Calendario de los partidos Nacionales de este fin de semana

Otro fin de semana con Ligas Nacionales donde el Waterpolo Navarra recibe a los catalanes el Terrassa en División de Honor, donde los hombres de Manel Silvestre buscaran recuperar las buenas sensaciones en una partido difícil.

En primera los hombres de Joan Albella viajaran hasta tierras Catalanes para enfrentarse al Sant Feliu. Partido que quedo aplazado de la pasada jornada. Los Claretianos enfrentan el partido con ilusión y en busca de los tres puntos tras la derrota ante La Latina.

En segunda la Nautica de Portugalete viajara hasta tierras Andaluzas para enfrentarse ante el Dos Hermanas el Sábado y el Domingo ante Waterpolo Malaga.

Por parte femenina el Leioa y WP 98-02 viajaran también hasta Cataluña para enfrentarse al Sant Feliu y Hospitalet respectivamente.

Sin duda fin de semana duro para los equipos Vasco-Navarros pero seguro que irán a tope en busca de los tres puntos. ¡Suerte a todos!

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

Jornada: 6    08/11/14

12:00  C.E Mediterrani vs. Real Canoe N.C-Isostar

12:00  C.D WP Navarra vs. C.N Terrassa

12:45  C.N Barcelona vs. C.N Atletic-Barceloneta

15:30  A.R Concepcion-Ciudad Lineal vs. C.N Mataro Quadis

16:00  C.N Sant Andreu vs. C.N Sabadell

17:00  C.N Catalunya vs. C.N Poble Nou-Enginyers

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

Jornada: 4    08/11/14

12:45  C.N Mataro La Sirena vs. C.N Sant Andreu

16:00  C.N Terrassa vs. C.E Mediterrani

17:00  C.W Dos Hermanas vs. C.N Madrid Moscardo

17:30  A.R Concepcion-Ciudad Lineal vs. E.W Zaragoza

19:45  C.N Rubi vs. C.N Sabadell Astralpool

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA

Jornada: 5    08/11/14

19:00  C.N Sant Feliu vs. C.Askartza Leioa

Jornada: 13    08/11/14

17:30  Acuesport Tenerife-Echeyde vs. C. WP Sevilla

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

Jornada: 4    08/11/14

16:00  C.N Hospitalet vs. WP 98-02

17:00  C.N Cuatro Caminos vs. C.N La Latina

09/11/14

15:30  C.Waterpolo Marbella vs. C.D Covibar Rivas

Jornada: 13    08/11/14

17:30  C.N Sant Feliu vs. Leioa WLB

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada: 1    08/11/14

19:15  U.E Horta-Duracomm vs. C.N Metropole

Jornada: 2    08/11/14

18:30  C.WP Dos Hermanas vs. D.N Portugalete

Jornada: 5    08/11/14

13:30  C.N Premia vs. C.N Granollers

Jornada: 6    09/11/14

13:00  C.D Waterpolo Malaga vs. D.N Portugalete