Calendario de los partidos Nacionales de este fin de semana… Arrancan las ligas femeninas…

Este fin de semana se celebrara la segunda jornada de las ligas nacionales de categoría masculina y arranca las dos competiciones femeninas.

Los partidos…

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

11/10/14     Jornada: 2

12:45  C.N Mataro Quadis vs. Real Canoe N.C-Isostar

12:45  C.N Atletic-Barceloneta vs. C.N Poble Nou-Enginyers

12:45  C.N Barcelona vs. C.N Sabadell

15:30  A.R Concepcion-CDAD Lineal vs. C.N Sant Andreu

17:00  C.N Catalunya vs. C.D Waterpolo Navarra

20:45  C.E Mediterrani vs. C.N Terrassa (Se jugara el 15/11/14)

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

11/10/14    Jornada: 1

13:30  C.E Mediterrani vs. C.W Dos Hermanas

16:00  C.N Terrassa vs. A.R Concepcion Ciudad Lineal

17:45  C.N Sant Andreu vs. C.N Rubi

18:00  Escuela Wat. Zaragoza vs. C.N Madrid Moscardo

20:45  C.N Sabadell Astralpool vs. C.N Mataro La Sirena

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA

11/10/14    Jornada: 2

15:00  C.Waterpolo Sevilla vs. Acuesport Tenerife-Echeyde

17:00  Gersan-Helios vs. C.D WP Turia

17:30  C.N Madrid Moscardo vs. C.N Rubi

18:00  C.N Molins de Rei vs. C.N Sant Feliu

18:00  C.N Tres Cantos vs. C.N La Latina

19:00  C.N Caballa vs. C.Askartza Leioa

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

11/10/14    Jornada: 1

13:30  C.N La Latina vs. C.N Hospitalet

19:45  C.N Badia vs. C.D Covibar Rivas

12:30  C.N Sant Feliu vs. C.Waterpolo Marbella (Se juega el 26/10/14)

17:00  WP 98-02 vs. C.N Cuatro Caminos (Se juega el 7/2/15)

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA

11/10/14    Jornada: 2

13:30  C.N Metropole vs. C.Waterpolo Elx

17:00  C.D Waterpolo Malaga vs. U.E Horta-Duracomm

18:30  C.W Dos Hermanas vs. D.N Portugalete (Se juega el 8/11/14)

16:30 C.D Bilbao vs. C.N Cuatro Caminos (Se juega el 31/1/15)

17:00  C.D Waterpolo Navarra vs. C.N Granollers (Se juega el 31/1/15)

12/10/14    Jornada: 11

12:00  C.W Dos Hermanas vs. U.E Horta-Duracomm

11/10/14    Jornada: 13

17:00  C.N Cuatro Caminos vs. C.D Bilbao

18:15   C.N Granollers vs. C.D Waterpolo Navarra