La Polokiniela….

1. Iruña W.E.-Master Askartza
2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz
3. Getxo I.W.-Leioa I.T.

4. Izarraitz Nautica – Maristas
5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T.
6. C.N. Easo Waterpolo Sestao
7. Leioa I.T. B Tximistarri

8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.)
9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.)
10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza  (fem.)

PLENO AL 11:  WP Navarra-U.P.N.A. 98 02

22 Comments on La Polokiniela….

  1. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 2
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 2
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 2

    poloseis

  2. 1. Iruña – Master — 2
    2. Askartza – Lautada — 1
    3. Getxo – Leioa — 2
    4. Izarraitz – Nautica–Maristas — 2
    5. Hernani – Urbat — 1
    6. Easo – Sestao — 2
    7. Leioa B – Tximistarri — 1
    8. Tajonar – Maristas–Sestao (fem.) — 1
    9. Lautada – UPNA-Navarra (fem.) — 2
    10. Askartza–Santoña – EW Zaragoza (fem.) — 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 .1

    EL_PRESI

  3. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 2
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 .1

  4. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 2
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 2
    HER

  5. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 2

    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 1

    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) X
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1

    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1

  6. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 1
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1

  7. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 2

    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 1

    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1

    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1
    TiTo

  8. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1

    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 1

    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1

    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 X

  9. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. X

    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri X

    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1

    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1

  10. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1

    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 2

    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 2

    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 X

  11. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 2

    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 1

    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1

    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1

  12. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1

    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 2

    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 2
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1

    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1

  13. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 1
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) X
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1

  14. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 2
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 2
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1

  15. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 2
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 1
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 2

  16. Este viernes habrá una ciclogenesis en el partido de WPN contra UPNA!!! se esperan vientos huracanados del boya ortopedico!!! y un tsunami de alberto munarriz!

    Hagan sus apuestas señores! quien ganará el partidazo del año?? Los cuervitos o los prepotentes Upneros??!!

  17. 1. Iruña W.E.-Master Askartza –> 1
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz –> 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. –> 2
    4. Izarraitz Nautica – Maristas –> 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. –> 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao –> 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri –> 2
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) –> 2
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) –> 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) –> 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 –> 1

    Webo

  18. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 2
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 2
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1

  19. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 1
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 2
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 2
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 2
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 1

  20. supuestamente no se elegian para la polokiniela los partidos a priori mas reñidos? q pinta entonces el izarraitz – nautica maristas? no es por menospreciar al izarraitz pero jugando el lider contra el colista no creo que sea un partido reñido…

  21. 1. Iruña W.E.-Master Askartza 2
    2. C. Askartza U.P.V.-Lautada Urpolo Gasteiz 1
    3. Getxo I.W.-Leioa I.T. 2
    4. Izarraitz Nautica – Maristas 2
    5. Hernani E.H.U. Urbat Urkotronik I.T. 1
    6. C.N. Easo Waterpolo Sestao 2
    7. Leioa I.T. B Tximistarri 1
    8. Tajonar S.D.R.G. Buceo-Navarra Maristas – Sestao (fem.) 2
    9. Lautada Urpolo Gasteiz-U.P.N.A. WP Navarra (fem.) 2
    10. Askartza – Santoña Escuela Waterpolo Zaragoza (fem.) 1
    PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02 2
    Diego

  22. PLENO AL 11: WP Navarra-U.P.N.A. 98 02
    Se juega el viernes……¿hay que hacer la polokiniela antes de las 9 del viernes?

Los comentarios están cerrados.