Última jornada de la primera vuelta en juego en la Liga EH

LIGA DE EUSKALHERRIA SENIOR MASCULINA
Fortuna Tximistarri Leioa Ask 21/01/2012 20:15 Donostia Paco Yoldi
Oiasso Bidasoa XXI Waterpolo Sestao 21/01/2012 20:00 Irun Azken Portu
Askartza Leioa B Waterpolo Navarra B 21/01/2012 18:15 Leioa Askartza
C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 B 21/01/2012 14:30 Bilbao Deportivo
Getxo I.W. D.N. Portugalete 21/01/2012 20:00 Getxo Fadura
Iruña W.E. Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. 22/01/2012 13:00 Iruña UPNA

TORNEO DE ASCENSO A LIGA DE EUSKALHERRIA SENIOR MASCULINA
Master Askartza Hernani K.E. 21/01/2012 19:30 Leioa Askartza
C.N. Easo A.D.N.W. Santoña 21/01/2012 19:00 Donostia Paco Yoldi
Waterpolo Donostia D.N. Portugalete B 21/01/2012 20:15 Donostia Altza
Urbat Urkotronic Oiasso Bidasoa XXI B 21/01/2012 14:20 Eibar Orbe
Lautada ADNW Santoña 21/01/2012 13:3

LIGA DE EUSKALHERRIA JUVENIL MASCULINA
Hernani Fortuna Leioa Ask 22/01/2012 13:30 Hernani Municipal
Askartza Leioa Waterpolo Navarra 21/01/2012 17:00 Leioa Askartza
C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 21/01/2012 15:45 Bilbao Deportivo
Getxo I.W. Nautica Maristas 20/01/2012 20:45 Getxo Fadura

LIGA DE EUSKALHERRIA CADETE MASCULINO
Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. A.D.N.W. Santoña 21/01/2012 14:45 Gasteiz CC Lakua
Leioa Ask Nautica Maristas 21/01/2012 12:30 Leioa Sakoneta
Urbat Bidasoa XXI Fortuna Tximistarri 21/01/2012 15:30 Eibar Orbea
Waterpolo Donostia Waterpolo Navarra 21/01/2012 19:00 Donostia Altza

LIGA DE EUSKALHERRIA INFANTIL MIXTA GRUPO A
Nautica Maristas Askartza Leioa 20/01/2012 21:15 Portugalete Municipal

7 Comments on Última jornada de la primera vuelta en juego en la Liga EH

  1. le puede jugar la misma mala pasada que a cualquiera de los otros 10 equipos de liga EH que juegan en piscinas de 25 m como la suya

  2. Fortuna Tximistarri Leioa Ask 2
    Oiasso Bidasoa XXI Waterpolo Sestao 1
    Askartza Leioa B Waterpolo Navarra B 2
    C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 B 1
    Getxo I.W. D.N. Portugalete 2
    Iruña W.E. Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. 1

  3. Fortuna Tximistarri Leioa Ask 2 ( Partido de la jornada se juegan la vida)

    Oiasso Bidasoa XXI Waterpolo Sestao 1 (clarisimo)

    Askartza Leioa B Waterpolo Navarra B 2 ( ojo con el arbitraje )

    C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 B 1 ( ojo con el arbitraje )

    Getxo I.W. D.N. Portugalete 2 (clarisimo)

    Iruña W.E. Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. 1 (clarísimo)

  4. Fortuna Tximistarri Leioa Ask 2 ( Partido de la jornada se juegan la vida)

    Oiasso Bidasoa XXI Waterpolo Sestao 1 (clarisimo)

    Askartza Leioa B Waterpolo Navarra B 2 ( )

    C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 B 2 ( estan remontando)

    Getxo I.W. D.N. Portugalete 2 (clarisimo)

    Iruña W.E. Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. 1 (ojo con el arbitraje)

  5. Fortuna Tximistarri Leioa Ask 2 ( Partido de la jornada se juegan la vida)

    Oiasso Bidasoa XXI Waterpolo Sestao 1 (clarisimo)

    Askartza Leioa B Waterpolo Navarra B 2 ( clarismo )

    C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 B 2 ( estan remontando)

    Getxo I.W. D.N. Portugalete 2 (clarisimo)

    Iruña W.E. Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. 1 (ojo con el arbitraje)

  6. Fortuna Tximistarri Leioa Ask 1

    Oiasso Bidasoa XXI Waterpolo Sestao 1

    Askartza Leioa B Waterpolo Navarra B 2

    C. Deportivo Bilbao U.P.N.A. 98 02 B 1

    Getxo I.W. D.N. Portugalete 2

    Iruña W.E. Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. 1

2 Trackbacks & Pingbacks

  1. WaterPolo UCV
  2. Riverzaleak Sestao

Los comentarios están cerrados.