Polokiniela

1. R. Canoe-C.D. W. Navarra
2. A.R. Concepción-Askartza
3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. (1ª)
4. Leioa I.T. A.D. Santoña (1ª)
5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 (1ª)
6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. (2ª)
7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas (2ª)
8. Waterpolo Sestao-Leioa B (2ª)
9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz (fem.)
10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (fem.)

PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas (2ª)

27 Comments on Polokiniela

  1. La polokiniela kedo suspendida. alas 20:00 del viernes. Por lo que mucha gente no hecharia por ese motivo… no darle mas vueltas

  2. NO ES JUSTO QUE SE SUSPENDA LO JUSTO ES QUE SE CUENTEN LOS RESULTADOS CELEBRADOS Y QUE LOS QUE NO LA HAN HECHO TENGAN SU CASTIGO: Pte. Ibai y J.Munarriz.

  3. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 1
    2. A.R. Concepción-Askartza 1
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. 2
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 1

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 2

  4. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 2
    2. A.R. Concepción-Askartza 2
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. 2 (No se descarta otro tortazo del Getxo)
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 2

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 2

  5. 1. Canoe – Navarra –> 1
    2. Concepción – Askartza –> 1
    3. Lautada – Getxo I.W. (1ª) –> susp
    4. Leioa – Santoña (1ª) –> 1
    5. Deportivo – UPNA (1ª) –> 2
    6. Tximistarri – Urbat (2ª) –> susp
    7. Hernani – Nautica–Maristas (2ª) –> 2
    8. Sestao – Leioa B (2ª) –> 1
    9. Maristas–Sestao – Lautada (fem.) –> 1
    10. Leioa – Tajonar (fem.) –> 1

    PLENO AL 11
    Oiasso–Bidasoa – Nautica–Maristas (2ª) –> susp

    EL_PRESI

  6. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 2
    2. A.R. Concepción-Askartza 1
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. (1ª)2
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña (1ª)1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 (1ª)2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. (2ª)2
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas (2ª)2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B (2ª)1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz (fem.)1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (fem.)1

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas (2ª)2

  7. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 2
    2. A.R. Concepción-Askartza 2
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. X
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 1

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 2

  8. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 1
    2. A.R. Concepción-Askartza 2
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. 2
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 1
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 2

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 1

  9. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 1
    2. A.R. Concepción-Askartza 1
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. 2
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 1

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 2

    *****tempesti******

  10. Realmente se debe de avecinar un temporal muy malo, en mi barro han aconsejado incluso no salir de casa el sabado a la noche por las fuertes rachas de viento que se avecinan. Asi que para viajar puede ser peligroso.
    Igual se suspende mas de un partido, no me extrañaria

  11. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 1
    2. A.R. Concepción-Askartza 1
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. 2
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 1

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 2

  12. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra –> 1
    2. A.R. Concepción-Askartza –> 2
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. (1ª) –> 1
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña (1ª) –> 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 (1ª) –> 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. (2ª) –> 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas (2ª) –> 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B (2ª) –> 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz (fem.) –> 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (fem.) –> 2

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas (2ª) –> 2

    Webo

  13. ATENCION! El partido entre el oiasso y nautica maristas de este fin de semana queda SUSPENDIDO.
    En prevision del mal tiempo que se avecina (ciclogenesis), por orden del ayuntamiento, el polideportivo azken portu debera perfamenecer cerrado y por tanto toda actividad suspendida. Es la primera noticia que nos llega, en cuanto sepamos mas iremos informando.

  14. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 2
    2. A.R. Concepción-Askartza 2
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. (1ª) 2
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña (1ª) 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 (1ª) 1
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. (2ª) 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas (2ª) 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B (2ª) 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz (fem.) 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (fem.) 1

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas (2ª) 2

  15. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 2
    2. A.R. Concepción-Askartza 1
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. (1ª) 1
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña (1ª) 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 (1ª) 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. (2ª) 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas (2ª) 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B (2ª) 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz (fem.) 2
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (fem.) 1
    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas (2ª) 2

  16. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 1
    2. A.R. Concepción-Askartza 1
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. 2
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 2

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 2

  17. Se echan de menos las quinielas con comentarios tras cada 1 x 2 tipo ‘los cuervitos ganan seguro’,’santoña da la sorpresa’. ¡Vamos que no cuesta nada animar el blog!
    Pd:tambien un ‘no ganan ni de coña’ pero no pongo ejemplo que fijo que me saltan al cuello,jeje

  18. alguien sabe que hicieron el nautica maristas contra askartza juvenil? creo que jugaron el miercoles

  19. ¿Cómo puedo ponerme en contacto con el administrador del blog? ¿Cuál es el mail?.

  20. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 1
    2. A.R. Concepción-Askartza 2
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. 1
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 2
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 2

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 1

  21. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 1
    2. A.R. Concepción-Askartza 2
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. 1
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 2
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 2

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 1

  22. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra 2
    2. A.R. Concepción-Askartza 1
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. (1ª) 2
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña (1ª) 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 (1ª) 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. (2ª) 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas (2ª) 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B (2ª) 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz (fem.) 2
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (fem.) 1
    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas (2ª) 2
    Diego

  23. 1. R. Canoe-C.D. W. Navarra X
    2. A.R. Concepción-Askartza 2
    3. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W. 1
    4. Leioa I.T. A.D. Santoña 1
    5. C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 2
    6. Tximistarri Urbat Urkotronik I.T. 1
    7. Hernani E.H.U. Nautica–Maristas 2
    8. Waterpolo Sestao-Leioa B 1
    9. Maristas–Sestao Lautada Urpolo Gasteiz 1
    10. Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 2

    PLENO AL 11 Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Nautica – Maristas 2

Los comentarios están cerrados.