¡¡W. Navarra a la fase final!! ZORIONAK!!

NAVARRA_ceuta


GRUPO A
REAL CANOE 23 – CW MALAGA 3
CABLESCOM EWZ 10 – CN METROPOLE 11

CN METROPOLE 4 – 13 REAL CANOE
CW MALAGA 11 – 10 CABLESCOM EWZ

CN METROPOLE 10 – 11 CW MALAGA
REAL CANOE 19 – 2 CABLESCOM EWZ

1.- REAL CANOE 9
2.- CW MALAGA 6

3.- CN METROPOLE 3
4.- CABLESCOM EWZ 0

GRUPO B
CN TRES CANTOS 8 – 7 CW NAVARRA
CN CABALLA 14 – 9 CW SEVILLA

CW SEVILLA 4 – CN TRES CANTOS 7
CN CABALLA 5 – CW NAVARRA 13

CW SEVILLA 5 11 – CW NAVARRA
CN CABALLA 12 – 10 CN TRES CANTOS

1.- CW NAVARRA 6
2.- CN TRES CANTOS 6

3.- CN CABALLA 6
4.- CW SEVILLA 0

SEMIFINALES

CW NAVARRA-MALAGA 10-6

CN TRES CANTOS-REAL CANOE 5-14

FINAL

CW NAVARRA-REAL CANOE

8 Comments on ¡¡W. Navarra a la fase final!! ZORIONAK!!

  1. CN Tres Cantos 8 – 7 WPN

    Parciales: 2-1/2-2/1-3/3-1

    WPN: Juan Olabe, Aitor Rodríguez 1, Gorka Gamboa 2, Mikel Ahechu , Asier Mairal , Javier Munarriz 2, Martín Soler , Martín Berjano , Iñigo Zalba, Ignacio Sanchez
    , Ioritz Irurtia y Alberto Munárriz 2.

    Expulsiones en contra: Aitor 2, Gorka 1, Berjano 1.

    Penaltis en contra : Ignacio ( 1 gol encajado)

    Expulsiones provocadas: Gorka 2, Aitor 2

    Bloqueos: Soler 1, Asier 1, Alberto 1

    Robos: Ahechu 1, Asier 1, Aitor 1, Ignacio 1.

    Paradas: Juan 11

    Expulsiones a favor: 4, 2 Goles 50%

    Expulsiones en contra : 4, goles 2 50%

    Sevilla 5 – 11 WPN

    Parciales: 1-2/ 1-5/2-2/1-2

    Goles: Aitor 1, Alberto 4, Soler 2 , Javi 2, Berjano 1, Ignacio 1.

    Asistencias: Alberto 1, Javi 1.

    Paradas: Juan 8

    Expulsiones en contra: Asier 2, Ahechu 1, Alberto 1.

    Expulsiones provocadas: Javi 1, Aitor 1, Alberto 1.

    Bloqueos: Gorka 1, Aitor 1, Javi 1.

    Robos: Alberto y Asier 2, Berjano,Aitor, Gorka y Ahechu 1.

    Expulsiones a favor: 3, goles 0, 0%

    Expulsiones en contra:4. goles 1, 75%

    Penaltis a favor: 1 de 1, 100%

  2. CN Caballa 5 – 14 WP Navarra

    Parciales: 2-1/0-5/3-5/0/3

    WPN: Juan Olabe, Aitor Rodríguez 1, Gorka Gamboa 5, Mikel Ahechu , Asier Miral 1, Javier Munarriz 1, Martín Soler , Martín Berjano 3, Iñigo Zalba, Ignacio Sanchez
    , Ioritz Irurtia yAlberto Munárriz

    Asistencias: Mikel Ahechu 2, Alberto Munárriz 2, Aitor Rodriguez 3, Martin Soler 1.

    Paradas Juan Olabe: 2

    Bloqueos: Aitor Rodriguez 1, Alberto Munárriz 2, Mikel Ahechu 2.

    Robos: Ignacio 2, Iñigo 1, Alberto 1, Gorka 2, Javier 1, Ahechu 1.

    Expulsiones provocadas: Javier 3, Berjano 3, Alberto 1, Asier 1.ç

    Expulsioes a favor: 2/8, 25 % efectividada

    Expulsiones en contra: 0/5, 100% efectividad

    Penaltis a favor: 2/2, 100%

    Penaltis en contra: 1/1, 100%

Los comentarios están cerrados.