#LIGASEH | Comienzan las segundas vueltas de Primera División

Clasificacion Liga EH 1 Division Femenina 2017-2018

 Partidos de este fin de semana

 

Pos Equipo Jug F C G E P Casa Fuera DG Puntos
G E P G E P
1 Claret Askartza 9 121 26 8 1 0 4 1 0 4 0 0 +95 25
2 CW 9802 B 9 117 47 7 2 0 4 0 0 3 2 0 +70 23
3 Leioa WLB B 9 99 56 7 0 2 4 0 0 3 0 2 +43 21
4 Urbat IKE 9 124 48 5 1 3 2 1 1 3 0 2 +76 16
5 Bidasoa XXI 9 87 54 5 0 4 3 0 2 2 0 2 +33 15
6 CD Bilbao 9 54 68 4 1 4 2 0 3 2 1 1 -14 13
7 CNW Sestao Taker 9 53 93 3 1 5 1 1 2 2 0 3 -40 10
8 Larraina 9 65 107 2 0 7 1 0 4 1 0 3 -42 6
9 CW Castellae 9 40 126 1 0 8 1 0 3 0 0 5 -86 3
10 Getxo IW 9 30 165 0 0 9 0 0 5 0 0 4 -135 0

 

 

J. Local Visitante Resultado Fecha Hora Liga Piscina
12 Club Deportivo Bilbao DN Portugalete …-… 27-01-2018 15:00 Liga EH 1 División Masculina C. Deportivo
12 Wp Navarra C Bidasoa XXI …-… 27-01-2018 15:15 Liga EH 1 División Masculina Larraina
12 CW Donostia Claret Askartza B …-… 27-01-2018 20:15 Liga EH 1 División Masculina Paco Yoldi
12 Getxo IW Urbat Urkotronik …-… 27-01-2018 20:15 Liga EH 1 División Masculina Fadura
12 Leioa WLB CW 9802 …-… 28-01-2018 14:55 Liga EH 1 División Masculina Sakoneta
12 Larraina Lautada Waterpolo …-… 28-01-2018 17:45 Liga EH 1 División Masculina Larraina
10 Urbat IKE CD Bilbao …-… 26-01-2018 21:05 Liga EH 1 Division Femenina Orbea
10 Leioa WLB B CNW Sestao Taker …-… 27-01-2018 12:00 Liga EH 1 Division Femenina Sakoneta
10 CW Castellae Bidasoa XXI …-… 27-01-2018 17:00 Liga EH 1 Division Femenina Capiscol
10 Claret Askartza Larraina …-… 27-01-2018 19:00 Liga EH 1 Division Femenina Askartza
9 Mungia IT CNW Sestao …-… 27-01-2018 15:30 Liga 2 División Masculina Pol. Mun. J.A. Agirre
9 CW Castellae Lauro Ikastola …-… 27-01-2018 15:45 Liga 2 División Masculina Capiscol
9 CD Bilbao B CN Easo …-… 27-01-2018 16:20 Liga 2 División Masculina C. Deportivo
9 DN Portugalete B CD Fortuna KE …-… 27-01-2018 16:30 Liga 2 División Masculina Municipal
9 Hernani KE CW Santoña …-… 28-01-2018 13:30 Liga 2 División Masculina Municipal
1 Urbat IKE Lautada Gasteiz …-… 26-01-2018 22:05 Liga EH Juvenil Masculina Fase 2 Grupo 01 Orbea
1 WP Donostia Claret Askartza …-… 27-01-2018 17:15 Liga EH Juvenil Masculina Fase 2 Grupo 01 Paco Yoldi
1 DN Portugalete Fortuna-Hernani …-… 27-01-2018 18:00 Liga EH Juvenil Masculina Fase 2 Grupo 02 Municipal
1 Bidasoa XXI Getxo IW …-… 28-01-2018 14:00 Liga EH Juvenil Masculina Fase 2 Grupo 02 Azken Portu
1 Larraina CN Easo …-… 28-01-2018 15:15 Liga EH Juvenil Masculina Fase 2 Grupo 02 Larraina
7 WP Navarra mixto Bidasoa XXI …-… 27-01-2018 16:30 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo A Larraina
7 Fortuna-Hernani mixto Urbat IKE mixto …-… 27-01-2018 18:45 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo A Paco Yoldi
7 WP Navarra CN Easo …-… 28-01-2018 16:30 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo A Larraina
7 CW Castellae CNW Sestao mixto …-… 27-01-2018 14:30 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Capiscol
7 DN Portugalete Lauro Ikastola masc. …-… 27-01-2018 15:00 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Municipal
7 CW Santoña mixto Leioa WLB masc. …-… 27-01-2018 17:45 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Municipal
7 Leioa WLB fem. Getxo IW mixto …-… 28-01-2018 13:20 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Sakoneta
7 Lauro Ikastola mixto Claret Askartza …-… 28-01-2018 13:45 Liga EH Cadete Masculina Fase 1 Grupo B Lauro
2 Leioa WLB CNW Sestao …-… 27-01-2018 13:20 Liga EH Cadete Femenina Sakoneta
3 CN Easo CW 9802 …-… 27-01-2018 20:00 Liga EH Infantil Mixta Fase 1 Grupo A Guelbenzu
10 CW Santoña Leioa WLB …-… 27-01-2018 19:00 Liga EH Infantil Femenina Municipal