (femenino)
    9. Urbat Urkotronik-Leioa I.T. B
    10. Sestao Oiasso 1766

    Pleno al 11; Tximistarri-Nautica–Maristas

Los comentarios están cerrados.