Cartelera del fin de semana

DIVISION DE HONOR MASCULINA
Jornada 13 – 25/02/2012
25/02/2012 12:45 C.N. MATARO QUADIS C.N. CATALUNYA
25/02/2012 16:00 C.N. MONTJUIC C.D. WP TURIA
25/02/2012 17:00 REAL CANOE N.C. – ISOSTAR C.N. TERRASSA
25/02/2012 18:30 C.N. SANT ANDREU C.N. BARCELONA
25/02/2012 19:30 C.D. WATERPOLO NAVARRA C.E. MEDITERRANI
01/03/2012 20:45 C.N. SABADELL C.N. ATLETIC-BARCELONETA

PRIMERA DIVISION MASCULINA
13º Jornada – 25/02/2012
25/02/2012 15:00 C. WATERPOLO SEVILLA EMASESA C.N. METROPOLE
25/02/2012 17:00 C.N. HELIOS C.N. RUBI
25/02/2012 17:30 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL C. ASKARTZA LEIOA
25/02/2012 18:00 BBOSI -C.N. HOSPITALET C.N. LA LATINA
11/03/2012 12:00 C.N. MOLINS DE REI C.W. DOS HERMANAS

SEGUNDA DIVISION MASCULINA
Jornada 11 – 25/02/2012
Finalizado C.N. SABADELL 2016 5 13 C.N. POBLE NOU
25/02/2012 12:30 C.N. MANRESA DEYSE C.N. MADRID MOSCARDO
25/02/2012 16:00 C.N. CABALLA C.N. TRES CANTOS
25/02/2012 17:00 C.N. SANT ANDREU UPNA 98-02
25/02/2012 19:00 C.N. SANT FELIU C.D. WP TURIA B

DIVISION DE HONOR FEMENINA
Jornada 16 – 25/02/2012
Finalizado C.N. SABADELL ASTRALPOOL 25 7 C.W. DOS HERMANAS EMASESA
25/02/2012 15:30 C.N. SANT ANDREU ESCUELA WAT. ZARAGOZA
25/02/2012 15:30 C.N. LA LATINA-COVIBAR C.N. SANT FELIU
25/02/2012 16:00 C.N. TERRASSA C.N. MATARO EL TOT
25/02/2012 16:00 C.N. MADRID MOSCARDO C.E. MEDITERRANI
25/02/2012 17:30 UPNA 98 02 A.R. CONCEPCION

1ª DIVISION FEMENINA
8ª Jornada – 25/02/2012
25/02/2012 16:30 C.N. MANRESA G.E. I E.G. FUSTES MOLAS
25/02/2012 19:30 C.N. CABALLA C.N. CIUTAT DE PALMA
25/02/2012 19:45 C.N. RUBI LEIOA ASK

LIGA DE EUSKALHERRIA SENIOR MASCULINA
U.P.N.A. 98 02 B Waterpolo Navarra B 26/02/2012 13:00 Iruña UPNA
D.N. Portugalete Leioa Ask 25/02/2012 14:45 Portugalete Municipal
Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. Oiasso Bidasoa XXI 26/02/2012 11:00 Gasteiz CC Lakua
Askartza Leioa B Waterpolo Sestao 26/02/2012 13:00 Leioa Askartza
C. Deportivo Bilbao Getxo I.W. 24/02/2012 21:15 Bilbao Deportivo
Fortuna Tximistarri Iruña W.E. 25/02/2012 19:00 Donostia Paco Yoldi

TORNEO DE ASCENSO A LIGA DE EUSKALHERRIA SENIOR MASCULINA
D.N. Portugalete B Hernani K.E. 25/02/2012 16:00 Portugalete Municipal
Waterpolo Donostia Urbat Urkotronic 25/02/2012 20:00 Donostia Altza
C.N. Easo Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. 25/02/2012 20:15 Donostia Paco Yoldi
Master Askartza Oiasso Bidasoa XXI B 25/02/2012 13:00 Leioa Askartza

LIGA DE EUSKALHERRIA SENIOR FEMENINA
Hernani K.E. Maristas Sestao 26/02/2012 13:30 Hernani Municipal
Lautada Urpolo Gasteiz I.K.E. Escuela Waterpolo Zaragoza 26/02/2012 12:30 Gasteiz CC Lakua

LIGA DE EUSKALHERRIA JUVENIL MASCULINA
U.P.N.A. 98 02 Waterpolo Navarra 26/02/2012 11:30 Iruña UPNA
Nautica Maristas Leioa Ask 24/02/2012 21:15 Portugalete Municipal
C. Deportivo Bilbao Getxo I.W. 24/02/2012 20:00 Bilbao Deportivo
W. Donosti Askarzta Leioa 24/02/2012 18:00 Alza

LIGA DE EUSKALHERRIA CADETE MASCULINA GRUPO A
Nautica Maristas ADNW Santoña 26/02/2012 10:30 Santoña Municipal

LIGA DE EUSKALHERRIA CADETE MASCULINA GRUPO B
Fortuna-Tximistarri WP Donostia 25/02/2012 19:00 Donostia Altza

LIGA DE EUSKALHERRIA INFANTIL MIXTA GRUPO A
Getxo I.W. Sestao Leioa 25/02/2012 14:30 Getxo Fadura
Nautica Maristas ADNW Santoña 26/02/2012 13:00 Santoña Municipal

LIGA DE EUSKALHERRIA INFANTIL MIXTA GRUPO B
Oiasso Bidasoa XXI UPNA 98 02 25/02/2012 13:30 Irun Artaleku
WP Navarra Iruña WE 25/02/2012 15:30 Iruña UPNA