Waterpolo Polokiniela: cuarta jornada

DIVISIÓN DE HONOR

Sabadell-W. Navarra 02/12/2009 NO ENTRA en la POLOKINIELA

1ª DIVISIÓN

Askartza-Sevilla 28/11/2009 13:00

1ª DIVISIÓN FEMENINA

Terrasa-Leioa 28/11/2009 15:30
Concepción-UPNA 28/11/2009 16:00

1ª DIVISIÓN EH

Iruña W.E. U.P.N.A. 98 02 26/11/2009 21:15 NO ENTRA en la POLOKINIELA
WP Navarra C. Askartza 28/11/2009 15:30
Master Askartza Getxo I.W. 29/11/2009 13:00
Lautada Urpolo Gasteiz A.D. Santoña 28/11/2009 13:30
Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 28/11/2009 12:30
U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 28/11/2009 12:30

2ª DIVISIÓN EH

Oiasso 1766 – Bidasoa XXI C.N. Easo 28/11/2009 20:00
Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 28/11/2009 14:00
Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik I.K.E. 21/02/2009 NO ENTRA en la POLOKINIELA
Tximistarri Hernani E.H.U. 28/11/2009 20:30
Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 28/11/2009 20:30

49 Comments on Waterpolo Polokiniela: cuarta jornada

  1. yo he pitado en donosti alguna vez y es imposible que desde un lado se aprecie bien lo que ocurre junto a la corchera opuesta

  2. eso es totalemente cierto

    no culpo al arbitro

    no tubo una buena actuacion pues es imposible siendo un solo arbitro

    deberian plantearselo en la federacion.

  3. es muy complicado arbitrar bien si solo hay un arbitro y ademas en esa piscina tan ancha, y estando el partido igualado

    en vez de criticar al arbitro, criticar a la federacion que permite eso

  4. amarilla para el ntrenador del tximistarri , amarilla para el entrenador del hernani y roja a jugador del hernani.

    gran partido del tximistarri.se nota el nuevo entrenador…

    no muy bueno arbitraje para ambos ekipos

  5. tximistarri 6 – hernani 6

    gran partido de los jovenes del tximistarri que plantaron cara al un hernani que empezo dominando pero que al final no pudo sacar los 3 puntos contra un equipo formado por chabales de 16 17 años.
    increible las ganas y la garra k tienen estos jugadores.

    he visto los 3 ultimos partidos de este ekipo y cave destacar una gran lavor de equipo , unas grandes actuaciones de su portero y muchas ganas a la hora de jugar.
    esta claro k estos chabales no conocen la palanbra RENDICION

    zorionak y ha seguir así!!

    ***CHUMI***

  6. yo apuesto por el tximis, creo que su juventud les va a hacer ir a mas

    ademas jugando en casa en piscina grande

  7. yo creo k sera un partido bonito

    k pena no poder verlo

    seguro k el joven ekipo planta cara al hernani

    yo creo k un empate seria bonito

    suerte a ambos!!

  8. como veis el partido de hernani contra tximistarri?

    …….

    por el retrovisor
    (desde un equipo de 1ª)

  9. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W.1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 1
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

    TXUPNO

  10. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W.2
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 2
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 1
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

    Huguito ( hugo.sexy@hotmail.com

  11. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 2
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 2
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

    ask11

  12. Se echan de menos esas crónicas previas al fin de semana que se curraban los administradores! ánimo!

  13. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa X
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

  14. kokolo

    1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. X
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao X
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

    kokolo

  15. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 2
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

  16. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 2
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

    SWEET

  17. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1
    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH
    A
    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo A.D. Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Tximistarri Hernani E.H.U. 1

    ***TEMPESTI***

  18. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2
    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH
    A
    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo A.D. Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Tximistarri Hernani E.H.U. x
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

    Diego

  19. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 2
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

  20. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

    THIAMAS

  21. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

  22. 1ª DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA

    Terrassa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH MASC

    Navarra-Askartza 1
    Master-Getxo 1
    Lautada-Santoña 1
    Leioa-Deportivo 1 (5 empates en los 5 últimos enfrentamientos, el último en Mutriku…romperemos la racha?)
    UPNA-Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH MASC

    Oiasso-Easo 1
    Izarraitz-Leioa B 2
    Tximistarri-Hernani 1
    Urbat-Sestao 2

    El_Presi

  23. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

  24. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 2
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 1
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

    J.Munarriz

  25. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 2
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 1
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

  26. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

    Jeff

  27. EL CUCO

    1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 2
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 2
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

  28. EL CUCO

    1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 2
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 2
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

  29. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao X
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik(este no se juega este fin de semana asi que no lo pongo)
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

  30. A ver el Sestao y urbat han cambiado las sedes de sus partidos, es decir que primero se juega en Eibar y luego en Sestao. Por lo que este fin de semana se juega en solo en EIbar y no los 2.

  31. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 1
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

    TXWP

  32. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik X
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2

  33. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

    dj makaiki

  34. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

  35. ***1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla –> 1

    ***1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa –> 1
    Concepción-UPNA –> 1

    ***1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra – C.Askartza –> 1
    Master Askartza – Getxo I.W. –> 1
    Lautada Urpolo Gasteiz – Santoña –> 1
    Leioa I.T. C. – Deportivo Bilbao –> 2
    U.P.N.A. 98 02 – C. Askartza –> 1

    ***2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. – Easo –> 1
    Izarraitz I.E. – Leioa I.T. B –> 2
    Waterpolo Sestao – Urbat Urkotronik –> 1
    Tximistarri – Hernani E.H.U. –> 2
    Urbat Urkotronik – Waterpolo Sestao –> 1

    Webo

  36. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

    andoni

  37. Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA x

    1ª DIVISIÓN EH

    Iruña W.E. U.P.N.A. 98 2

    WP Navarra C. Askartza 2

    Master Askartza Getxo I.W 2

    Lautada Urpolo Gasteiz A.D. Santoña 1

    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1

    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1

    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 – Bidasoa XXI C.N.

    Easo 1

    Izarraitz I.E. Leioa I.T. 1

    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik I.K.E. 2
    Tximistarri Hernani E.H.U. 1

    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

    getxo iw

  38. Los orarios son los que son xk los clubes no eligen los orarios asik bueno o se juega a esa ora o no se juega….

  39. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 2
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

    POLOSEIS

  40. xq hy orarios tan raros en partidos de segunda??? esq si se ponen a esa ora los orarios los visitantes llegan a casa a las 12 y media d la noxe…

  41. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

  42. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 1

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. X
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 1

    HER

  43. 1ª DIVISIÓN

    Askartza-Sevilla 2

    1ª DIVISIÓN FEMENINA

    Terrasa-Leioa 1
    Concepción-UPNA 1

    1ª DIVISIÓN EH

    WP Navarra C. Askartza 1
    Master Askartza Getxo I.W. 1
    Lautada Urpolo Gasteiz Santoña 1
    Leioa I.T. C. Deportivo Bilbao 1
    U.P.N.A. 98 02 C. Askartza 1
    2ª DIVISIÓN EH

    Oiasso 1766 C.N. Easo 1
    Izarraitz I.E. Leioa I.T. B 2
    Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik 1
    Tximistarri Hernani E.H.U. 2
    Urbat Urkotronik Waterpolo Sestao 2

  44. Waterpolo Sestao Urbat Urkotronik I.K.E. 21/02/2009

    eso esta bien?¿? entra en la polokiniela?¿

Los comentarios están cerrados.