Siete estrellas para un equipo de gala

Un siete ideal con siete jugadores de equipos diferentes. De esa manera uno no podrá votar a dos de su equipo. En cuanto a W. Navarra y Askartza se contará a los jugadores que han estado habitualmente en la Liga Euskal Herria.

Por lo tanto se vota a jugador por equipo hasta formar un siete de gala.

28 Comments on Siete estrellas para un equipo de gala

  1. P. Zaera (Menditxo)
    1. Tainta (Nav)
    2. Flaviano (Ask)
    3. Eneko (Náutica)
    4. Xabi Marcos (Getxo)
    5. Borja (UPNA)
    B. Denis (Leioa)

  2. p. larrea
    1.ripoll
    2.jonathan
    3.urgelles
    4.x.marcos
    5.borja
    (no pongo a a.marcen porque los pichichis mandan)
    ———————————
    ¿Es verdad que Ripoll ha jugado en otro equipo de otra liga en la misma temporada?

  3. Siendo lo mas objetivo posible el mejor equipo es el siguiente, repitiendo jugadores porque hay que hacerlo y sin contar a asier porque no creo que haya sido un habitual y su nivel es muy superior a primera de eh:
    p. larrea
    1.ripoll
    2.jonathan
    3.urgelles
    4.x.marcos
    5.borja
    (no pongo a a.marcen porque los pichichis mandan)

  4. P.Ion aguirre (depor)
    1.jonathan (nautica)
    2.Kiril(castellae)
    3.Urgelles(upna) el unico que paro a asier esteban.
    4.Marcos (getxo)
    5.Borja (upna)
    B.Asier (WPN)

  5. P.El suizo (Menditxo)
    1.Ripoll (Getxo)
    2.Jonathan (NP)
    3.Orozko (Askartza)
    4.A.Marcén (UPNA)
    5.Gabri (Maristas)
    B.Asier (WPN)

  6. P Agirre DEPOR
    1 Jonathan PORTU
    2 Kiril CASTELLAE
    3 Urgelles UPNA
    4 Marcos GETXO
    5 Gabei MARISTAS
    B Asier WPN

  7. Con lo de elegir 1 x equipo no salen los mejores jugadores….

    ———————————

    me asombra ver tanta neurona junta… q pasada!!

  8. El portero del Depor se llama Ion Agirre:
    Mi equipo:
    P. Larrea (UPNA)
    Asier (WPN)
    X.Marcos (Getxo)
    A.Unceta (Depor)
    Txema (Maristas)
    Azkorra (Askartza)
    Jonatan (Nautica)

  9. campeonto de europa juvenil
    españa 24- republica checa 5
    mas o menos ese es el resultado.

  10. Maialen esta jugando en la ciudad de Gyor, creo que es la unica piscina que hay en esa ciudad.

  11. Menditxo
    Jonatan Nautica
    Flaviano Askartza
    Maxi Getxo
    Juanjo Leioa
    Angulo Maristas
    Posadas?? Upna

  12. P: Larrea (UPNA) e Iban (Getxo)
    1: Jonathan (Nautica) y Ripoll (Getxo)
    2: Kiril (Castellae) y Esteban (CWN)
    3: Eneko (Nautica) y Markaida (Getxo)
    4: X.Marcos (Getxo) y Azkorra(Askartza)
    5: Gabriel (Maristas) y Borja (UPNA)
    B: Dennis y uno del Menditxo (creo k el 11)

  13. P- Deportivo
    1- Jonathan(Np)
    2- Kiril (Castellae)
    3- Orozco (Askartza)
    4- Marcos (Getxo)
    5- Borja (Upna)
    B- Asier (WpN)

  14. P- El del Depor
    1- Jonathan(Np)
    2- Kiril (Castellae)
    3- Maxi (Getxo)
    4- Alvaro Marcén (Upna)
    5- Gabri (Maristas)
    B- Asier (WpN)

  15. P- Larrea (UPNA)
    1- Tainta (CWN)
    2- Ripoll (Depor)
    3- Orozko (Askartza)
    4- Marcos (Getxo)
    5- Gabri (Maristas)
    B- Denis (Leioa)

  16. P- Larrea (upna)
    1- Tainta (cwn)
    2- Ripoll (depor)
    3- Orozko (askartza)
    4- X. Marcos (getxo)
    5- Gabri (maristas)
    B- Denis (leioa)

  17. El suizo (Menditxo)
    A. Esteban (W. Navarra)
    Gabri (Maristas)
    Azkorra (Askartza)
    Angel (UPNA)
    X. Marcos (Getxo)
    Denis (Leioa)

Los comentarios están cerrados.