Todo sobre la Final Six y la Final Kids…

FINAL SIX:

Equipos participantes:

  • VK Primorje Erste Bank (CRO)
  • VK Radnicki (SRB)
  • Pro Recco Nuoto e Pallanuoto (ITA)
  • AN Brescia SSD ARL (ITA)
  • C.N Atletic-Barceloneta (ESP)
  • VK Partizan (SRB)

Calendario:

Jueves, 29 de Mayo:

18:00 horas  Pro Recco Nuoto e Pallanuoto 18-19 VK Partizan

19:30 horas  C.N Atletic-Barceloneta 6-4 AN Brecia SSD ARL

Viernes, 30 de Mayo:

16:30 horas  Pro Recco Nuoto e Pallanuoto 9-10 AN Brecia SSD ARL

18:00 horas  VK Radnicki 9-4 VK Partizan

19:30 horas VK Primorje Erste Bank 8-10 C.N Atletic-Barceloneta

Sábado, 31 de Mayo:

18:30 horas VK Partizan 6-12 VK Primorje Erste Bank

20:00 horas VK Radnicki 6-7 C.N Atletic-Barceloneta

CLASIFICACIÓN FINAL:

  1. C.N Atletico-Barceloneta
  2. VK Radnicki
  3. VK Primorje Erste Bank
  4. VK Partizan
  5. AN Brescia SSD ARL
  6. Pro Recco Nuoto e Pallanuoto

FINAL KIDS (Niños del año 2000 hacia delante)

Calendario:

Viernes, 30 de Mayo:

09:00 horas  VK Partizian 20-12 C.N Barcelona  (Partido 1)

10:30 horas  Sel. Provence 9-10 Rari Nantes Forentia  (Partido 2)

12:00 horas  Jug Co Dubrovnik 19-5 C.Waterpolo Sevilla  (Partido 3)

13:30 horas  C.N Atletic-Barceloneta 16-7 Sel.Aragonesa  (Partido 4)

Sábado, 31 de Mayo:

09:00 horas  Semifinal 1-4  VK Partizian 26-13 Jug Co Dubrovnik  (Partido 5)

10:30 horas  Semifinal 1-4  Rari Nantes Florentia 8-9 C.N Atletic-Barceloneta  (Partido 6)

12:00 horas  Semifinal 5-8  C.N Barcelona 11-12 C.Waterpolo Sevilla  (Partido 7)

13:30 horas  Semifinal 5-8  Sel. Provence 18-7 Sel. Aragonesa  (Partido 8)

Domingo, 01 de Junio:

09:00 horas  7-8  C.N Barcelona 15-14 Sel.Aragonesa

10:30 horas  5-6  C.Waterpolo Sevilla 9-19 Sel. Provence

12:00 horas  3-4  Jug Co Dubrovnik 15-8 Rari Nantes Florentina

13:30 horas  1-2  VK Partizian 16-14 C.N Atletic-Barceloneta

Reglamento y organización de la final Kids

Ultimas noticias de ambos torneos.

Iremos actualizando resultados de ambas partes durante los días del torneo.