Las selecciones infantiles de Euskadi se ponen a punto el finde del 5-6 de Marzo

FVN-EIF. Una vez que los técnicos Aitziber Ortega, Mikel Ogara y Joan Albella hayan cerrado los dos equipos ahora toca ponerse a punto cara al campeonato de España por federaciones. Por ellos han preparado una serie de amistosos para ese fin de semana.

PLANING:

SÁBADO, 5 DE MARZO

11:45 Selección Infantil Femenina Vs. Leioa WLB Infantil (Sakoneta) 11:15 Cambiados en la piscina.

13:00 Selección Infantil Masculina Vs. Leioa WLB Cadete (Sakoneta) 12:30 Cambiados en la piscina.

13:15 Comida en el Restaurante Xcaret (Leioa). Selección Infantil Femenina.

14:30 Comida en el Restaurante Xcaret (Leioa). Selección Infantil Masculina.

16:15 Selección Infantil Femenina Vs. Nautica Infantil (Portugalete)

17:30 Selección Infantil Masculina Vs. Nautica Cadete (Portugalete)

DOMINGO, 6 DE MARZO

10:00 Selección Infantil Masculina Vs. Sestao Cadete (Las Llanas) 9:30 Cambiados en la piscina.

11:15 Selección Infantil Femenina Vs. Sestao Infantil (Las Llanas) 10:45 Cambiados en la piscina.

12:00 Comida en la residencia para deportistas (CPT) de Fadura (Getxo) Selecció Infantil Masculina

13:15 Comida en la residencia para deportistas (CPT) de Fadura (Getxo) Selección Infantil Femenina

14:15 Selección Infantil Masculina Vs. Getxo Cadete (Fadura)

15:30 Selección Infantil Femenina Vs. Getxo Infantil (Fadura)

SELECCIÓN MASCULINA

  1. ANDER MARTINEZ (Lautada)
  2. XABAT KARRERA (Bidasoa) -Portero-
  3. MIKEL GARMENDIA (Bidasoa)
  4. JON TREVIÑO (Urbat)
  5. ENEKO TREVIÑO (Urbat)
  6. ALEJANDRO CAMARA (Askartza) -Portero-
  7. JOSEBA URIARTE (Askartza)
  8. NICOLAS GORBEÑA (Askartza)
  9. IKER ARGOTE (Askartza)
  10. MARCOS FERNANDEZ (Nautica Portugalete)
  11. ANDRES DE LA HOZ (Nautica Portugalete)
  12. MIKEL LOPEZ (Nautica Portugalete)
  13. LUCIANO VIVANCO (Sestao)

SELECCIÓN FEMENINA

  1. ANE SALAZAR (Leioa)
  2. ANE ARANA (Leioa)
  3. NAROA ETXANIZ (Leioa)
  4. MAIDER SOBERA (Leioa) -Portera-
  5. NORA TOLEDO (Leioa)
  6. ERIKA LOPEZ PASTOR (Leioa)
  7. HAIZEA EXPOSITO (Sestao)
  8. NEREA MITXELENA (Bidasoa) -Portera-
  9. CARLOTA TOLOSA (Bidasoa)
  10. UXUE MARTINEZ (Bidasoa)
  11. IRATI MARTIN (Urbat)
  12. JONE GOMEZ (Urbat)
  13. HELENA MOLINA (Urbat)