La Polokiniela… Alcorcón-Askartza, el pleno al once

1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc)
2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem)

3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH)
4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH)

5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH)
6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH)
7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH)

8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem)
9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem)

10. Santoña-WP Navarra (juv)

Pleno al 11:
C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc)

32 Comments on La Polokiniela… Alcorcón-Askartza, el pleno al once

  1. Bien por Diego, el único que ha acertado el Hernani-Tajonar femenino, jijijiji!!!
    Eres un crack!!!

  2. a partir de la 0 horas del viernes ya no es válida la poloquiniela. Lo sentimos munarriz.

  3. lo siento esque e copiado los partidos que eran de Her y se me a olvidado borrarlo! ajaja un lapsus

  4. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) 1
    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) 2
    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) 1
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) 1
    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) 1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) 2
    10. Santoña-WP Navarra (juv) 2

    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) 1

  5. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) 1
    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) 2
    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) 1
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) 1
    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) 1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) 2
    10. Santoña-WP Navarra (juv) 2

    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) 1
    HER

  6. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc)->2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) ->2

    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) ->2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH)->2

    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) ->1
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) -> 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) ->1

    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem)->1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) ->2

    10. Santoña-WP Navarra (juv) ->2

    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) ->1
    TiTo

  7. 1. NAVARRA – BARCELONETA (DH Nacional masc) –> 2
    Navarra-barceloneta 2
    2. MANRESA – LEIOA (1ª Nacional fem) –> 1
    3. Iruña – Leioa (1ª EH) –> 2
    4. Lautada – Getxo (1ª EH) –> 1
    5. Oiasso–Bidasoa – Sestao (2ª EH) –> 1
    6. Náutica–Maristas – Tximistarri (2ª EH) –> 1
    7. Leioa B – Urbat (2ª EH) –> 1
    8. Hernani – Tajonar (EH fem) –> 1
    9. Hernani – Leioa (EH fem) –> 2
    10. Santoña – Navarra (juv) –> 2
    Pleno al 11: ALCORCÓN – ASKARTZA (1ª Nacional masc) –> 1s

  8. 1. NAVARRA – BARCELONETA (DH Nacional masc) –> 2
    2. MANRESA – LEIOA (1ª Nacional fem) –> 1
    3. Iruña – Leioa (1ª EH) –> 2
    4. Lautada – Getxo (1ª EH) –> 2
    5. Oiasso–Bidasoa – Sestao (2ª EH) –> 2
    6. Náutica–Maristas – Tximistarri (2ª EH) –> 1
    7. Leioa B – Urbat (2ª EH) –> 1
    8. Hernani – Tajonar (EH fem) –> 1
    9. Hernani – Leioa (EH fem) –> 2
    10. Santoña – Navarra (juv) –> 2
    Pleno al 11: ALCORCÓN – ASKARTZA (1ª Nacional masc) –> 1

    * Ondo pasa asta santu hntan ¡¡¡

  9. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) 1

    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) 2

    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) 1
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) 1

    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) 1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) 2

    10. Santoña-WP Navarra (juv) 2

    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) 1

  10. 1. NAVARRA – BARCELONETA (DH Nacional masc) –> 2
    2. MANRESA – LEIOA (1ª Nacional fem) –> 2
    3. Iruña – Leioa (1ª EH) –> 2
    4. Lautada – Getxo (1ª EH) –> 2
    5. Oiasso–Bidasoa – Sestao (2ª EH) –> 2
    6. Náutica–Maristas – Tximistarri (2ª EH) –> 1
    7. Leioa B – Urbat (2ª EH) –> 1
    8. Hernani – Tajonar (EH fem) –> 1
    9. Hernani – Leioa (EH fem) –> 2
    10. Santoña – Navarra (juv) –> 2
    Pleno al 11: ALCORCÓN – ASKARTZA (1ª Nacional masc) –> 1

  11. 1. NAVARRA – BARCELONETA (DH Nacional masc) –> 2
    2. MANRESA – LEIOA (1ª Nacional fem) –> 2
    3. Iruña – Leioa (1ª EH) –> 2
    4. Lautada – Getxo (1ª EH) –> 2
    5. Oiasso–Bidasoa – Sestao (2ª EH) –> 2
    6. Náutica–Maristas – Tximistarri (2ª EH) –> 1
    7. Leioa B – Urbat (2ª EH) –> 1
    8. Hernani – Tajonar (EH fem) –> 1
    9. Hernani – Leioa (EH fem) –> 2
    10. Santoña – Navarra (juv) –> 2
    Pleno al 11: ALCORCÓN – ASKARTZA (1ª Nacional masc) –> 1

    El_Presi

  12. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) –> 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) –> 1
    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) –> 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) –> 1
    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) –> 2
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) –> 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) –> 2
    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) –> 1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) –> 2
    10. Santoña-WP Navarra (juv) –> 2
    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) –> 1

    webo

  13. Cierto, el Waterpolo Navarra-Barceloneta se disputará el martes 30 a las 21:00 horas.

  14. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) 1
    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) 2
    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) 1
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) 1
    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) 1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem)2
    10. Santoña-WP Navarra (juv) 2
    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) 1

  15. Askartza 7 Deportivo 6
    (0-1, 2-1, 3-0, 2-4).
    Superioridades: 2 Askartza, 3 Depor.
    Penaltis: 3 Depor.
    Arbitros: Iñigo y Txema.

    Askartza: Xabier Gomez, Patrik Olabe, Eduardo Perez (2), Gabriel Angulo (3) , David Estallo (1), Mikel Unzueta, Xabier Perez, Jesus Perez, Ibon Garay (1), Asier Olalde (entr. Sergi Perez).
    Deportivo: Ion Agirre, Julen Eraña (1), Francesco Ladisa (3), Inazio Alzola, Ricardo Muñoz, Alvaro Unceta (1), Jon Moja (1), Luis Guevara, Alvaro Arias, Rafael Rodrigo, Igor Gutierrez, Borja Gorbeña (entr. Carlos Vegas).

    1º período: 0-1 – Francesco Ladisa de boya; 2º período: 1-1 David Estallo (después de retención en el saque de portería); 2-1 Gabriel Angulo de 1+; 2-2 Alvaro Unceta de tiro cruzado; 3º período: 3-2 Edu Perez de falta f. 5 mts; 4-2 Ibon Garay de falta f. 5 mts; 5-2 Edu Perez de contra. 4º período: 5-3 Jon Moja de vaselina: 5-4 Julen Eraña de penalti; 6-4 Gabriel Angulo de tiro exterior; 6-5 Francesco Ladisa de penalti; 6-6 Francesco Ladisa de penalti; 7-6 Gabriel Angulo de falta f. 5 mts a 12″ del final.
    AJD

  16. Se juega el miércoles 30 de marzo, el recuento de la polokiniela se hará el jueves de la semana que viene. Una vez finalice el Navarra-Barceloneta.

    Aunque quizás pongáis todos el mismo resultado. ¿O quizás no? ¿Navarrazo?

  17. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) 2
    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) 1
    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) 2
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) 1
    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) 2
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) 2
    10. Santoña-WP Navarra (juv) 2
    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) 1
    Diego

  18. si el nautica saca un punto quedan primeros matematicamente y si el sestao no gana el partido contra el oiasso queda matematicamente fuera de los puestos de promocion…. Calentito calentito tiene pinta de ser lo de irun

  19. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) 2

    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) 2

    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) 1
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) 1

    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) 1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) 2

    10. Santoña-WP Navarra (juv) 2

    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) 2

    ****tempesti*****

  20. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) 2

    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) 2

    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) X
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) 1

    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) 1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) 2

    10. Santoña-WP Navarra (juv) 2

    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) 2

  21. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) 1

    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) 1
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) 1

    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) 1
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) 1

    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) 1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) 2

    10. Santoña-WP Navarra (juv) 2

    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) 1

  22. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc) 2
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem) 2

    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH) 2
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH) 2

    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH) 1
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH) 1
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH) 1

    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem) 1
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem) 2

    10. Santoña-WP Navarra (juv) 2

    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc) 2

  23. 1. WATERPOLO NAVARRA – C.N. ATLETIC-BARCELONETA (DH masc)
    2. C.N. MANRESA LEIOA I.T. (1ª Nacional fem)

    3. Iruña W.E. Leioa I.T. (1ª EH)
    4. Lautada Urpolo Gasteiz Getxo I.W (1ª EH)

    5. Oiasso 1766 – Bidasoa XXI Waterpolo Sestao (2ª EH)
    6. Nautica – Maristas Tximistarri (2ª EH)
    7. Leioa I.T. B Urbat Urkotronik I.T. (2ª EH)

    8. Hernani E.H.U. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (EH fem)
    9. Hernani E.H.U. Leioa I.T (EH fem)

    10. Santoña-WP Navarra (juv)

    Pleno al 11: C.N. ALCORCON C. ASKARTZA CLARET (1ª Nacional masc)

Los comentarios están cerrados.