Hagan sus apuestas…

… pero rápido, que esta noche ya empiezan los partidos. Esta es la cartelera del fin de semana. Aprovechad para hacer la polokiniela. Espero que algún día no muy lejano podamos hacer el recuento de las que quedan pendientes. ¡Un saludo a todo el mundo!

PRIMERA NACIONAL
WP NAVARRA – RUBÍ 15, 19.30h.
GEiEG – UPNA (f) 15, 17.30h.

PRIMERA EH
UPNA – C. Deportivo 15, 13.30h.
CNP/WP Navarra – C. Deportivo 15, 11:00
UPNA – Maristas 15, 19:45
Getxo – Askartza UPV 14, 21:00
Menditxo – Leioa 15, 14:15
D.N. Portugalete – Castellae 15, 15:00

SEGUNDA A
Santoña – Iruña 16, –:–
Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 16, –:–
Tximistarri – Master 15, 20:15

SEGUNDA B
Leioa B – Urbat Urkotronic 15, 12:30
Easo – Barakaldo 16, –:–

FEMENINA
Leioa – Askartza UPV 14, 22:00

25 Comments on Hagan sus apuestas…

  1. jode la polokiniela de NaBai no deberia valer, ya que la ha hecho cuando ya se habian jugado varios partidos…

  2. NaBai

    PRIMERA NACIONAL

    WPNAVARRA-RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (fem) 1

    PRIMERA EH

    UPNA-Deportivo 1
    WpNavarra-Deportivo 1
    UPNA-Maristas 1
    Getxo-Askartza 2
    Menditxo-Leioa 1
    Portugalete-Castellae 1

    SEGUNDA A

    Santoña-Iruña 1
    Hernani-Oiasso 1
    Tximistarri-Master 2

    SEGUNDA B

    Leioa B-Urbat 2
    Easo-Barakaldo 1

    FEMENINA

    Leioa-Askartza 1

    Aúpa Waterpolo!!!! Esas Neskas!!!
    Buen trabajo esta semana!!! Muxuk denoi!!! Agur

  3. Nº:3

    PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 1

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV X
    Menditxo – Leioa 2
    D.N. Portugalete – Castellae 1

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 1
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 1
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

  4. HER

    PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ (1)
    GEiEG – UPNA (f) 29 MARZO

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo (1)
    WP Navarra – C. Deportivo (1)
    UPNA – Maristas (1)
    Getxo – Askartza UPV (2)
    Menditxo – Leioa (1)
    D.N. Portugalete – Castellae (1)

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 12 MARZO
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 (1)
    Tximistarri – Master (2)

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic (1)
    Easo – Barakaldo (1)

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV (1)

  5. HER
    PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 29 DE MARZO

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 2
    Menditxo – Leioa 1
    D.N. Portugalete – Castellae 1

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 12 DE MARZO
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 1
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 1
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

  6. GUDARI

    PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ (1)
    GEiEG – UPNA (f) (1)

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo (1)
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo (1)
    UPNA – Maristas (1)
    Getxo – Askartza UPV (2)
    Menditxo – Leioa (2)
    D.N. Portugalete – Castellae (1)

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña (1)
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 (1)
    Tximistarri – Master (2)

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic (2)
    Easo – Barakaldo (1)

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV (1)

  7. El partido GEIEG – UPNA femenino es el sábado 29, tenemos 2 fines de semana libres. hoy despues del entreno celebraremos nuestros 10 puntazos con una cena, eh chicas??

    Ese ekipooorrr!!!

    Muchos animos pa los de Málaga!!

  8. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ (1)
    GEiEG – UPNA (f) (1)

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo (1)
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo (1)
    UPNA – Maristas (1)
    Getxo – Askartza UPV (2)
    Menditxo – Leioa (2)
    D.N. Portugalete – Castellae (1)

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña (1)
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 (1)
    Tximistarri – Master (2)

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic (2)
    Easo – Barakaldo (1)

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV (1)

  9. olalde
    PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA 2

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra 2
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 2
    Menditxo – Leioa 2
    D.N. Portugalete – Castellae 1
    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 2Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 2
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

  10. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 2
    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo x
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 2
    Menditxo – Leioa 2
    D.N. Portugalete – Castellae X
    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 2
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 1Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 2
    Easo – Barakaldo 2

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 2

  11. El easo barakaldo es a las 19’30. Luego se jugara el partido del tximis y el master

  12. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1 … marcaran 20
    GEiEG – UPNA (f) 1 No se..

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1..Son mejors.
    Navarra – C. Deportivo 1 GANAN
    UPNA – Maristas 1..si
    Getxo – Askartza UPV 2…no hay A2.
    Menditxo – Leioa X…a 10.
    D.N. Portugalete – Castellae 1..acabaran 2º?

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1..piscina..golasos..
    Hernani E.H.U.- Oiasso 1766 1 (OJO)
    Tximistarri – Master 2 (si.)

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 1(Aun estando con bajas,espero que sí)
    Easo – Barakaldo 1..

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1..Yo os pongo ganar.ejem…toallas?

  13. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 1

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 1
    Menditxo – Leioa 1
    D.N. Portugalete – Castellae 1

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña ESTA APLAZADO
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 1
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 2
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

  14. PRIMERA NACIONAL MASCULINA
    Navarra – Rubí (1) …vamos a ver si llegan a 30 goles

    PRIMERA NACIONAL FEMENINA
    GEiEG – UPNA (1) …demasiado equipo a pesar de la buena racha upnera

    PRIMERA EH
    UPNA – Deportivo (1) …además viniendo el Depor de jugar otro partido dos horas antes, aunque es un horario muy “tempranero” para los upneros
    Navarra – Deportivo (1) …hora de desayunar, cuervitos!
    UPNA – Maristas (1) …¿acusarán el cansancio de la mañana y los excesos nocturnos? no lo creo, son la Upna
    Getxo – Askartza (2) …descanso del nacional, peligro en la clasificación de EH… me da que el Getxo pagará los platos rotos
    Menditxo – Leioa (2) …sólo puede quedar uno!
    DN Portugalete – Castellae (1) …a pesar de todo veo a la Náutica acabando como subcampeón

    SEGUNDA A EH
    Santoña – Iruña (1) …factor cancha + factor Omar, ambos factores necesarios para el 1
    Hernani – Oiasso (1) …ojo con Hernani, apunta alto
    Tximistarri – Master (2) …al Master ya no le asusta ni tener que nadar en esa piscina

    SEGUNDA B EH
    Leioa B – Urbat (1) …sois mejores, aplicadlo en el agua
    Easo – Barakaldo (1) …partido en la cumbre!

    FEMENINA
    Leioa – Askartza (1) …recordad que aún estáis jugando la liga EH, chicas

  15. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1(a seguir con su paseo)
    GEiEG – UPNA (f) 1(equipo muy fuerte)

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1(pa celebrar la liga)
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1(en pamplona dificil)
    UPNA – Maristas 1(los campeones a lo campeon)
    Getxo – Askartza UPV 1(factor campo)
    Menditxo – Leioa x(buff a vida o muerte pues empate)
    D.N. Portugalete – Castellae 1(aunque con muchas dudas)

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 16, 1(mucho omar)
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 2(a favor de los visitantes)Tximistarri – Master 2(el master es el mejor de segunda)

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 1(dificil pero me la juego por los locales)
    Easo – Barakaldo 1(mucha piscina)

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1(factor piscina)

  16. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 1

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 1
    Menditxo – Leioa 2
    D.N. Portugalete – Castellae X

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 1
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 1
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

  17. 30

    PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 1

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 2
    Menditxo – Leioa 2
    D.N. Portugalete – Castellae 1

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1 (ni idea, pero segun opina la gente..)
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 1
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 2
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

  18. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 1

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 1
    Menditxo – Leioa 2 eeee!!eeee!!!eeeeeee!!!
    D.N. Portugalete – Castellae 1

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 2
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 1
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1 neskaaakkkk euuuu!!!

  19. qué grande todopolo!
    has puesto un 2 a las chicas….te van a despellejar
    ¿o sabes algo que no sepamos los demás?

  20. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 1

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 2
    Menditxo – Leioa 2
    D.N. Portugalete – Castellae 1

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 1
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 2
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

  21. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 1

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 2
    Menditxo – Leioa 2
    D.N. Portugalete – Castellae 1

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 1
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 1
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

  22. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 1

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV X
    Menditxo – Leioa 2
    D.N. Portugalete – Castellae 1

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 1
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 1
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 2

  23. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA x

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 2
    Menditxo – Leioa x
    D.N. Portugalete – Castellae 1
    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 2Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 2
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

  24. PRIMERA NACIONAL
    WP NAVARRA – RUBÍ 1
    GEiEG – UPNA (f) 2

    PRIMERA EH
    UPNA – C. Deportivo 1
    CNP/WP Navarra – C. Deportivo 1
    UPNA – Maristas 1
    Getxo – Askartza UPV 2
    Menditxo – Leioa 2
    D.N. Portugalete – Castellae 1

    SEGUNDA A
    Santoña – Iruña 1
    Hernani E.H.U. – Oiasso 1766 2
    Tximistarri – Master 2

    SEGUNDA B
    Leioa B – Urbat Urkotronic 1
    Easo – Barakaldo 1

    FEMENINA
    Leioa – Askartza UPV 1

Los comentarios están cerrados.