?‍♂️ RESULTADOS #LIGASEH | ? El CD Fortuna KE asciende a 1ª División tras una brillante temporada

Partidos de este fin de semana

 

 

Clasificacion Liga 2 División Masculina 2017-2018
 

 

Pos Equipo Jug F C G E P Casa Fuera DG Puntos
G E P G E P
1 CD Fortuna KE 17 300 63 17 0 0 8 0 0 9 0 0 +237 51
2 DN Portugalete B 17 214 76 15 1 1 8 0 1 7 1 0 +138 46
3 CW Santoña 16 190 104 12 1 3 6 1 1 6 0 2 +86 37
4 CNW Sestao 17 139 153 9 0 8 4 0 4 5 0 4 -14 27
5 Lauro Ikastola 17 109 154 7 0 10 2 0 6 5 0 4 -45 21
6 CW Castellae 17 140 188 6 1 10 4 0 5 2 1 5 -48 19
7 Mungia IT 16 98 178 5 0 11 1 0 7 4 0 4 -80 15
8 CN Easo 17 123 193 5 0 12 3 0 5 2 0 7 -70 15
9 Hernani KE 17 104 171 4 1 12 3 1 5 1 0 7 -67 13
10 CD Bilbao B 17 67 204 2 0 15 1 0 8 1 0 7 -137 6

 

J. Local Visitante Resultado Fecha Hora Liga Piscina
21 Claret Askartza B Urbat Urkotronik 9-8 07-04-2018 11:30 Liga EH 1 División Masculina Askartza
21 Wp Navarra C CW Donostia 4-8 07-04-2018 15:15 Liga EH 1 División Masculina Larraina
21 Bidasoa XXI Larraina 14-12 07-04-2018 19:45 Liga EH 1 División Masculina Azken Portu
21 Getxo IW Club Deportivo Bilbao 3-9 07-04-2018 20:15 Liga EH 1 División Masculina Fadura
21 CW 9802 DN Portugalete 7-7 08-04-2018 10:00 Liga EH 1 División Masculina UPNA
21 Leioa WLB Lautada Waterpolo 6-4 08-04-2018 13:20 Liga EH 1 División Masculina Sakoneta
17 CW Castellae CN Easo 12-9 07-04-2018 14:30 Liga 2 División Masculina Capiscol
17 CD Bilbao B CNW Sestao 2-10 07-04-2018 14:30 Liga 2 División Masculina C. Deportivo
17 Mungia IT CW Santoña …-… 07-04-2018 15:30 Liga 2 División Masculina Pol. Mun. J.A. Agirre
17 DN Portugalete B Lauro Ikastola 8-1 07-04-2018 16:30 Liga 2 División Masculina Municipal
10 CW Castellae DN Portugalete B 7-15 08-04-2018 11:30 Liga 2 División Masculina Capiscol
17 Hernani KE CD Fortuna KE 3-10 08-04-2018 13:30 Liga 2 División Masculina Municipal
9 WP Navarra Lautada Gasteiz 15-9 08-04-2018 16:30 Liga EH Juvenil Masculina Fase 2 Grupo 01 Larraina
3 Leioa WLB masc. DN Portugalete 10-7 07-04-2018 14:20 Liga EH Cadete Masculina Fase 2 Grupo 1 Sakoneta
3 Bidasoa XXI WP Navarra 6-24 07-04-2018 16:00 Liga EH Cadete Masculina Fase 2 Grupo 1 Azken Portu
3 Lautada Gasteiz Claret Askartza 5-12 07-04-2018 19:30 Liga EH Cadete Masculina Fase 2 Grupo 1 Mendizorroza
3 CN Easo Eibarko Urbat mix. 9-12 07-04-2018 20:15 Liga EH Cadete Masculina Fase 2 Grupo 2 Paco Yoldi
8 CNW Sestao mix. Lauro Ikastola masc. 9-10 08-04-2018 13:00 Liga EH Cadete Masculina Fase 2 Grupo 2 Las Llanas
3 WP Navarra mix. Castellae Burgos 12-8 08-04-2018 15:15 Liga EH Cadete Masculina Fase 2 Grupo 2 Larraina
6 Bidasoa XXI CW Santoña 17-2 07-04-2018 18:30 Liga EH Infantil Femenina Azken Portu
3 Leioa WLB A Eibarko Urbat 17-12 07-04-2018 13:00 Liga EH Infantil Mixta Fase 2 Grupo 1 Sakoneta
3 Claret Askartza A Lautada Gasteiz 15-5 07-04-2018 15:00 Liga EH Infantil Mixta Fase 2 Grupo 1 Askartza
3 DN Portugalete WP Navarra 8-14 07-04-2018 15:00 Liga EH Infantil Mixta Fase 2 Grupo 1 Municipal
8 Bidasoa XXI WP Santoña 10-6 07-04-2018 17:15 Liga EH Infantil Mixta Fase 2 Grupo 2 Azken Portu
SF2 CNW Sestao Taker CD Bilbao 3-12 08-04-2018 11:30 Play-off Liga EH Femenina 05-08 Las Llanas