#LIGAEUSKALHERRIA | Calendario de la primera vuelta de la 1ª División masculina

1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINA

1ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
07/10/2017 DN Portugalete Getxo IW
07/10/2017 Bidasoa XXI Claret Askartza B
07/10/2017 Lautada Waterpolo Larraina
07/10/2017 WP Navarra C CD Bilbao
07/10/2017 WP Donostia Leioa WLB
07/10/2017 WP 9802 Urbat IKE

2ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
14/10/2017 Getxo IW WP 9802
14/10/2017 Claret Askartza B DN Portugalete
14/10/2017 Larraina Bidasoa XXI
14/10/2017 CD Bilbao Lautada Waterpolo
14/10/2017 Leioa WLB WP Navarra C
14/10/2017 Urbat IKE WP Donostia

3ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
21/10/2017 Getxo IW Claret Askartza B
21/10/2017 DN Portugalete Larraina
21/10/2017 Bidasoa XXI CD Bilbao
21/10/2017 Lautada Waterpolo Leioa WLB
21/10/2017 WP Navarra C Urbat IKE
21/10/2017 WP 9802 WP Donostia

4ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
28/10/2017 Claret Askartza B WP 9802
28/10/2017 Larraina Getxo IW
28/10/2017 CD Bilbao DN Portugalete
28/10/2017 Leioa WLB Bidasoa XXI
28/10/2017 Urbat IKE Lautada Waterpolo
28/10/2017 WP Donostia WP Navarra C

5ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
04/11/2017 Claret Askartza B Larraina
04/11/2017 Getxo IW CD Bilbao
04/11/2017 DN Portugalete Leioa WLB
04/11/2017 Bidasoa XXI Urbat IKE
04/11/2017 Lautada Waterpolo WP Donostia
04/11/2017 WP 9802 WP Navarra C

6ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
11/11/2017 Larraina WP 9802
11/11/2017 CD Bilbao Claret Askartza B
11/11/2017 Leioa WLB Getxo IW
11/11/2017 Urbat IKE DN Portugalete
11/11/2017 WP Donostia Bidasoa XXI
11/11/2017 WP Navarra C Lautada Waterpolo

7ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
18/11/2017 Larraina CD Bilbao
18/11/2017 Claret Askartza B Leioa WLB
18/11/2017 Getxo IW Urbat IKE
18/11/2017 DN Portugalete WP Donostia
18/11/2017 Bidasoa XXI WP Navarra C
18/11/2017 WP 9802 Lautada Waterpolo

8ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
25/11/2017 CD Bilbao WP 9802
25/11/2017 Leioa WLB Larraina
25/11/2017 Urbat IKE Claret Askartza B
25/11/2017 WP Donostia Getxo IW
25/11/2017 WP Navarra C DN Portugalete
25/11/2017 Lautada Waterpolo Bidasoa XXI

9ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
02/12/2017 CD Bilbao Leioa WLB
02/12/2017 Larraina Urbat IKE
02/12/2017 Claret Askartza B WP Donostia
02/12/2017 Getxo IW WP Navarra C
02/12/2017 DN Portugalete Lautada Waterpolo
02/12/2017 WP 9802 Bidasoa XXI

10ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
09/12/2017 WP 9802 Leioa WLB
09/12/2017 Urbat IKE CD Bilbao
09/12/2017 WP Donostia Larraina
09/12/2017 WP Navarra C Claret Askartza B
09/12/2017 Lautada Waterpolo Getxo IW
09/12/2017 Bidasoa XXI DN Portugalete

11ª JORNADA
Equipo Casa Equipo Visitante
16/12/2017 Leioa WLB Urbat IKE
16/12/2017 CD Bilbao WP Donostia
16/12/2017 Larraina WP Navarra C
16/12/2017 Claret Askartza B Lautada Waterpolo
16/12/2017 Getxo IW Bidasoa XXI
16/12/2017 DN Portugalete WP 9802

 

La segunda vuelta irá dirigida