Partidos de waterpolo del fin de semana

DIVISIÓN DE HONOR
16/01/2010 13:00 C.N. BARCELONA-C.D. WATERPOLO NAVARRA
16/01/2010 13:00 C.N. TERRASSA-C.N. MATARO QUADIS
16/01/2010 13:30 C.N. ALCORCON-C.N. SABADELL
16/01/2010 18:00 C.N. MARTIANEZ-REAL CANOE
16/01/2010 19:15 C.N. SANT ANDREU-C.E. MEDITERRANI
29/01/2010 13:30 C.N. ATLETIC-BARCELONETA-ADF HELIOS

1ª DIVISIÓN
16/01/2010 15:30 U.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA-W. SEVILLA
16/01/2010 17:00 C.N. ALCORCON-C.N. METROPOLE
16/01/2010 17:30 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL-C.D. WP TURIA
16/01/2010 18:00 C.N. MOLINS DE REI-C.N. LA LATINA
16/01/2010 18:00 C.N. CATALUNYA-WP. UNIV. AUTONOMA
16/01/2010 19:00 C.N. HOSPITALET-C. ASKARTZA CLARET

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA
16/01/2010 12:15 C.N. ALCORCON ARENA-C.N. LA LATINA
16/01/2010 12:45 C.N. SABADELL ASTRALPOOL-C.N. VALLIRANA
16/01/2010 12:45 C.E. MEDITERRANI-C.N. SANT FELIU
16/01/2010 16:30 C.N. MOSCARDO-C.N. MONTJUIC
16/01/2010 17:00 CABLESCOM EWZ-C.W. DOS HERMANAS EMASESA
16/01/2010 17:15 C.N. SANT ANDREU-C.N. MATARO

1ª DIVISIÓN FEMENINA
16/01/2010 15:30 C.N. RUBI-LEIOA I.T.
16/01/2010 16:00 A.R. CONCEPCION – CDAD. LINEA-C.N. TERRASSA
16/01/2010 17:00 C.N. CUATRO CAMINOS-C.N. CIUTAT DE PALMA
16/01/2010 17:30 C.N. MARTORELL-CD WATERPOLO 98 02
16/01/2010 17:30 G.E. I E.G. FUSTES MOLAS-C.N. MANRESA

1ª DIVISIÓN EH
Deporitvo A.D. Santoña 15/01/2010 21:00 Bilbao Deportivo
WP Navarra Master Askartza 16/01/2010 9:30 Iruña C.N. Pamplona
U.P.N.A. 98 02 Master Askartza 16/01/2010 13:30 Iruña UPNA
Lautada Urpolo Gasteiz WP Navarra 16/01/2010 13:30 Gasteiz
Leioa I.T. Iruña W.E. 16/01/2010 12:00 Leioa Sakonetas
Deportivo-Askartza 16/01/2010 17:30 Bilbao

LIGA EUSKAL HERRIA 1ª DIVISIÓN

¿QUIÉN GANARAÁ LA LIGA DE EUSKAL HERRIA?
* RESULTADOS

2ª DIVISIÓN EH
Sestao Oiasso 1766  17/01/2010 12:00 Sestao Las Llanas
Tximistarri Nautica – Maristas 16/01/2010 20:30 Donostia Paco Yoldi
Hernani E.H.U. C.N. Easo 17/01/2010 12:30 Herani Municipal
Urbat Urkotronik I.T. Leioa I.T. B 16/01/2010 20:30 Eibar Orbea

LIGA EUSKAL HERRIA 2ª DIVISIÓN

¿QUÉ EQUIPO ASCENDERA A PRIMERA DIVISION?
* RESULTADOS

PRIMRA DIVISIÓN FEMENINA EH
Maristas – Sestao Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra 17/01/2010 15:35 Bilbao Maristas
U.P.N.A. WP Navarra Lautada Urpolo Gasteiz 16/01/2010 15:30 Iruña U.P.N.A.
Escuela Waterpolo Zaragoza Askartza РSanto̱a 16/01/2010 13:00 Leioa Askartza
Escuela Waterpolo Zaragoza Leioa I.T. Aplazado Leioa Sakonetas

5 Comments on Partidos de waterpolo del fin de semana

  1. es verdad lo de las doce y media del leioa-iruña? mira que los del iruña van el día de antes por si acaso….

Los comentarios están cerrados.

Confianza online