Cartelera fin de semana: Navarra, Askartza, Leioa y ’98 02′ en acción + 4 partidos de Liga Euskal Herria

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA

10/04/2010 18:30 C.N. TERRASSA REAL CANOE
10/04/2010 18:30 C.N. BARCELONA C.N. MARTIANEZ
10/04/2010 18:30 C.N. SANT ANDREU C.N. MATARO QUADIS
10/04/2010 18:30 C.N. ALCORCON C.D. WATERPOLO NAVARRA
10/04/2010 18:30 C.N. ATLETIC-BARCELONETA C.E. MEDITERRANI
10/04/2010 18:30 ADF HELIOS C.N. SABADELL

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

10/04/2010 16:30 C.N. SANT ANDREU C.N. SANT FELIU
10/04/2010 18:30 C.E. MEDITERRANI CABLESCOM EWZ
10/04/2010 18:30 C.N. MOSCARDO C.N. LA LATINA
10/04/2010 18:30 C.N. SABADELL ASTRALPOOL C.N. MONTJUIC
10/04/2010 18:30 C.N. VALLIRANA C.N. MATARO
10/04/2010 18:30 C.W. DOS HERMANAS EMASESA C.N. ALCORCON

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA

10/04/2010 12:00 C. ASKARTZA CLARET C.N. CATALUNYA
10/04/2010 15:00 C. WATERPOLO SEVILLA WP. UNIV. AUTONOMA
10/04/2010 17:00 C.N. ALCORCON C.N. LA LATINA
10/04/2010 17:00 A.R. CONCEPCION-CDAD LINEAL C.N. METROPOLE
10/04/2010 19:00 C.N. HOSPITALET C.N. MOLINS DE REI
10/04/2010 19:00 U.D. HORTA-ATLETICBARCELONETA C.D. WP TURIA

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

10/04/2010 16:00 C.N. TERRASSA A.R. CONCEPCION – CDAD. LINEAL
10/04/2010 16:30 LEIOA I.T. C.N. RUBI
10/04/2010 18:30 CD WATERPOLO 98 02 C.N. MARTORELL
10/04/2010 18:30 C.N. MANRESA G.E. I E.G. FUSTES MOLAS
10/04/2010 18:30 C.N. CIUTAT DE PALMA C.N. CUATRO CAMINOS

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA

10/04/2010 16:00 C.N. SABADELL C.N. MANRESA DEYSE
10/04/2010 17:00 C.N. MOSCARDO A.E. SANTA EULALIA
10/04/2010 17:30 C.N. SANT FELIU C.N. SALLENT
10/04/2010 18:00 C.N. PREMIA C.N. ECHEYDE-TNT INGENIERÍA
10/04/2010 18:15 C.N. RUBI C.N. SANT ANDREU
10/04/2010 19:00 C.N. OLOT C.N. MONTJUIC

LIGA DE EUSKAL HERRIA FEMENINA

09/04/2010 19:00 Leioa I.T. Tajonar S.D.R.G. Buceo Navarra (Piscina Askartza)

LIGA DE EUSKAL HERRIA JUVENIL

10/04/2010 10:30  WP Navarra A.D. Santoña (C.N. Pamplona)
10/04/2010 13:15 C. Askartza Lautada Urpolo Gasteiz (Piscina Askartza)
11/04/2010 13:45 C. Deportivo Bilbao Hernani K.E. (Deportivo)

3 Comments on Cartelera fin de semana: Navarra, Askartza, Leioa y ’98 02′ en acción + 4 partidos de Liga Euskal Herria

  1. WP Navarra-Alcorcon: Partido vital para los navarros, que necesitan puntuar para sellar la permanencia y no promocionar.

    Askartza-Catalunya: Visita a Askartza de uno de los “grandes” del waterpolo estatal y la oportunidad de ver a los jovenes de Askartza.

    Leioa-Rubi: Despedida como locales del Leioa en su primer año en Liga Nacional. Y a prepararse para la vuelta.

    WP ’98-02′-Martorell: Duelo interesante entre equipos muy muy parejos.

  2. Los polokinielistas atentos. Esta semana va a haber POLOKINIELA con los cuatro partidos de Liga Euskal Herria, los partidos de nuestros equipos de Nacional y tres partidos extra de las Ligas Nacionales.

Los comentarios están cerrados.