Clasificaciones de las Ligas Nacionales…

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

Tras la jornada 6…

  1. C.N Terrassa con 16 ptos.
  2. C.N Atletic-Barceloneta con 15 ptos.
  3. C.E Mediterrani con 15 ptos. (+1 partido)
  4. C.N Sabadell con 13 ptos.
  5. Real Canoe N.C Isostar con 12 ptos.
  6. C.N Mataro Quadis con 9 ptos.
  7. C.N Sant Andreu con 8 ptos.
  8. C.N Barcelona con 7 ptos. (+1 partido)
  9. C.N Poble Nou-Enginyers con 6 ptos.
  10. C.N Catalunya con 4 ptos.
  11. C.D Waterpolo Navarra con 3 ptos.
  12. A.R Concepcion-CDAD Lineal con 0 ptos.

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

Tras la jornada 5…

  1. C.N Sabadell-Astralpool con 15 ptos.
  2. C.E Mediterrani con 13 ptos.
  3. C.N Mataro La Sirena con 12 ptos.
  4. C.N Madrid Moscardo con 10 ptos.
  5. C.N Sant Andreu con 8 ptos.
  6. C.N Rubi con 6 ptos.
  7. C.N Terrassa con 3 ptos.
  8. C.W Dos Hermanas con 3 ptos.
  9. A.R Concepcion Ciudad Lineal con 3 ptos.
  10. Escuela Wat. Zaragoza con 0 ptos.

PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA

Tras la jornada 6…

  1. C.N Rubi con 18 ptos.
  2. Acuesport Tenerife-Echeyde con 15 ptos. (+1 partido)
  3. C.N Sant Feliu con 15 ptos.
  4. C.Waterpolo Sevilla con 13 ptos. (+1 partido)
  5. C.D WP Turia con 12 ptos.
  6. C.N La Latina con 7 ptos.
  7. C.N Caballa con 6 ptos.
  8. C.N Madrid Moscardo con 5 ptos.
  9. C. Askartza Leioa con 4 ptos.
  10. C.N Molins de Rei con 4 ptos.
  11. C.N Tres Cantos con 4 ptos.
  12. Gersan-Helios con 3 ptos.

PRIMERA NACIONAL FEMENINA

Tras la jornada 4…

  1. C.N Sant Feliu con 12 ptos. 
  2. Latina-Alcorcon con 9 ptos. (-1 partido)
  3. WP 98-02 con 9 ptos.
  4. C.N Hospitalet con 6 ptos. (-1 partido)
  5. C.Waterpolo Marbella con 6 ptos. (+1 partido)
  6. C.D Covibar Rivas con 3 ptos.
  7. C.N Badia con 3 ptos.
  8. C.N Cuatro Caminos con 1 pto.
  9. Leioa WLB con 1 pto. (-1 partido)

SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

Tras la jornada 6…

  1. U.E Horta-Duracomm con 15 ptos. (+1 partido)
  2. C.N Granollers con 15 ptos. 
  3. C.N Metropole con 15 ptos. (+1 partido)
  4. C.N Cuatro Caminos con 13 ptos.
  5. C.D waterpolo Malaga con 10 ptos. (-1 partido)
  6. C.Waterpolo Elx con 9 ptos. (-1 partido)
  7. C.W Dos Hermanas con 7 ptos. (-1 partido)
  8. C.N Premia con 6 ptos. (-2 partidos)
  9. C.D Waterpolo Navarra con 2 ptos.
  10. D.N Portugalete con 1 pto. (+1 partido)
  11. C.D Bilbao con 0 ptos.