Que viene, que viene…..

El balón amarillo…. ya está aquí…

PRIMERA DIVISIÓN
Autónoma-Askartza (12, 16:30)
Navarra-Manresa (12, 19:30)
UPNA fem.-GEiEG (12, 18:00)

1ª DIVISIÓN MASCULINA

C. Deportivo-WP Navarra (11, 21:00)
Leioa I.T.-C.N. Menditxo (12, 12:30)
C.N. Maristas-U.P.N.A. (12, 14:15)
C.W. Castellae-Náutica (12, 14:30)
C. Askartza-Getxo I.W. (13, 12:00)

2ª DIVISIÓN – GRUPO A
LeioaB-Hernani E.H.U. (12, 14:00)
Tximistarri-Santoña (12, 14:30)

2ª DIVISIÓN – GRUPO B
Barakaldo-Urbat I.T. (12, 14:15)
Iruña-Master (12, 17:30)
Sestao-Oiasso (13, 11:00)

FEMENINA
C. Askartza-Leioa I.T. (12 17:00)
Santoña-Hernani K.E. (13, 13:00)

JUVENIL MASCULINO
Navarra-C.Askartza (susp.)

CADETE MIXTO
Tximistarri-Santoña (12, 13:30)

35 Comments on Que viene, que viene…..

  1. OLALDE
    Autónoma-Askartza 2
    Navarra-Manresa (1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 2
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U.) 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 1
    Sestao-Oiasso 1

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 1
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  2. NACIONAL 1ª DIVISIÓN MASCULINA

    WU Autònoma – Askartza (X) …lo veo incierto tras el parón navideño
    Navarra – Manresa (1) …se presupone victoria fácil

    NACIONAL 1ª DIVISIÓN FEMENINA

    UPNA – GEiEG (2) …demasiado equipo las de Girona

    EH 1ª DIVISIÓN MASCULINA

    Deportivo – Navarra (2) …si siguen en su línea
    Leioa – Menditxo (1) …el Leiotauro tiene que ser un infierno
    Maristas – UPNA (2) …asequible para la UPNA, sobre todo porque no juega el italiano
    Castellae – Náutica (X) …no me convence del todo la DNP este año
    Askartza – Getxo (X) …alguno del nacional juega fijo, aun así… no sé qué poner

    EH 2ª DIVISIÓN MASCULINA GRUPO A

    Leioa B – Hernani (1) …ojo, debuta el fichaje de invierno en el B, apunta al pichichi de 2ª
    Tximistarri – Santoña (1) …¿os imagináis un partido sin Omar?

    EH 2ª DIVISIÓN MASCULINA GRUPO B

    Barakaldo – Urbat (2) …los bizkainos aún están por hacerse
    Iruña – Master (2) …no hay cosa que motive más al Master que digan por ahí que les van a ganar (lo he vivido)… y los navarros sin portero
    Sestao – Oiasso (2) …más equipo los de Irun

    EH FEMENINA

    Askartza – Leioa (2) …a demostrar que sois las campeonas
    Santoña – Hernani (1) …deben ganar, incluso con bajas

    EH CADETE MIXTA

    Tximistarri – Santoña (2) …supongo que se impondrá la mejor cantera cántabra

  3. “Como se nota que este blog esta hecho por y para los dde askartza, a ver que tal se las arregaln szin los jugadores del primer equipo, sin nadie que les saque las castañas del fuego, veremos si hay cantera o no este fin de semana”.

    K KOJONES TENDRÁ K VER LA CANTERA DE ASKARTZA CON EL BLOG… Está claro que eres del Getxo (lleno de ex Askartzas.. X.Marcos, Markaida, Eguzkiza, Agirre, Maximo, X. García….) en fin… iré a ver a los chavales de Askartza, me gusta como juegan.

  4. WATERPOLOCONTROL

    PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma – Askartza–2
    Navarra – Manresa–1
    UPNA fem. – GEiEG–2
    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    Deportivo – WP Navarra–2
    Leioa – Menditxo–2
    Maristas – UPNA–2
    Castellae – Náutica–2
    Askartza – Getxo–2
    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    Leioa B – Hernani–2
    Tximistarri – Santoña–2
    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo – Urbat–2
    Iruña – Master–2
    Sestao – Oiasso–2
    FEMENINA
    Askartza – Leioa–2
    Santoña – Hernani–1
    JUVENIL MASCULINO
    WPNavarra – Askartza–1
    CADETE MIXTO
    Tximistarri – Santoña–2

  5. Como se nota que este blog esta hecho por y para los dde askartza, a ver que tal se las arregaln szin los jugadores del primer equipo, sin nadie que les saque las castañas del fuego, veremos si hay cantera o no este fin de semana.

  6. Feliz año y prospero waterpolo para el 2008 a todos

    PRIMERA DIVISIÓN

    Autónoma – Askartza 2
    Navarra – Manresa 1
    UPNA fem. – GEiEG 2

    1ª DIVISIÓN MASCULINA

    Deportivo – WP Navarra 2
    Leioa – Menditxo 2
    Maristas – UPNA 2
    Castellae – Náutica 2
    Askartza – Getxo 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A

    Leioa B – Hernani 1
    Tximistarri – Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B

    Barakaldo – Urbat 1
    Iruña – Master 2
    Sestao – Oiasso 2

    FEMENINA

    Askartza – Leioa 2
    Santoña – Hernani 1

    JUVENIL MASCULINO

    WPNavarra – Askartza (susp.) pero pondría 1

    CADETE MIXTO

    Tximistarri – Santoña 2

  7. NaBai

    PRIMERA DIVISIÓN

    Autónoma – Askartza 2
    Navarra – Manresa 1
    UPNA fem. – GEiEG 2

    1ª DIVISIÓN MASCULINA

    Deportivo – WP Navarra 2
    Leioa – Menditxo 2
    Maristas – UPNA 2
    Castellae – Náutica 2
    Askartza – Getxo 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A

    Leioa B – Hernani 2
    Tximistarri – Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B

    Barakaldo – Urbat 2
    Iruña – Master 2
    Sestao – Oiasso 2

    FEMENINA

    Askartza – Leioa 2
    Santoña – Hernani 1

    JUVENIL MASCULINO

    WPNavarra – Askartza (susp.)

    CADETE MIXTO

    Tximistarri – Santoña 2

    Aúpa Waterpolo!!! Que todos comencemos muy bien el año (o si nó, lo mejor posible).
    Agurrrrrr!!!!

  8. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 1
    Navarra-Manresa 1
    UPNA Fem.-GEIEG 2

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica X
    C. Askartza-Getxo I.W. 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master X
    Sestao-Oiasso 2
    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  9. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2
    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 1
    Santoña-Hernani 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  10. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2(Teoricamente…)
    Navarra-Manresa 1(suma y sigue)
    UPNA Fem.-GEIEG 2(Lo desconozko)

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2 (Chavales..)
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1 ( Ya toca…)
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2 (Son mejores)
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1(Me inclino.. y no se que poner..)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 1(Hay posibilidades..todo sea por el pitxitxi!no?)
    Tximistarri-Santoña 2(Presi,me la juego)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2 (si)
    Iruña-Master 2(si,si)
    Sestao-Oiasso 2 (Partido dificil…peor..bueno..)

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2(Las chicas ganaran)
    Santoña-Hernani 1(Teoricamente..)

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  11. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2
    Navarra-Manresa 1
    UPNA Fem.-GEIEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  12. HER

    PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 1
    Navarra-Manresa 1
    UPNA Fem.-GEIEG 2

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica X
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2
    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  13. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2 ( Calidad joven) Aver si nos damos cuenta…1º ekipo!
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1
    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2
    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 1
    Santoña-Hernani 1

  14. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 1
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 2

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2
    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  15. GUDARI

    PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 1
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 2

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 2
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2
    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  16. GUDARI

    PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza (1)
    Navarra-Manresa (1)
    UPNA fem.-GEiEG (2)

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra (2)
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo (2)
    C.N. Maristas-U.P.N.A. (2)
    C.W. Castellae-Náutica (2)
    C. Askartza-Getxo I.W. (2)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U.) (2)
    Tximistarri-Santoña (2)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. (2)
    Iruña-Master (2)
    Sestao-Oiasso (2)

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. (2)
    Santoña-Hernani K (1)

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña (2)

  17. RIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1YA TOKA!
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 1 SNIF
    C. Askartza-Getxo X el corazao partio

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2 ooooooooomar

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. X
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 1
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  18. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza (2)
    Navarra-Manresa (1)
    UPNA fem.-GEiEG (2)

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra (2)
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo (1)
    C.N. Maristas-U.P.N.A. (2)
    C.W. Castellae-Náutica (2)
    C. Askartza-Getxo I.W. (1)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. (1) Ojito con el B…
    Tximistarri-Santoña (2)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. (2)
    Iruña-Master (2)
    Sestao-Oiasso (2)

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. (2)
    Santoña-Hernani K (1)

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña (2)

  19. Me puede decir alguien en q piscina juega el WP Navarra con el manresa?eskerrik asko, y si me podeis decir cómo se accede desde donosti, redondo.

  20. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 1
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 1
    C. Askartza-Getxo I.W. 2( porque el primer ekipo juega fuera y marcos estara con ganas, todo el mundo se motiva ante su ex ekipo)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 1
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 1
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  21. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1 Magia Croata…?
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 1
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2 Leiotauro powa
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  22. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2(Confio en los de aqui)
    Navarra-Manresa 1 (A seguir con las victorias)
    UPNA fem.-GEiEG 1(A ver si se estrenan ya)

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2(Son Mejores)
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1(Partido dificil lo dejo en que el factor cancha lo decantara)
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2(Tiene major equipo)
    C.W. Castellae-Náutica 2(La Nauticano puede fallar)
    C. Askartza-Getxo I.W. 2(El getxo dara la sorpresa)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2(Si es que quieren seguir tras el Santoña)
    Tximistarri-Santoña 2(Son el mejor equipo del grupo)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2(Me la juego ya que veo un partido igualado)
    Iruña-Master 2(Son los principales candidatos al ascenso)
    Sestao-Oiasso 1(Voto de confianza a los mios animo chicos)

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 1(Factor campo)
    Santoña-Hernani K 1(Creo que son ligeramente superiores)

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2(Incognita de esta categoria no tengo ni idea)

  23. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza (1)
    Navarra-Manresa (1)
    UPNA fem.-GEiEG (2)

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra (2)
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo (1)
    C.N. Maristas-U.P.N.A. (2)
    C.W. Castellae-Náutica (2)
    C. Askartza-Getxo I.W. (2)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U.) (2)
    Tximistarri-Santoña (2)

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. (2)
    Iruña-Master (2)
    Sestao-Oiasso (2)

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. (2)
    Santoña-Hernani K (1)

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña (2)

    Suerte a tod@s

  24. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 1
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 1
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  25. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 1
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2 (aunque creo que no se va a jugar por tema de piscina)
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 2
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 1 (aunque estan sin portero… se ha jodido la mano o eso pone en su pagina)
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 1
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  26. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2 ( Gogor mutilak ! )
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 2
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 1
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 1 ( Apuesto xlas de juankar )
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2 ( aunk nolose )

  27. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza x
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG x

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo x
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. x

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 1
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 1
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  28. Nº:3

    PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2
    Navarra-Manresa 1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 1
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. x

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U. 1
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 2
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

  29. Alguien sabe algo de la final de la copa de guipuzcoa?Xk la Federacion con su gran sabiduria anulo los partidos y no han informado de nada nuevo!!!

  30. PRIMERA DIVISIÓN
    Autónoma-Askartza 2
    Navarra-Manresa (1
    UPNA fem.-GEiEG 1

    1ª DIVISIÓN MASCULINA
    C. Deportivo-WP Navarra 2
    Leioa I.T.-C.N. Menditxo 2
    C.N. Maristas-U.P.N.A. 2
    C.W. Castellae-Náutica 2
    C. Askartza-Getxo I.W. 1

    2ª DIVISIÓN – GRUPO A
    LeioaB-Hernani E.H.U.) 2
    Tximistarri-Santoña 2

    2ª DIVISIÓN – GRUPO B
    Barakaldo-Urbat I.T. 2
    Iruña-Master 1
    Sestao-Oiasso 2

    FEMENINA
    C. Askartza-Leioa I.T. 2
    Santoña-Hernani K 1

    CADETE MIXTO
    Tximistarri-Santoña 2

Los comentarios están cerrados.