Cartelera del fin de semana

PRIMERA
Getxo I.W. CN Pamplona – WPN 15/01/2011 14:30 Getxo Fadura
Leioa I.T. Iruña W.E. 15/01/2011 12:20 Leioa Sakoneta
C. Deportivo Bilbao A.D. Santoña 15/01/2011 17:15 Bilbao Deportivo
C. Askartza Oiasso Bidasoa 16/01/2011 12:45 Leioa Askartza
Nautica – Maristas U.P.N.A. 98 02 15/01/2011 20:00 Portugalete Municipal
Hernani KE Lautada U. Gasteiz 16/01/2011 13:30 Hernani Municipa

LIGA OPEN
NAUTICA-MARISTAS-URBAT – URKOTRONIK I.T. 15-ene 15:30 Portugalete
IRUÑA W.E.-CW NAVARRA 14-ene 21:00 Guelbenzu
EASO-FORTUNA-TXIMISTARRI 15-ene 20:45 Anoeta easo
BIDASOA B-LAUTADA URPOLO GAZTEIZ 15-ene 20:00 Azken Portu Oiasso
LAUTADA URPOLO – SESTAO 15-ene 13:30 Gasteiz

FEMENINO
Tajonar SDRG Buceo Navarra Lautada U. Gasteiz
Leioa I.T. B Maristas-Sestao 14/01/2011 22:00 Leioa Sakoneta
Hernani K.E. 12/02/2011 19:00 Iruña U.P.N.A. a UPNA – WP Navarra
Leioa I.T. A.D. SantoñA 15/01/2011 13:35 Leioa Sakoneta

JUVENIL
Getxo I.W. CN Pamplona – WPN 15/01/2011 19:30 Getxo Fadura
Askartza CN Pamplona – WPN 15/01/2011 15:00 Leioa Askartza
Leioa I.T. A.D. Santoña 15/01/2011 14:50 Leioa Sakoneta
Santoña Waterpolo Donostia Hernani KE 15/01/2011 20:00 Donostia Altza
Nautica – Maristas 16/01/2011 12:30 Santoña Municipa

CADETE
Getxo I.W. Nautica – Maristas 16/01/201 14:30 Getxo Fadura

7 Comments on Cartelera del fin de semana

  1. TAMPOCO HABÉIS ACERTADO A LA SEGUNDA.
    A LA TERCERA SEGURO QUE SÍ:
    LO DICHO: EL PARTIDO DEPORTIVO-SANTOÑA ES A LAS 17,15 H.

  2. PRIMERA
    Getxo I.W. CN Pamplona – WPN 15/01/2011 19:30 Getxo Fadura no es a las 19:30 (habeis puesto el mismo horario que el juvenil), sino a las 14:30.

    Por si hay que corregirlo.

  3. Pero bueno, intentar tener mejor plantilla es malo???

    Esto es lo ultimo que hay que oir.

  4. Y oiasso jugará con el fichaje valenciano??

    bua.. los dos equipos llevarán lo mejor de sus plantillas… Que manera de joder la liga.. unos llevan a los mayores y otros a los fichajes de última hora!!

    Dejemosles en paz y que hagan lo que quieran… Cada uno tiene su proyecto..

  5. El Askartza y el Oiasso se juegan el tercer puesto de su grupo esta jornada? jugara el Askartza con los de primera o se la jugara con el equipo “B”?

Los comentarios están cerrados.