La Polokiniela

1. Martiánez-W. Navarra
2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V.
3. WP Navarra-Getxo I.W.
4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao
5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02
6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B
7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T.
8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U.
9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada  Gasteiz (fem.)
10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)

PLENO AL 11: Metropole-Askartza

29 Comments on La Polokiniela

  1. 1. Martiánez-W. Navarra 1
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 1
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 1
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.) 1
    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

    poloseis

  2. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 1
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 1
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.) 1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 2

  3. 1. Martiánez-W. Navarra 1
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 2
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.) 1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

  4. 1. Martiánez-W. Navarra 1
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 1
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 1
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.) 1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

    HER

  5. 1. Martiánez-W. Navarra2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V.1
    3. WP Navarra-Getxo I.W.1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U.2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.)1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

  6. 1. Martiánez-W. Navarra2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V.2
    3. WP Navarra-Getxo I.W.1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao1
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 022
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T.2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U.1
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.)1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

  7. 1. Martiánez – Navarra –> 1
    2. Iruña – Askartza –> 2
    3. Navarra – Getxo –> 1
    4. Lautada – Deportivo –> X
    5. Leioa -UPNA 98 02 –> 2
    6. Oiasso–Bidasoa – Leioa B –> 1
    7. Izarraitz – Urbat –> 2
    8. Sestao – Hernani –> X
    9. Tajonar – Lautada (fem.) –> 1
    10. UPNA-Navarra – Hernani (fem.) –> 1

    PLENO AL 11: Metropole – Askartza –> 2

    EL_PRESI

  8. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. X
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao X
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 1
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1
    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 2

  9. 1. Martiánez-W. Navarra –> 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. –> 2
    3. WP Navarra-Getxo I.W. –> 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao –> 1
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 –> 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B –> 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. –> 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. –> 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) –> 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.) –> 1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza –> 2

    Webo

  10. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 1
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 2

  11. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 1
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao X
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 1
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 2

  12. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 2
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 1
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 2

  13. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 1
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 1
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

    *****tempesti******

  14. 1. Martiánez-W. Navarra X
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 2
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 1
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1
    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 2

  15. 1. Martiánez-W. Navarra X
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 2
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 1
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 1
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1
    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

  16. 1. Martiánez-W. Navarra 1
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 2
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1
    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

  17. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 2
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 1
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1
    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 2

    Thiamas

  18. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 2
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao X
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 1
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

    todopolo.com

  19. La semana pasada no entró el W. Navarra, en la anterior Askartza y en esta Leioa y Waterpolo 98 02…..

    Se va rotando y se intenta no poner los partidos de pronóstico a priori sencillo, aunque no siempre es posible…

    Disfrutad del polo

  20. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 1
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1
    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

  21. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 1
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1
    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

  22. Dudo que haya colegeo.Si ganan seran porque han sido mejores. La situacion del Metropole no esque sea tan buena como otros años

  23. ojo que en metropole hay colegueo, no me extrañaria que askartza logre la 1a victoria

  24. En vez de quejarse . ayudar poniendo en comentarios los partidos que ati te parezcan atractivos para que los metan en la kiniela…asi el/los administradores lo sabran…Hablando se entiende la gente

  25. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 2
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 x
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 2
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1
    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1
    Diego

  26. 1. Martiánez-W. Navarra 2
    2. Iruña W.E.-C. Askartza U.P.V. 1
    3. WP Navarra-Getxo I.W. 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz-C. Deportivo Bilbao 2
    5. Leioa I.T.-U.P.N.A. 98 02 2
    6. Oiasso 1766 – Bidasoa-XXI Leioa I.T. B 1
    7. Izarraitz-Urbat Urkotronik I.T. 2
    8. Waterpolo Sestao-Hernani E.H.U. 1
    9. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra-Lautada Gasteiz (fem.) 1
    10. U.P.N.A. WP Navarra-Hernani E.H.U. (fem.)1

    PLENO AL 11: Metropole-Askartza 1

Los comentarios están cerrados.